Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2004 года N 192

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СУБВЕНЦИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА КОМПЕНСАЦИЮ УБЫТКОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ПРОДУКЦИИ ПЕРЕРАБОТКИ ПО ФИКСИРОВАННЫМ ЦЕНАМ, УСТАНОВЛЕННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(в ред. постановлений Правительства РМ от 16.06.2004 г. N 227, от 31.01.2005 г. N 22)

(постановлением Правительства РМ от 26.04.2010 г. N 176 признано утратившим силу)

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субвенций организациям на компенсацию убытков, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции, горюче-смазочных материалов и продукции переработки по фиксированным ценам, установленным Правительством Республики Мордовия.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.

(в ред. постановления Правительства РМ от 16.06.2004 г. N 227)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел агропромышленного комплекса и природных ресурсов Аппарата Правительства Республики Мордовия.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 24 мая 2004 г. N 192

(в ред. постановлений Правительства РМ

от 16.06.2004 г. N 227, от 31.01.2005 г. N 22)

ПОРЯДОК предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субвенций организациям на компенсацию убытков, связанных с реализацией сельскохозяйственной продукции, горюче-смазочных материалов и продукции переработки по фиксированным ценам, установленным Правительством Республики Мордовия


Из республиканского бюджета Республики Мордовия предоставляются субвенции на компенсацию убытков организациям, реализующим сельскохозяйственную продукцию, горюче-смазочные материалы и продукцию переработки по фиксированным ценам.

Фиксированная цена - цена, по которой Правительство Республики Мордовия предлагает организациям, претендующим на получение субвенции, осуществлять реализацию отдельных видов продукции.

Условием предоставления субвенции является факт реализации продукции по фиксированной цене.

Субвенция предоставляется в размере разницы между фактически сложившейся оптовой ценой реализованной продукции с рентабельностью в размере не более 7 процентов (но не выше средней рыночной оптовой цены аналогичной продукции, установившейся на товарном рынке Республики Мордовия) и фиксированной ценой продукции, определенной решением правительства Республики Мордовия. Государственный комитет Республики Мордовия по организации торгов, ценовой и тарифной политике по запросу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия представляет сведения о средней рыночной цене продукции на момент ее реализации.

(в ред. постановления Правительства РМ от 16.06.2004 г. N 227)

Организации, претендующие на получение субвенции, представляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия документы, подтверждающие факт реализации продукции по фиксированным ценам, прилагая расчет фактически сложившейся оптовой цены реализованной продукции. Представление документов производится в течение месяца с момента осуществления отгрузки продукции по фиксированной цене.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия на основании представленных документов в течение трех дней принимает решение о предоставлении субвенции, корректировке её суммы либо об отказе в предоставлении субвенции.

В случае принятия решения о предоставлении субвенции Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия направляет в Министерство финансов Республики Мордовия справку-расчет на выплату субвенции по форме согласно приложению 1.

Министерство финансов Республики Мордовия на основании представленной справки-расчета и в пределах средств республиканского бюджета на очередной финансовый год осуществляет выплату субвенций путем перечисления денежных средств Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия для последующего перечисления в течение 3 дней получателю субвенции.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия представляет ежеквартально в Министерство финансов Республики Мордовия отчет о фактической выплате субвенций по каждому получателю не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению 2.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств возлагается на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия и Министерство финансов Республики Мордовия.

Излишне выплаченные средства, а также средства, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Мордовия.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Порядку предоставления из

республиканского бюджета Республики

Мордовия субвенций организациям на

компенсацию убытков, связанных с

реализацией сельскохозяйственной

продукции и продукции переработки по

фиксированным ценам, установленным

Правительством Республики Мордовия

СПРАВКА-РАСЧЕТ ПО ВЫПЛАТЕ СУБВЕНЦИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ УБЫТКОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ И ПРОДУКЦИЮ ПЕРЕРАБОТКИ ПО ФИКСИРОВАННЫМ ЦЕНАМ

(тыс. рублей)


Получатель субвенций

Реквизиты распоряжения Правительства Республики Мордовия об установлении фиксированной цены

Стоимость реализованной продукции по фиксированным ценам

Стоимость реализованной продукции по фактически сложившимся оптовым ценам предприятия

Сумма причитающихся субвенций

1.

2

.

ИТОГО

Руководитель органа исполнительной власти

Главный бухгалтер

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к Порядку предоставления из

республиканского бюджета Республики

Мордовия субвенций организациям на

компенсацию убытков, связанных с

реализацией сельскохозяйственной

продукции и продукции переработки по

фиксированным ценам, установленным

Правительством Республики Мордовия

ОТЧЕТ О ВЫПЛАТЕ СУБВЕНЦИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ УБЫТКОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ И ПРОДУКЦИЮ ПЕРЕРАБОТКИ ПО ФИКСИРОВАННЫМ ЦЕНАМ

(тыс. рублей)


Получатель субвенции

Реквизиты распоряжения Правительства Республики Мордовия об установлении фиксированной цены

Сумма причитающихся субвенций

Сумма фактически полученных субвенций

1.

2.

.

ИТОГО

Руководитель органа исполнительной власти

Главный бухгалтер

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»