Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2004 года N 135

Об объявлении открытого конкурса на размещение заказа на разработку рабочего проекта строительства объекта "Дом престарелых для женщин на 60 мест в п.г.т.Палана".

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора КАО от 29.06.2004 N 193 (НГР ru82000200400119)

Постановление губернатора КАО от 28.07.2004 N 267 (НГР ru82000200400167)

В целях рационального и эффективного использования финансовых средств и в соответствии с Федеральным законом N 97-ФЗ от 06.05.99 г. "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", Указом Президента РФ N 305 от 8 апреля 1997 года "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить проведение открытого конкурса на размещение заказов на разработку рабочего проекта строительства объекта "Дом престарелых

для женщин на 60 мест в п.г.т.Палана" (далее - открытый конкурс) по адресу: 688000, п.г.т.Палана, Камчатской области, ул. Поротова 22. Администрация Корякского автономного округа.

2. Установить срок приема заявок на участие в открытом конкурсе - 45 дня со дня опубликования извещения о проведении открытого конкурса в средствах массовой информации.

3. Закрепить функции организатора открытого конкурса за Управлением труда и социального развития Администрации Корякского автономного округа.

4. Утвердить Положение об открытом конкурсе на размещение заказов на разработку рабочего проекта строительства объекта "Дом престарелых

для женщин на 60 мест в п.г.т.Палана" (Приложение N 1).

5. Утвердить состав конкурсной комиссии (Приложение N 2).

6. Утвердить комплект конкурсной документации (Приложение N 3).

7. Установить, что финансирование работ по разработке рабочего проекта строительства объекта "Дом престарелых для женщин на 60 мест в п.г.т.Палана" осуществляется за счет средств бюджета Корякского автономного округа.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.начальника Управления труда и социального развития Администрации Корякского автономного округа.

Губернатор округа
В.А.Логинов


Приложение N 1
к постановлению Губернатора
Корякского автономного округа
N 135 от 24.05.2004 г.

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом конкурсе на размещение заказа на разработку рабочего проекта строительства объекта "Дом престарелых для женщин на 60 мест в п.г.т.Палана".

1.Общее положение

1.1. Настоящее положение разработано в соответствие с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом N 97-ФЗ от 06.05.99 г. "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".

1.2. Государственным заказчиком, размещающим заказ на разработку рабочего проекта строительства объекта "Дом престарелых для женщин на 60 мест в п.г.т. Палана" является Администрация Корякского автономного округа.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

Конкурс - способ выявления исполнителя (подрядчика) работ или услуг для государственных нужд, обеспечивающего лучшие условия исполнение государственного контракта.

Конкурсная комиссия - коллегиальный рабочий орган, формируемый для проведения квалификационного отбора, вскрытия конвертов с конкурсными заявками, оценки и сопоставления заявок и определения победителя конкурса.

Конкурсная документация - комплект документов, содержащих исходную информацию о технических, коммерческих, организационных и иных характеристиках объекта и предмета конкурса, а также об условиях процедуры конкурса.

Предмет конкурса - конкретные виды работ или услуг, по которым проводится конкурс на размещение заказов на выполнение работ и услуг для государственных нужд Корякского автономного округа.

Объект конкурса - производственный или непроизводственный объект, к которому относится предмет конкурса.

Организатор конкурса - государственный заказчик, а также юридическое лицо, которому государственный заказчик на условиях договора передал часть своих функций по проведению конкурса.

Претендент - юридическое лицо, решившее принять участие в конкурсе до момента регистрации конкурсной заявки.

Участник конкурса - юридическое лицо, представившее и зарегистрировавшее конкурсную заявку.

Конкурсная заявка - предложение заключить контракт в отношении конкретного предмета конкурса на условиях, определенных в конкурсной документации.

Контракт - договор на выполнение работ или услуг для государственных нужд Корякского автономного округа, заключаемый между государственным заказчиком и победителем конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.Предмет конкурса

2.1. Предметом конкурса является разработка рабочего проекта строительства объекта "Дом престарелых для женщин на 60 мест в п.г.т.Палана" (далее "Объект"). Конкретные данные Объекта определяются техническим заданием, прилагаемом к государственному контракту.

2.2. Объект находится в окрестностях п.г.т. Палана, Тигильский район Корякского автономного округа.

