Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2004 года N 1260

Об исполнении Закона Челябинской области "О поставках товаров, выполнении работ, об оказании услуг для областных государственных нужд"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Законодательного Собрания Челябинской области от 30.05.2013 N 1489.
____________________________________________________________________



Законодательное собрание Челябинской области

постановляет:

1. Информацию об исполнении Закона Челябинской области от 24 апреля 2003 года N 158-ЗО "О поставках товаров, выполнении работ, об оказании услуг для областных государственных нужд" (Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2003, вып. 4, апрель; вып. 5, май), представленную Губернатором Челябинской области, принять к сведению.

2. Отметить, что:

в 2003 году и в I квартале 2004 года проведено 329 конкурсов на закупку товаров (работ, услуг) на сумму 6,1 млрд. рублей, из них 5,8 млрд. рублей за счет средств областного бюджета. В результате конкурсов экономия бюджетных средств составила 13,2 процента по сравнению со среднерыночными оптовыми ценами;

главным управлением материальных ресурсов Челябинской области накоплен положительный опыт в проведении государственных закупок, оказывается практическая помощь в организации учебного процесса по повышению квалификации и обучению специалистов в области закупок для государственных и муниципальных нужд.

3. Рекомендовать Губернатору Челябинской области ускорить утверждение порядка присвоения и лишения звания "Поставщик продукции для областных государственных нужд".

4. Поручить комитету Законодательного собрания по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, связи, транспорту и дорожному хозяйству образовать рабочую группу для разработки проекта закона Челябинской области по внесению изменений в Закон Челябинской области "О поставках товаров, выполнении работ, об оказании услуг для областных государственных нужд".

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Законодательного собрания Челябинской области В.П.Чернобровина.

Председатель
Законодательного собрания
Челябинской области
В.Ф.Давыдов


Текст документа сверен по:          
"Южноуральская панорама",
15.07.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»