Недействующий

ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 июля 2004 года N 34-ОЗ

О внесении изменений в Закон Воронежской области "О здравоохранении Воронежской области"

Принят областной Думой 8 июля 2004 года

Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 9 декабря 2002 года N 77-ОЗ "О здравоохранении в Воронежской области" (Коммуна, 2002, 11 декабря) следующие изменения:

1. В части второй статьи 27 слова "на указанный вид деятельности" заменить словами "на медицинскую деятельность".

2. В первом абзаце части первой статьи 35 слова "на этот вид деятельности" заменить словами "на медицинскую деятельность".

3. В первом абзаце части первой статьи 36 слова "на эти виды деятельности" заменить словами "на медицинскую деятельность".

4. В статье 48:

1) первый абзац части первой изложить в следующей редакции:

"1. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности.";

2) часть четвертую изложить в следующей редакции:

"4. Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, допускаются к медицинской или фармацевтической деятельности после экзамена в соответствующих учебных заведениях Российской Федерации в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а также после получения лицензии на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.";

3) в части 5 слова "на избранный вид деятельности" заменить словами "на медицинскую деятельность".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации области В.Г. Кулаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»