Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2004 года N 178

О внесении изменений в постановление Правительства Чукотского автономного округа от 15.04.2004 N 96

Утратило силу постановлением Правительства чукотского автономного округа от 23.11.2009 N 335

В целях более эффективного и рационального использования средств, предусмотренных в окружном бюджете на реализацию мероприятий региональной целевой программы "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Чукотского автономного округа от 15.04.2004 N 96 "Об утверждении Порядка формирования, хранения, использования и учета страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия" следующие изменения:

Раздел 6 Порядка формирования, хранения, использования и учета страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия изложить в следующей редакции:

"6. Финансирование формирования и хранения страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия и отчетность уполномоченных предприятий перед исполнителями по использованию субвенций на формирование страхового неснижаемого запаса

6.1. Формирование страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия осуществляется за счет субвенций, выделяемых из окружного бюджета в объемах, предусмотренных Программой.

6.2. Субвенции на создание страхового неснижаемого запаса выделяются уполномоченным предприятиям в зависимости от срока предоставления:

Уполномоченное предприятие вправе получить субвенцию на формирование страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия для

оплаты продукции (товара) и транспортных расходов по доставке продукции (товара), до формирования страхового неснижаемого запаса.

Для получения субвенции уполномоченное предприятие представляет исполнителю Программы заявку в соответствии с Порядком исполнения бюджетной росписи и внесении изменений в нее, утвержденного постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 22.06.2004 N 127. Не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем получения субвенции, уполномоченное предприятие представляет исполнителю Программы отчет по форме, согласно приложению 3 о целевом использовании полученных средств. Если по состоянию на 15 декабря 2004 года фактические расходы уполномоченного предприятия на формирование страхового неснижаемого запаса окажутся меньше, чем полученная сумма субвенций, разница возвращается уполномоченным предприятием исполнителю Программы в срок не позднее 20 декабря 2004 года. Исполнитель Программы в течение двух рабочих дней после получения средств от уполномоченного предприятия производит их перечисление в окружной бюджет по коду доходов 2010656 "Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации от возврата остатков субсидий и субвенций прошлых лет небюджетными организациями" бюджетной классификации Российской Федерации.

Уполномоченное предприятие вправе получить субвенцию на формирование страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия в качестве компенсации понесенных затрат (оплата продукции (товара) и транспортных расходов по доставке продукции (товара), после формирования страхового неснижаемого запаса.

Для получения субвенции уполномоченное предприятие не позднее 01 декабря должно представить отчет о формировании страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия и о понесенных затратах при его формировании по форме, согласно приложению 4. В этом случае субвенция перечисляется в объеме суммы по графе 11, но не более суммы, предусмотренной в окружном бюджете на эти цели. В случае, если сумма, предусмотренная окружным бюджетом окажется меньше, чем фактические затраты уполномоченного предприятия, то недостающая сумма должна быть предусмотрена по инициативе исполнителя Программы в окружном бюджете на 2005 год.

6.3. Субвенция имеет целевое назначение и может быть использована уполномоченным предприятием только на формирование страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия.

6.4. Субвенция не может быть использована в качестве кредитных ресурсов для размещения у третьих лиц в любой форме.

6.5 Полученная уполномоченным предприятием субвенция, в случае ее нецелевого использования или не использования в установленные сроки подлежит возврату в окружной бюджет. В случае не возврата субвенции в указанные сроки, она подлежит изъятию в порядке, установленном законодательством.

6.6. Хранение и освежение (обновление) страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия осуществляется за счет уполномоченных предприятий.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Миллер Л.Г.).

Председатель Правительства Р. Абрамович

Приложение 3
 к Порядку формирования, хранения,использования и учета
 страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и
 продовольствия

Расходы уполномоченного предприятия на формирование страхового неснижаемого запаса*


Договор

Контрагент

Наименование товара / услуги

Реквизиты Счета-фактуры

Сумма по счету- фактуре (руб.)

Количество отгруженного товара / услуги (тонн)

Реквизиты платежного. поручения

Сумма платежного поручения

Количество оплаченного товара

1

2

3

4

5

6

7

8

9

* Для каждого {договора, контрагента и наименования товара} перечисляются все счета-фактуры и все платежные поручения

Приложение 4
 к Порядку формирования,
 хранения,использования и учета страхового неснижаемого запаса
 топливно-энергетических ресурсов и продовольствия

Расходы на завоз продукции. Расчет расходов, понесенных уполномоченным предприятием на формирование страхового неснижаемого запаса*



* 1. Для каждого {договора, контрагента и наименования товара} перечисляются все счета-фактуры (графы 4-6) и все платежные поручения (8-9)

2.Количество оплаченного товара / услуги для страхового запаса (графа 10) не должно превышать для каждого наименования товара объема установленного Программой "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия "

3) Сумма платежного поручения за товар / услугу для страхового запаса (графа 11) находится по формуле:

Графа 11 = Графа 8 * Графа 10 / Графа 9

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»