Недействующий



ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 апреля 2003 года N 20-ОЗ


О внесении изменений в Закон Воронежской области "Об изменении срока уплаты налога и сбора организациями в бюджет Воронежской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25 декабря 2008 года на основании
Закона Воронежской области от 23 декабря 2008 года N 133-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
областной Думой
22 апреля 2003 года

     

Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 3 июля 2000 года N 166-II-ОЗ "Об изменении срока уплаты налога и сбора организациями в бюджет Воронежской области (в редакции Закона Воронежской области от 19.02.2001 N 208-II-ОЗ) следующие изменения:

1. В наименовании Закона, преамбуле, статьях 1, 2, 3, 4, 5 слова "в бюджет Воронежской области" заменить словами "в областной бюджет".

2. В статье 3:

- подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"1) в случае реализации инвестиционного проекта на территории Воронежской области, включенного в Реестр инвестиционных проектов области в соответствии с Законом Воронежской области "О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области";

- пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Если отсрочка или рассрочка по уплате налога предоставлена на основании подпункта 1 пункта 2 настоящей статьи, а также по основаниям, установленным частью первой Налогового кодекса Российской Федерации, проценты на сумму задолженности начисляются в соответствии со статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации.

Если отсрочка или рассрочка по уплате налога предоставлена на основании подпункта 2 пункта 2 настоящей статьи, проценты на сумму задолженности не начисляются.".

3. В статье 5:

- в пункте 2 исключить слова "и только по основаниям, установленным настоящим Законом";

-пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Инвестиционный налоговый кредит может быть предоставлен организации, являющейся налогоплательщиком соответствующего налога в областной бюджет:

1) по основаниям, установленным частью первой Налогового кодекса Российской Федерации;

2) участвующей в реализации Программы экономического и социального развития Воронежской области на 2002-2006 годы;

3) участвующей в реализации областных и федеральных целевых программ;

4) выполняющей государственный оборонный заказ.";

- пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Инвестиционный налоговый кредит предоставляется:

1) по основаниям, указанным в подпункте 1 пункта 3 настоящей статьи, - на сумму кредита в соответствии с условиями, предусмотренными в статье 67 Налогового кодекса Российской Федерации;

2) по основаниям, указанным в подпунктах 2, 3, 4 пункта 3 настоящей статьи, - на сумму кредита, определяемую по соглашению между финансовым органом администрации Воронежской области и заинтересованной организацией.";

- пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. При предоставлении инвестиционного налогового кредита на сумму налогового кредита начисляются проценты исходя из ставки, равной одной второй ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на момент заключения договора на предоставление инвестиционного налогового кредита.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации области
В.Г.Кулаков



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»