Недействующий

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 июля 2004 года N 931-ОД

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 3 ИЮНЯ 1997 Г. N 121-ОД "О ЗОНАХ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

"Волгоградская правда", N 133 от 22.07.2004 г.

Утратил силу - Закон Волгоградской области от 16.10.2006 г. N 1281-ОД,
НГР: ru34000200600408

Статья 1. Внести в Закон Волгоградской области от 3 июня 1997 г. N 121-ОД "О зонах экономического развития на территории Волгоградской области" (в редакции от 26 ноября 1997 г. N 149-ОД, от 22 июня 1998 г. N 187-ОД, от 2 сентября 1998 г. N 199-ОД, от 24 ноября 1998 г. N 228-ОД, от 7 июня 1999 г. N 276-ОД, от 3 января 2001 г. N 489-ОД, от 27 декабря 2001 г. N 655-ОД, от 5 марта 2002 г. N 677-ОД, от 2 апреля 2002 г. N 689-ОД, от 13 января 2003 г. N 779-ОД, от 15 сентября 2003 г. N 865-ОД) следующие изменения:

1. В пункте 6 статьи 3 слова "в выплате прибыли" заменить словами "в выплате дивидендов".

2. В пункте 3 статьи 4 слова "и промышленной" исключить.

3. В части второй пункта 1 статьи 5:

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"документа о праве пользования земельным участком, включаемым в зону экономического развития;";

в абзаце одиннадцатом слова "акта последней документальной проверки" заменить словами "акта последней выездной налоговой проверки", слова "налоговой полиции" заменить словами "органом внутренних дел";

абзац шестнадцатый после слов "с администрацией Волгоградской области" дополнить словами "и исполнительным органом местного самоуправления".

4. В статье 7:

часть третью изложить в следующей редакции:

"Субъекты хозяйственной деятельности получают статус участников зоны экономического развития на основании закона Волгоградской области с момента их включения в областной реестр юридических лиц, зарегистрированных на территории зоны экономического развития. Включение в областной реестр юридических лиц, зарегистрированных на территории зоны экономического развития, осуществляется администрацией Волгоградской области по согласованию с Волгоградской областной Думой.";

части десятую - двенадцатую исключить.

5. Пункт 7 статьи 8 исключить.

6. В статье 9:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"На территории зон экономического развития для всех организаций, зарегистрированных в этих зонах и подпадающих под действие статьи 8 настоящего Закона, в соответствии с налоговым законодательством Волгоградской области устанавливаются льготы по налогам на прибыль, на имущество и на землю.";

пункт 4 исключить.

7. Дополнить новой статьей 9.1 следующего содержания:

"Статья 9.1. Ответственность участников зон экономического развития

В случае грубого или неоднократного нарушения участником зоны экономического развития законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов исполнительный орган местного самоуправления по согласованию с представительным органом местного самоуправления принимает решение об исключении данного юридического лица из зоны экономического развития с одновременным направлением представления в администрацию Волгоградской области об исключении данного юридического лица из областного реестра юридических лиц, производственная деятельность которых осуществляется в зонах экономического развития. Комитет экономики администрации Волгоградской области в течение одного месяца после поступления в администрацию Волгоградской области указанного представления исключает данное юридическое лицо из областного реестра юридических лиц, производственная деятельность которых осуществляется в зонах экономического развития.

Под грубым нарушением действующего законодательства понимается, в частности, нарушение условий участия юридических лиц в зоне экономического развития, предусмотренных настоящим Законом.

Несоблюдение настоящего Закона и иных оснований для использования налоговых льгот, установленных законодательными актами о налогах и сборах, влечет за собой помимо исключения юридического лица из зоны экономического развития утрату участником (участниками) зоны экономического развития права на пользование налоговыми льготами и уплату в областной бюджет и бюджет муниципального образования участником (участниками) зоны экономического развития всех не уплаченных ранее в соответствии с настоящим Законом сумм налогов, а также соответствующих пеней и процентов на неуплаченные суммы налогов, начисленные на каждый день действия настоящего Закона, исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей за период с момента начала осуществления организацией производственной деятельности в зоне экономического развития и до момента исключения ее из реестра юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность в зонах экономического развития.

Внесение в бюджет денежных средств осуществляется по графику, установленному Главным финансово-казначейским управлением администрации Волгоградской области по согласованию с Волгоградской областной Думой, после исключения участника зоны экономического развития из областного реестра юридических лиц, производственная деятельность которых осуществляется в зонах экономического развития. Внесение в бюджет денежных средств обеспечивается договором залога, заключенным в соответствии с пунктом 3 статьи 8 настоящего Закона, а также иными мерами взыскания задолженности, предусмотренными действующим законодательством, включая инициирование в арбитражном суде производства о несостоятельности (банкротстве), предусмотренное Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Участники зоны экономического развития за нарушение законодательства Российской Федерации и законодательства Волгоградской области несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.".

8. Второе предложение части первой статьи 10 после слов "налогового законодательства" дополнить словами ", кроме случаев, предусмотренных и установленных статьями 9 и 11 настоящего Закона".

9. В части первой статьи 12 слова ", является неотъемлемой частью законодательства о налогах и сборах" исключить.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Волгоградской области 13 июля 2004 года N 931-ОД

Н.К. Максюта

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»