Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2004 года N 68

О региональной целевой программе "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия "

Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 22.03.2004 N 68 не применяется в связи с окончанием срока действия 31.12.2004.

Изменения и дополнения:

постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 06.07.2004 N 163

постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 24.11.2004 N 230

постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 17.12.2004 N 268

В целях устойчивого обеспечения нужд Чукотского автономного округа топливно-энергетическими ресурсами и продовольствием, повышения эффективности использования бюджетных средств и их экономии, а также осуществления необходимого регулирующего воздействия на потребительский рынок Чукотского автономного округа, Правительство Чукотского автономного округа


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую региональную целевую программу "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия".

2. Департаменту финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Миллер Л.Г.) при уточнении окружного бюджета на 2004 год предусмотреть ассигнования на реализацию региональной целевой программы, утвержденной пунктом 1 настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (Городилов А.В.) и Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (Миллер Л.Г.).

Председатель Правительства

Р. Абрамович

Утверждена
постановлением Правительства
Чукотского автономного округа
от 22.03.2004 N 68

Региональная целевая программа "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия"


Паспорт

региональной целевой программы "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия"


Наименование программы

Региональная целевая программа "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия"

Заказчик программы

Правительство Чукотского автономного округа

Разработчики программы

Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа

Исполнители программы

Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа

Цели и задачи программы

Устойчивое обеспечение нужд Чукотского автономного округа топливно-энергетическими ресурсами и продовольствием при временных нарушениях снабжения, повышение эффективности использования бюджетных средств и их экономии, осуществление необходимого регулирующего воздействия на потребительский рынок Чукотского автономного округа

Основные мероприятия

Создание на территории Чукотского автономного округа страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия путем закупки и поставки;
размещение и его хранение

Срок реализации программы

2004 год

Объемы и источники финансирования

Общий объем финансирования 592,140 млн. руб. в том числе: средства окружного бюджета 592,140 млн. руб.

Реализация программных мероприятий

Финансовая поддержка из средств окружного бюджета формирования страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов

Ожидаемые конечные результаты реализации

топливно-энергетическими ресурсами и продовольствием при временных непредвиденных нарушениях снабжения, повышение эффективности использования бюджетных средств и их экономии, стабилизация потребительского рынка автономного округа.

(В редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 24.11.2004 N 230)

1. Содержание проблемы


Территория Чукотского автономного округа находится в зоне с экстремальными климатическими условиями. Удаленность от основных промышленных центров страны, поставка основных объемов продукции, необходимых для жизнеобеспечения населения и предприятий Чукотского автономного округа, морским путем в короткий навигационный период, значительная удаленность населенных пунктов автономного округа от морских портов, отсутствие круглогодичного автомобильного сообщения создает предпосылки для возможных рисков.

В целях исключения возникновения возможных перебоев в обеспечении топливно-энергетическими ресурсами и продовольствием потребителей Чукотского автономного округа необходима государственная поддержка в создании страхового неснижаемого запаса жизнеобеспечивающих ресурсов.

2. Цели и задачи Программы


Целью Программы являются устойчивое обеспечение нужд Чукотского автономного округа топливно-энергетическими ресурсами (далее - ТЭР) и продовольствием при временных нарушениях снабжения, повышение эффективности использования бюджетных средств и их экономии, осуществление необходимого регулирующего воздействия на потребительский рынок Чукотского автономного округа.

Задачи Программы определяются ее конечной целью и заключаются в финансовой поддержке формирования страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия Чукотского автономного округа путем их закупки и поставки.

3. Основные мероприятия Программы


Перечень мероприятий:

1. Закупка и поставка ТЭР и продовольствия в целях формирования страхового неснижаемого запаса Чукотского автономного округа в объемах, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящей Программе.

2. Размещение и хранение ТЭР и продовольствия на территории уполномоченных предприятий.

