Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 3 марта 2003 года N 6-РЗ

     
О пользовании недрами для разработки общераспространенных полезных ископаемых и строительства подземных сооружений местного значения на территории Республики Коми

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Республики Коми от 31 декабря 2004 года N 79-РЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
Государственным Советом Республики Коми
11 февраля 2003 года



Настоящий Закон в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" регулирует отношения, связанные с пользованием недрами для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и строительства подземных сооружений местного значения на территории Республики Коми.

Статья 1. Основанием для получения права пользования участками недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и строительства подземных сооружений местного значения на территории Республики Коми, оформления и выдачи специального государственного разрешения (лицензии) является решение органа местного самоуправления, на территории которого расположены участки недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и строительства подземных сооружений местного значения.

Статья 2. Пользование участками недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и строительства подземных сооружений местного значения на территории Республики Коми осуществляется на основании специального государственного разрешения (лицензии), оформляемого и выдаваемого органом исполнительной власти Республики Коми, уполномоченным Правительством Республики Коми.

Статья 3. Порядок предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и строительства подземных сооружений местного значения на территории Республики Коми устанавливается Правительством Республики Коми.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Коми
В.Торлопов


г. Сыктывкар

3 марта 2003 года

N 6-РЗ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»