Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05 мая 2004 года N 487-р

Об оперативной группе по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия)

УТРАТИЛО СИЛУ - распоряжение Правительства РС(Я) от 16.03.2005 N 262-р

В целях координации действий участников завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период и обеспечения оперативного контроля за ходом отгрузки, перемещения, поступления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции ПТН в пункты назначения:

1. Образовать оперативную группу в составе:

Федоров Р.И. председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, руководитель

Андреев А.Н. заместитель председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и МТР, заместитель руководителя

Моноева П.В. специалист отдела обеспечения нефтепродуктами Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, секретарь

Ч л е н ы:

Тихонов В.С. первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)

Ядреев А.Н. первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия)

Стручков А.А. первый заместитель министра промышленности Республики Саха (Якутия)

Казанков А.Г. начальник Управления водного транспорта Министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия)

Шелковникова Л.Г. начальник отдела финансового обеспечения завоза Министерства финансов Республики Саха (Якутия)

Долженко Ю.А. руководитель Ленского бассейнового управления водных путей и судоходства (по согласованию)

Кильмянинов В.В. заместитель руководителя Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию)

Кондратьева А.И. директор ГУП "Госснабсбыт Якутии"

Чистяков Е.Л. генеральный директор ОАО "Ленское речное пароходство"

Сидоров С.П. генеральный директор ОАО "Саханефтегазсбыт"

Босиков Ф.И. генеральный директор ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Якутии"

Дьяконов А.Н. генеральный директор ГУП "Якутгосоптторг"

2. Утвердить прилагаемое положение об оперативной группе по контролю за завозом продукции (товаров) в Республику Саха (Якутия).

3. Оперативной группе:

3.1. Разработать и утвердить графики завоза топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения хозяйствующими субъектами по отраслевой принадлежности, определив приоритетом обеспечение топливно-энергетическими ресурсами потребителей бюджетной сферы и ЖКХ в улусах арктической зоны.

3.2. Организовать ежедневный оперативный контроль за ходом отгрузки, перемещения и накопления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции ПТН.

3.3. Разработать формы предоставления ежедневной, еженедельной и ежемесячной отчетности о ходе поставок грузов в Республику Саха (Якутия).

4. Всем членам оперативной группы предоставлять информацию в Государственный комитет Республики Саха (Якутии) по торговле и материально-техническим ресурсам согласно разработанным формам.

5. Всем участникам завоза топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции ПТН в Республику Саха (Якутия) независимо от организационно-правовых форм (поставщикам, перевозчикам, хранителям и т.д.) руководствоваться решениями и рекомендациями оперативной группы.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель

Председателя Правительства

Республики Саха (Якутия)

А. АЛЕКСЕЕВ

Утверждено
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 5 мая 2004 года N 487-р

ПОЛОЖЕНИЕ об оперативной группе по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия)

I. Общие положения


1.1. Оперативная группа является органом, осуществляющим координацию действий участников завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период и обеспечивающим оперативный контроль за ходом отгрузки, перемещения, поступления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции ПТН в пункты назначения.

1.2. Оперативная группа при осуществлении своей деятельности руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), указами, распоряжениями Президентов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), законами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), решениями Правительства Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.

II. Основные задачи оперативной группы


2.1. Разработка оперативных мер по завозу материальных ресурсов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период.

2.2. Координация деятельности министерств, ведомств, предприятий и организаций, в вопросах завоза нефтепродуктов, продовольственных, непродовольственных товаров и ПТН для государственных нужд в Республику Саха (Якутия).

2.3. Подготовка и внесение в первоочередном порядке предложений по схеме завоза грузов, финансовому обеспечению подписанных государственных контрактов.

2.4. Представление Президенту Республики Саха (Якутия), в Правительство Республики Саха (Якутия) докладов, отчетов о состоянии завоза грузов в Республику Саха (Якутия).

III. Основные функции оперативной группы


3.1. Осуществление чрезвычайных мер по повышению эффективности контроля за ходом завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период,

3.2. Организация ежедневного оперативного контроля за ходом отгрузки, перемещения и накопления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных и непродовольственных товаров и продукции ПТН.

3.3. Обеспечение комплексного анализа ситуации по завозу грузов.

IV. Оперативная группа имеет право:


4.1. Запрашивать у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц необходимые для деятельности оперативной группы документы, материалы и информацию независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм и форм собственности.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц республиканских органов исполнительной власти, руководителей предприятий и организаций по вопросам завоза грузов в навигационный период.

4.3. Приглашать на заседания должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, находящихся на территории Республики Саха (Якутия).

4.4. Принимать участие в работе исполнительных органов власти по вопросам, отнесенным к компетенции оперативной группы.

4.5. Создавать при необходимости рабочие группы из представителей органов исполнительной власти, специалистов для оперативной и качественной подготовки документов, решений по вопросам завоза грузов в навигационный период.

4.6. Вносить в первоочередном порядке предложения по вопросам, требующим решения Президента и Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

V. Организационная часть


5.1. Руководитель оперативной группы и ее персональный состав утверждаются распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).

5.2. Оперативную группу возглавляет руководитель, а в его отсутствие -заместитель руководителя.

5.3. Заседания оперативной группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет ее руководитель.

5.4. Решения на заседаниях оперативной группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оперативной группы и оформляются протоколом, который утверждает руководитель оперативной группы.

5.5. Решения оперативной группы, принимаемые в переделах ее компетенции, являются обязательными для органов государственной власти и местного самоуправления Республики Саха (Якутия), а также для организаций, занимающихся завозом грузов независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

5.6. К работе оперативной группы при необходимости могут привлекаться должностные лица, не входящие в ее состав.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»