Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июля 2004 года N 176

Об утверждении Положения о порядке присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества при отсутствии кадастровых номеров на территории Чукотского автономного округа

УТРАТИЛО СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 30.12.2004 N 284

В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества при отсутствии кадастровых номеров на территории Чукотского автономного округа.

2. Учреждению юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Чукотского автономного округа (Козелкова Г.Л.) обеспечить присвоение условных номеров объектам недвижимого имущества согласно Положению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Миллер Л.Г.).

Председатель Правительства Р. Абрамович


Утверждено
постановлением Правительства
Чукотского автономного округа
от 27.07.2004 N 176

Положение о порядке присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества при отсутствии кадастровых номеров на территории Чукотского автономного округа


1. Настоящее Положение устанавливает порядок присвоения условных номеров объектам недвижимости при отсутствии кадастровых номеров для идентификации объектов недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2. Основанием для присвоения условных номеров объектам недвижимого имущества при государственной регистрации прав на них является отсутствие кадастровых номеров.

3. Формирование, присвоение и учет условных номеров объектам недвижимого имущества производится Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Чукотского автономного округа (далее - Учреждение юстиции по государственной регистрации прав).

4. Структура условного номера объекта недвижимого имущества состоит из шести позиций:

А: Б: В: Г: Д: Е, где:

А - номер кадастрового округа (в соответствии с приказом Росземкадастра от 14.05.2001 N П/89 "О кадастровом делении территории Российской Федерации" номер Чукотского кадастрового округа - 87);

Б - номер кадастрового района (номер присваивается в соответствии с приказом Комитета по Земельным ресурсам и землеустройству по Чукотскому автономному округу от 05.12.2001 N 115 "О кадастровом делении территории Чукотского кадастрового округа");

В - номер кадастрового квартала (номер присваивается в соответствии с правовыми актами администраций муниципальных образований Чукотского автономного округа).

При отсутствии в кадастровом номере номера кадастрового квартала, Учреждением юстиции по государственной регистрации прав ему присваивается условный номер.

Г - номер земельного участка (номер присваивается по данным органа кадастрового учета (Федеральное государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Чукотскому автономному округу или Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по соответствующему кадастровому району).

В случае отсутствия данных органа кадастрового учета, земельному участку, Учреждением юстиции по государственной регистрации прав ему присваивается порядковый номер записи регистрации земельного участка.

Д - номер здания, сооружения (номер присваивается по данным технического учета органов, осуществляющих техническую инвентаризацию объектов недвижимости административного района или города (инвентарный номер объекта).

Е - номер помещения (жилого, нежилого) (присваивается по данным технического учета органов осуществляющих техническую инвентаризацию объектов недвижимости административного района или города).

Например: 87: 06: 040500: 003: 1128: 015, где:

87 - номер Чукотского кадастрового округа;

06 - номер кадастрового района муниципального образования;

040500 - номер кадастрового квартала;

003 - номер земельного участка;

1128 - номер здания;

015 - номер помещения.

Разделителем составных частей кадастрового номера служит двоеточие (:).

5. В случае регистрации права на объект недвижимости - здание (в целом), сооружение, условный номер объекта состоит из пяти позиций.

6. В случае регистрации права на объект недвижимости - земельный участок условный номер объекта состоит из четырех позиций.

7. Особенности присвоения условных номеров некоторым объектам недвижимости:

7.1. Объектам кондоминиума присваивается в установленном порядке условный номер, структура которого строится из двух основных частей:

А/Б, где:

А - условный номер объекта недвижимости, присваиваемый в порядке, установленном пунктом 4 настоящего Положения;

Б - учетный номер кондоминиума, присваивается в установленном порядке органами, осуществляющими техническую инвентаризацию.

7.2. Условный номер предприятия как имущественного комплекса формируется в порядке, установленном пунктом 4 настоящего Положения, с добавлением сокращенного обозначения слова предприятие - "пр.".

8. В случае присвоения объекту недвижимого имущества кадастрового номера Учреждение юстиции по государственной регистрации прав, на основании данных о присвоении кадастрового номера в установленном порядке вносит изменения в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»