Недействующий

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 07 октября 2002 года N 105-ЗО

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "О БЮДЖЕТНОМ УСТРОЙСТВЕ И БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Признан утратившим силу

НГР: ru74000200500283


Статья 1. Внести в Закон Челябинской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Челябинской области" (Сборник законов и иных нормативных правовых актов Челябинской области, 1997, N 10; Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 1999, вып. 1, январь - март; 2000, вып. 10, ноябрь - декабрь; вып. 11, декабрь; 2001, вып. 9, сентябрь; вып. 13, декабрь) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 14 после слова "образуемый" дополнить словами "в соответствии с законодательством Российской Федерации".

2. В пункте 4 статьи 19:

абзац второй дополнить словами ", после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах";

абзац третий дополнить словами ", после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах".

3. В статье 20:

пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Указанные в настоящем пункте доходы от использования имущества, находящегося в областной государственной или муниципальной собственности, включаются в состав доходов соответствующих бюджетов после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах.";

в пункте 2 после слов "приносящей доход," дополнить словами "после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах,".

4. В пункте 2 статьи 27 слово "полностью" заменить словами "после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах, в полном объеме".

5. В пункте 2 статьи 33 слово "полностью" заменить словами "после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах, в полном объеме".

6. Пункт 2 статьи 36 изложить в следующей редакции:

"2. Правовые акты представительных органов местного самоуправления о внесении изменений и дополнений в налоговое законодательство Российской Федерации в пределах компетенции органов местного самоуправления, вступающие в силу с начала очередного финансового года, должны быть приняты до утверждения местного бюджета на очередной финансовый год.".

7. В названии статьи 54 после слова "Компенсация" дополнить словом "выпадающих".

8. Абзац первый пункта 1 статьи 153 изложить в следующей редакции:

"1. Доходы, фактически полученные при исполнении областного бюджета сверх утвержденных законом области об областном бюджете, направляются финансовым органом области по поручению Губернатора области на уменьшение размера дефицита областного бюджета и выплаты, сокращающие долговые обязательства бюджета, без внесения изменений и дополнений в закон области об областном бюджете на очередной финансовый год. При этом финансовый орган области подготавливает и утверждает дополнительную бюджетную роспись.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Челябинской области
П.И.СУМИН
07.10.2002

г. Челябинск

N 105-ЗО от 26 сентября 2002 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»