3.Условия конкурса

3.1. В конкурсе могут принимать участие любые российские предприятия и организации, независимо от форм собственности, а также зарубежные предприятия и организации.

3.2. Запрещается участие в конкурсе предприятий и организаций, имеющих непосредственную организационно-правовую или финансовую зависимость друг от друга.

3.3. Каждый претендент, отвечающий требованиям пунктов 3.1 и 3.2 данной статьи, имеет право участвовать в нескольких или во всех конкурсах.

3.4. Претенденты сообщают в конкурсную комиссию следующую информацию о себе:

-полное наименование;

-почтовый адрес, телефон, телефакс;

-дата, место и орган регистрации;

-организационно-правовая форма;

-уставной капитал;

-списочный состав работников;

-банковские реквизиты;

-сведения о платежеспособности предприятия;

-заверенные копии учредительных документов;

-лицензии на определенные виды деятельности;

-заверенная копия последнего балансового отчета.

Непредставление указанной информации с мотивировкой, что она составляет коммерческую тайну, лишает претендентов права на участие в конкурсе.

4.Конкурсная комиссия

4.1. Постановлением Губернатора Корякского автономного округа образуется конкурсная комиссия.

Возглавляет конкурсную комиссию председатель - вице-губернатор Корякского автономного округа или заместитель председателя, имеющие соответствующие документы о прохождении обучения по организации и проведению конкурсов.

4.2. Конкурсная комиссия самостоятельно разрабатывает и утверждает регламент своей работы.

4.3. Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:

-подготавливает документы для объявления конкурса;

-осуществляет публикацию объявлений и рассылку приглашений;

-производит сбор заявок на участие в конкурсе;

-организует работу и распространение конкурсной документации (комплект), решает вопросы изменения этой документации и процедур конкурса;

-производит ознакомление претендентов с конкурсной документацией и дает необходимые разъяснения;

-обеспечивает сбор, хранение и оценку представленных конкурсных заявок;

-осуществляет процедуру конкурса и оформление протоколов заседаний конкурсной комиссии;

-определяет победителя конкурса или принимает иное решение по результатам конкурса.

5.Конкурсная документация

5.1. Конкурсная документация (комплект) разрабатывается конкурсной комиссией государственного заказчика и утверждается Постановлением Губернатора Корякского автономного округа.

5.2. Для участия в конкурсе претендент должен представить конкурсную заявку.

5.3. Конкурсная заявка должна быть подготовлена и представлена в конкурсную комиссию в соответствии с требованиями и условиями, определенными в конкурсной документации. Возможность и параметры отклонения конкурсной заявки от условий, содержащихся в конкурсной документации, должны быть в ней оговорены.

5.4. В случае обращения организатора конкурса к участникам с просьбой продлить срок действия конкурсной заявки, участник конкурса имеет право пересмотреть свое предложение.

5.5. В разделы "Условия конкурса" и "Процедура проведения конкурса" могут включаться следующие положения:

-ссылка на законодательство и соглашение, юрисдикция которых, распространяется на проведение конкурса и выполнение контракта;

-дата вскрытия конвертов с конкурсными заявками и сведения о том, будет ли процесс открытым;

-основные критерии оценки конкурсных заявок, причины отказа от их рассмотрения;

-порядок выбора победителя, утверждения результатов конкурса;

-уведомление о том, какой документ подписывается победителем конкурса;

-предупреждение о непринятии на себя обязательства мотивировать или иным способом объяснять причины отклонения конкурсной заявки;

-порядок извещения участников конкурса о результатах конкурса;

-порядок проведения переговоров с победителем конкурса.

6.Процедура проведения конкурса

6.1. Конкурс должен проводиться в день, час, месте и по регламенту, заранее официально объявленными организатором конкурса. В случае изменения порядка проведения конкурса все заинтересованные лица должны быть своевременно уведомлены тем же способом, каким происходило объявление о конкурсе.

6.2. Участник конкурса имеет право в любое время отозвать свою конкурсную заявку.

6.3. Конкурсная комиссия от имени государственного заказчика выбирает победителем конкурса участника, предложение которого наиболее полно отвечает всем требованиям, содержащимся в конкурсной документации.

6.4. Оптимальные условия конкурса:

-минимальная стоимость проектно-сметной документации;

-сроки и качество выполнения работ;

-опыт работы и квалификация;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»