ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 10 августа 2004 года N 164

     
О первоочередных мероприятиях по созданию регионального регистра муниципальных нормативных правовых актов



В целях обеспечения конституционного права граждан на получение достоверной информации, создания условий для получения информации о муниципальных правовых актах органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, организациями и гражданами, в соответствии с "Порядком передачи органам государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления программно-технологического комплекса для учета муниципальных нормативных правовых актов, его внедрения и сопровождения", утвержденного заместителем Министра юстиции Российской Федерации Е.Л.Забарчуком 27 октября 2003 года, рекомендациями полномочного представителя Президента Российской Федерации К.Б. Пуликовского от 26 июля 2004 года N А56-2116

постановляю:

1. Заместителю губернатора области - и.о. руководителя аппарата администрации области М.Т. Толстову подготовить предложения губернатору области по созданию в составе аппарата администрации области отдела по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов.

2. До образования названного отдела определить ответственными за проведение работы по созданию регионального регистра муниципальных нормативных правовых актов:

- правовое управление аппарата администрации области с возложением на него обязанностей по юридической экспертизе муниципальных нормативных правовых актов, правовому обеспечению работы по созданию регистра муниципальных нормативных правовых актов;

- отдел информационных ресурсов и программно-технического обеспечения аппарата администрации области с возложением на него обязанностей по внедрению и сопровождению программного обеспечения, необходимого для учета муниципальных нормативных правовых актов.

3. Отделу информационных ресурсов и программно-технического обеспечения аппарата администрации области обратиться в Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации по вопросу предоставления администрации области программно-технологического комплекса "Регистр", оказанию содействия в организации работы по его внедрению и сопровождению.

4. Правовому управлению аппарата администрации области разработать проекты договоров с Научным центром правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации о передаче администрации области копий программно-технологического комплекса "Регистр" и прав на его использование, о выполнении работ по внедрению и сопровождению программно-технологического комплекса "Регистр", разработать проект положения об отделе по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления области приступить к формированию базы данных муниципальных нормативных правовых актов на машиночитаемых носителях в целях последующей передачи указанных актов администрации области для включения их в региональный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

6. Предложить органам местного самоуправления области осуществлять обработку муниципальных нормативных правовых актов в соответствии с прилагаемыми "Рекомендациями по созданию и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов".

7. Предложить Избирательной комиссии Магаданской области дать разрешение администрациям районов области на привлечение системных администраторов территориальных избирательных комиссий к участию в работе по переводу муниципальных нормативных правовых актов на машиночитаемые носители.

8. Правовому управлению и отделу информационных ресурсов и программно-технического обеспечения аппарата администрации области внести предложения заместителю губернатора области - и.о. руководителя аппарата администрации области М.Т. Толстову о направлении специалистов для участия в семинаре-совещании в г. Петропавловске-Камчатском 14 октября 2004 г. по теме: "Регистрация субъектами Российской Федерации муниципальных нормативных правовых актов - форма обеспечения конституционных прав граждан" в срок до 23 августа 2004 года.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области - и. о. руководителя аппарата администрации области М.Т. Толстова.

И.о. губернатора
А.В.Поляков



 
Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»