ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2004 года N 257-пг

О комиссии по вопросам региональной налоговой политики

<Документ частично утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области N 49-пг от 26.02.20066 г. нгр:RU62000200600039>

<Изменения: Постановление Губернатора Рязанской области N 373-ПГ от 12.07.20044 г. нгр:RU62000200400122>

В целях содействия обеспечению своевременного и полного внесения налогов и других обязательных платежей, осуществлению действенного контроля за состоянием налоговых платежей в бюджеты, целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды, а также системного подхода к вопросам налоговой политики на территории области ПОСТАНОВЛЯЮ:

<Пункты 1,2 утратили силу: Постановление Губернатора Рязанской области N 49-пг от 26.02.20066 г. нгр:RU62000200600039>

3. Считать утратившими силу пункты 1 и 2 постановления главы администрации Рязанской области от 5 марта 2001 г. N 102 "О комиссии по вопросам региональной налоговой политики".

Губернатор Рязанской области Г.И.ШПАК

Приложение N 1

к постановлению

губернатора Рязанской области

от 14.05.04 г. N 257-пг

Состав комиссии по вопросам региональной налоговой политики


Ярин А.В. - вице-губернатор Рязанской области - председатель

комиссии

Члены комиссии:

Федосова Е.М. - начальник финансово-казначейского управления

Рязанской области

Тихвинский В.Ю. - начальник управления экономического развития и

торговли Рязанской области

Сонькин В.С. - руководитель управления Министерства Российской

Федерации по налогам и сборам Рязанской области

(по согласованию)

Тарасов А.С. - председатель комитета Рязанской областной Думы

по бюджету и налогам (по согласованию)

Ермаков В.Н. - заместитель начальника управления по экономическим

и налоговым преступлениям УВД Рязанской области

(по согласованию)

Рогов В.В. - руководитель территориального органа федеральной

службы России по финансовому оздоровлению и

банкротству в Рязанской области (по согласованию)

Попков Б.А. - главный судебный пристав Рязанской области

(по согласованию)

Пашин Г.В. - управляющий отделением пенсионного фонда России

по Рязанской области (по согласованию)

Логинов И.Н. - начальник отдела прогнозирования и налоговой

политики администрации области

Приложение N 2

к постановлению

губернатора Рязанской области

от 14.05.04 г. N 257-пг

Положение о комиссии по вопросам региональной налоговой политики

1. Общие положения


1.1. Комиссия по вопросам региональной налоговой политики (далее - Комиссия) является постоянно действующим межведомственным органом, образованным для обеспечения координации контроля за своевременным и полным внесением налогов, а также других обязательных платежей в бюджеты, целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды, а также обеспечения системного подхода к вопросам налоговой политики на территории области.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти области, органами местного самоуправления.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Рязанской области, а также настоящим Положением.

1.4. Состав Комиссии утверждается губернатором Рязанской области.

1.5. Изменения и дополнения в Положение о Комиссии и ее состав вносятся постановлением губернатора области.

2. Основные задачи


2.1. Организационное и методическое обеспечение проведения налоговой политики в Рязанской области.

2.2. Разработка предложений, направленных на повышение уровня поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет области, полноту привлечения всех зарегистрированных налогоплательщиков к уплате платежей в бюджет, своевременное принятие мер по недопущению фактов уклонения от уплаты налогов в бюджет области.

2.3. Анализ поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней, целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды. Разработка мер по погашению задолженности крупными должниками из числа организаций, расположенных на территории области.

2.4. Выработка предложений по установлению дифференцированных ставок налогов и сборов для отдельных категорий налогоплательщиков.

2.5. Рассмотрение ходатайств о предоставлении льгот по уплате налогов в части зачисления в областной бюджет и внесение соответствующих предложений.

2.6. Участие в работе комитетов областной Думы при рассмотрении вопросов, связанных с налоговой политикой.

2.7. Участие в работе по реструктуризации задолженности по налогам и сборам, а также пеням и штрафам, проводимой в соответствии с решениями федеральных и региональных органов власти.

3. Права Комиссии


Комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления и организаций независимо от форм собственности информацию по вопросам, относящимся к сфере ее деятельности.

3.2. Приглашать на свои заседания руководителей и должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти области, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, а также руководителей организаций независимо от форм собственности.

3.3. Заслушивать (по согласованию) руководителей организаций независимо от форм собственности по вопросам:

- уплаты налогов и погашения задолженности в бюджеты всех уровней, целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды;

- эффективности использования высвобождающихся средств при предоставлении льгот по уплате налогов в соответствии с Законом Рязанской области "О налоговых льготах".

3.4. Поручать (по согласованию) организациям независимо от форм собственности разработку проектов графиков погашения задолженности по налогам и сборам, а также по пеням и штрафам в бюджеты всех уровней, целевые бюджетные фонды, государственные внебюджетные фонды.

3.5. Запрашивать от организаций и налоговых органов информацию о налоговых поступлениях, об исполнении графиков погашения задолженности налогоплательщиками.

3.6. Принимать решение о направлении графиков погашения задолженности по налогам и сборам, а также по пеням и штрафам в территориальные органы Министерства Российской Федерации по налогам и сборам Рязанской области и управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области на согласование и утверждение.

3.7. Рекомендовать территориальным органам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам Рязанской области при полном и своевременном исполнении согласованного графика и текущих налоговых платежей отзывать свои постановления о взыскании задолженности за счет имущества должника.

3.8. Вносить предложения губернатору Рязанской области для направления в Рязанскую областную Думу законодательных инициатив по установлению дифференцированных ставок налогов и сборов и предоставлению льгот по уплате налогов в части зачисления в областной бюджет.

4. Организация работы Комиссии

<Раздел 4 в новой редакции: Постановление Губернатора Рязанской области N 373-ПГ от 12.07.20044 г. нгр:RU62000200400122>

4.1. Для организации деятельности Комиссии создается рабочая группа по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - Группа).

4.2. Состав Группы формируется из сотрудников управления экономического развития и торговли Рязанской области, управления внутренних дел Рязанской области, управления Министерства по налогам и сборам по Рязанской области, центра госсанэпиднадзора в Рязанской области, лицензионной палаты Рязанской области, Рязанского центра стандартизации, метрологии и сертификации, управления государственной торговой инспекции по Рязанской области, управления ФСБ по Рязанской области.

Персональный состав Группы определяется руководителями указанных органов и утверждается постановлением Правительства Рязанской области.

Положение о работе Группы разрабатывается управлением экономического развития и торговли Рязанской области и утверждается постановлением Правительства Рязанской области.

4.3. Заседания Комиссии проводятся на регулярной основе и по мере необходимости, но не реже 4 раз в месяц.

4.4. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее половины от общего числа ее членов. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии на заседании.

4.5. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии. Принятые Комиссией решения направляются заинтересованным организациям.

4.6. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется управлением экономического развития и торговли Рязанской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»