Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 ноября 2003 года N 298

О РАБОТЕ МИНИСТЕРСТВ, КОМИТЕТОВ И ВЕДОМСТВ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 17.05.2010 N 71; НГР:ru02000201000105}

{Изменения:
Постановление Правительства Республики Алтай от 11.12.2003 N 344; НГР:ru02000200300300}

Заслушав и обсудив доклады исполняющего обязанности Министра Республики Алтай по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нехаенко В.П. и заместителя Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Акпашева В.П. Правительство Республики Алтай постановляет :

1. Отметить неудовлетворительную работу:

- Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Алтай (Нехаенко В.П.) по информированию населения о ходе восстановительных работ, составлению и уточнению списков семей, пострадавших от землетрясения;

- органов местного самоуправления муниципального образования "Улаганский район" (Ядаганов В.А., Куюков И.С.) по ликвидации последствий землетрясения в сс. Акташ и Чибит.

2. Обратить внимание Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства (Москалев Н.М.) на недопустимость затягивания проведения технической экспертизы пострадавших и поврежденных зданий и сооружений.

3. Главе муниципального образования "Улаганский район" (Ядаганов В.А.):

- мобилизовать в недельный срок соответствующие службы муниципального образования для ликвидации последствий землетрясения в сс. Акташ и Чибит;

- определить меру ответственности, вплоть до возбуждения процедуры освобождения от должности глав сельских администраций сс. Акташ и Чибит, за неспособность организовать эффективные действия в условиях чрезвычайной ситуации.

4. {Исключен:

Постановление Правительства Республики Алтай от 11.12.2003 N 344; НГР:ru02000200300300}

5. Возложить персональную ответственность за проведение мероприятий по ликвидации последствий землетрясения на руководителей республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Алтай.

6. Контроль за проведением всего комплекса мероприятий по ликвидации последствий землетрясения возложить на заместителя Председателя Правительства, Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Москалева Н.М.

7. Заместителю Председателя Правительства, Министру промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства Республики Алтай Москалеву Н.М. ежедневно докладывать о проделанных мерах и исправлении ситуации в пострадавших от землетрясения районах.

8. {Исключен:

Постановление Правительства Республики Алтай от 11.12.2003 N 344; НГР:ru02000200300300}

9. Контроль за выполнением данного Постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай

Н.М. Тайтаков

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Правительства Республики Алтай от 9 ноября 2003 г. N 298

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН мероприятий по ликвидации последствий землетрясения в Республике Алтай


Мероприятия

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»