Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

УКАЗ

от 02 августа 2004 года N 151

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ ОТ 11 АПРЕЛЯ 2000Г. N 54 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ" (С ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ ОТ 6 СЕНТЯБРЯ 2001 ГОДА, 14 АВГУСТА 2002 ГОДА, ОТ 25 ФЕВРАЛЯ 2003 ГОДА)

(признан утратившим силу Указом Прекзидента Республики Калмыкия от 30.12.2004 г. N 235)


В целях проведения необходимых мероприятий для охраны государственной границы Российской Федерации, морских биологических ресурсов Каспийского моря, а также обеспечения благоприятных условий для осуществления производственной и хозяйственной деятельности жителями приграничных районов, постановляю:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Указ Президента Республики Калмыкия от 11 апреля 2000 г. N 54 "Об установлении пограничной зоны на территории Республики Калмыкия" (с изменениями и дополнениями от 6 сентября 2001 года, 14 августа 2002 года, от 25 февраля 2003 года):


1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"Установить пограничную зону на территории Республики Калмыкия в пределах пятикилометровой полосы местности, вдоль морского побережья Каспийского моря и на островах Каспийского моря в пределах Республики Калмыкия в полосе местности на удалении 5 километров от линии уреза воды.

Исключить из пограничной зоны населенные пункты в пределах черты жилой производственной застройки: г. Лагань, с. Красинское, с. Северное, с.Джалыково, с. Буранное, Лаганский судоходный канал, а также плавучую гостиницу (брандвахта), расположенную в районе устья Лаганского канала".

1.2. Абзац 2 пункта 3 изложить в следующей редакции: "Правила содержания и установления пограничного режима в пределах Республики Калмыкия".

1.3. Абзац 1 пункта 4 изложить в следующей редакции: "Рекомендовать главам администраций Лаганского и Черноземельского районных муниципальных образований:", далее по тексту.

1.4. В Правилах содержания и установления пограничного режима в пределах Республики Калмыкия:

Исключить абзац 3 раздела 1;

В абзаце 2 раздела 2 первое предложение изложить в следующей редакции:

"Въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону лиц, не являющихся постоянными жителями Лаганского района и п. Артезиан Черноземельского района Республики Калмыкия, осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемыми пограничными органами и пограничными войсками на основании личных заявлений граждан или ходатайства предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений";

В разделе 3 :

Абзац 4 после слов "по требованию военнослужащих" дополнить словами "пограничных органов и", далее по тексту;

Абзац 5 изложить в следующей редакции:

"Пограничные органы и пограничные войска при проведении пограничных и иных мероприятий осуществляют действия, установленные федеральным законодательством";

В абзаце 1 раздела 4 второе предложение изложить в следующей редакции:

"Конкретные работы, мероприятия проводятся с разрешения пограничных органов и пограничных войск".

1.5. В Правилах пограничного режима пользования плавсредствами в территориальном море Российской Федерации и внутренних водах Каспийского моря, а также на реках и водоемах, имеющих водное сообщение с ним в пределах Республики Калмыкия":

Пункт 37 раздела 6 после слова "с уведомлением" дополнить словами "пограничных органов и", далее по тексту;

Из подпункта 6 пункта 1 Приложения N 4 к Правилам исключить слово "Федерального", далее по тексту.

1.6. По всему тексту Указа и приложений к нему после слов "пограничных войск" в соответствующих падежах дополнить словами "входящих в состав федеральной службы безопасности" в соответствующих падежах.

2. Настоящий Указ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования в газетах "Известия Калмыкия" или "Хальмг Унн".

Президент

Республики Калмыкия К. Илюмжинов

г. Элиста

2 августа 2004 г.


N 151

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»