4. Сроки реализации Программы


Реализация Программы в части формирования страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия Чукотского автономного округа рассчитана на 2004 год.

5. Объемы и источники финансирования


Финансирование Программы производится за счет средств окружного бюджета.

Общая потребность в бюджетных средствах на реализацию Программы определяется суммой 592,190 млн. рублей.

Финансирование мероприятий Программы предусматривается в пределах сумм, согласно приложению 1 к настоящей Программе.

(В редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 24.11.2004 N 230)

6. Реализация программных мероприятий


Основной целью управления Программой является обеспечение выполнения всего комплекса программных мероприятий.

Заказчиком Программы является Правительство Чукотского автономного округа.

Финансирование, координацию и контроль выполнения мероприятий Программы по закупке, поставке и хранению ТЭР осуществляет Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа, по закупке, поставке и хранению продовольствия - Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

Закупки и поставки ТЭР и продовольствия для формирования страхового неснижаемого запаса Чукотского автономного округа производятся на конкурсной основе в соответствии с постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 25.04.2003 N 96 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения конкурсов на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд Чукотского автономного округа и Положения о конкурсной комиссии по проведению конкурсов на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд".

Исполнители Программы одновременно являются государственными заказчиками и могут передавать часть полномочий государственного заказчика уполномоченным предприятиям.

Уполномоченными предприятиями по исполнению программных мероприятий по формированию и хранению страхового неснижаемого запаса ТЭР являются:

Государственное унитарное предприятие Чукотского автономного округа "Чукотснаб";

- Государственное предприятие Чукотского автономного округа "Чукоткоммунхоз";

- Билибинское муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Уполномоченным предприятием по исполнению программных мероприятий по формированию и хранению страхового неснижаемого запаса продовольствия является Государственное предприятие Чукотского автономного округа "Чукотоптторг".

Исполнители Программы заключают с уполномоченными предприятиями договоры о предоставлении субвенции для создания страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия, а также о залоге товаров в обороте. (в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 06.07.2004 N 163)

Размещение и хранение страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия осуществляется собственными силами уполномоченных предприятий.

ТЭР и продовольствие, размещенные на хранение в уполномоченных предприятиях, отражаются на их балансе.

Условия и порядок реализации (изъятия), пополнения, хранения, учета и отчетности страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия устанавливаются Правительством Чукотского автономного округа.

7. Социально-экономическое значение


Создание необходимого страхового неснижаемого запаса ТЭР и продовольствия на случай временных непредвиденных нарушений снабжения организаций и населения позволит осуществить необходимое регулирующее воздействие и стабилизировать потребительский рынок Чукотского автономного округа.


Приложение
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 17.12.2004 N 268
"Приложение 1
к региональной целевой программе
"Создание страхового неснижаемого запаса
топливно-энергетических ресурсов
и продовольствия"

ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия"


тонн

ГП ЧАО "Чукотоптторг"

ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз" ГУП ЧАО "Чукотснаб"

ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз"

ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз"

ГУП ЧАО "Чукотснаб"

ГУП ЧАО "Чукотснаб"

ГУП ЧАО "Чукотснаб"

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 17.12.2004 N 268)


Приложение 2

к Региональной целевой Программе "Создание страхового неснижаемого запаса топливно-энергетических ресурсов и продовольствия "

Номенклатура

и объемы страхового неснижаемого запаса продовольствия

Номенклатура продовольственных товаров

Объем страхового неснижаемого запаса продовольствия,тонн

Мясо (в ассортименте)

160

Мясо птицы

170

Изделия колбасные

57

Масло животное

35

Консервы мясные

45

Масло растительное

55

Сахар

295

Мука

480

Макаронные изделия

65

Крупа (в ассортименте)

135

Молоко сухое

30

Консервы молочные

30

Консервы рыбные

10

Консервы овощные

150

Консервы фруктовые

110

Чай натуральный

12

Кофе

1

Соль

30

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»