Недействующий

ЗАКОН

КОРЯКСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 15 апреля 2004 года N 272-оз


О внесении изменений и дополнений в Закон Корякского автономного округа "О транспортном налоге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2008 года на основании
Закона Камчатского края от 22 ноября 2007 года N 689
____________________________________________________________________

     

Статья 1


Внести в Закон Корякского автономного округа от 28 ноября 2003 года N 244-оз "О транспортном налоге" (газета Корякского автономного округа "Народовластие" N 109 (10417) от 10.12.2003) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 4 дополнить следующим предложением: "Отчетным периодом для организаций является полугодие.".

2. Часть 1 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, представляют в налоговый орган:

1) налоговую декларацию по итогам налогового периода не позднее 30 марта года,

следующего за истекшим налоговым периодом;

2) справку об авансовых платежах по итогам отчетного периода, согласно приложению к настоящему Закону - до 10 июля текущего года.

При расчете организацией налоговой базы за отчетный период учитываются транспортные средства, зарегистрированные до 1 июля текущего года. Сумма авансового платежа равна половине подлежащей к уплате суммы налога, исчисленной в порядке, установленном статьей 7 настоящего Закона.

В расчете налоговой базы налогового периода принимаются транспортные средства, зарегистрированные на организацию по состоянию на 31 декабря текущего года. Авансовые платежи по итогам отчетного периода засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.

Форма налоговой декларации по транспортному налогу и Инструкция по заполнению налоговой декларации по транспортному налогу утверждаются Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.".

3. Абзац первый части 3 статьи 8 изложить в следующей редакции:

"Уплата налога производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств.

1) Налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог

самостоятельно:

а) налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи декларации за соответствующий налоговый период;

б) авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи справки об авансовых платежах за отчетный период.

2) Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами:

а) после получения налогового уведомления на уплату налога уплачивают налог авансом не позднее 15 июля текущего года в размере 90 процентов суммы, причитающейся уплате в бюджет, оставшаяся сумма налога (10 процентов) уплачивается не позднее 15 января года, следующего за налоговым периодом;

б) зарегистрировавшие транспортные средства после 1 июня налогового периода, уплачивают налог 15 января года, следующего за налоговым периодом.

Зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.".

4. Часть 2 статьи 9 исключить.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2004 года.

Губернатор округа
В.А.Логинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»