Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 1 ноября 2001 года N 25-48
г.Горно-Алтайск


О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об административно-территориальном и муниципальном устройстве Республики Алтай"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 ноября 2008 года на основании
Закона Республики Алтай от 10 ноября 2008 года N 101-РЗ
____________________________________________________________________

    

Статья 1


Внести в Закон Республики Алтай от 02.06.99 N 12-15 "Об административно-территориальном и муниципальном устройстве Республики Алтай" (Ведомости Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай, 1999, N 12(37) следующие изменения:

Часть 1 статьи 23 изложить в следующей редакции:

"К категории рабочих поселков могут быть отнесены населенные пункты, на территории которых имеются промышленные предприятия, стройки, железнодорожные узлы, гидротехнические сооружения, предприятия по производству и переработке сельскохозяйственной продукции и другие экономически важные объекты, с численностью населения не менее 3 тыс. человек, из которых рабочие, служащие и члены их семей составляют не менее 85 процентов, а также населенные пункты, на территории которых расположены высшие учебные заведения и научно-исследовательские учреждения. В отдельных случаях к категории рабочих поселков могут быть отнесены населенные пункты с численностью населения и менее 3 тыс. человек, имеющие перспективу дальнейшего экономического и социального развития и роста численности населения.".

В части 2 статьи 23 слова "не менее 1 тысячи" заменить словами "не менее 2 тысяч".

Часть 1 статьи 27 изложить в следующей редакции:

"Присвоение имен государственных и общественных деятелей, а также деятелей науки, культуры, образования в целях увековечения их заслуг осуществляется: административно-территориальным единицам и населенным пунктам, за исключением г.Горно-Алтайска, - Правительством Российской Федерации по представлению Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай
Д.И.Табаев

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
С.И.Зубакин



Текст документа сверен по:
Официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.bcpi.ru
21.04.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»