Недействующий

ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2003 года N 88-ЗС


О внесении изменений в Областной закон "О выборах глав муниципальных образований в Ростовской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ростовской области от 28 декабря 2005 года N 429-ЗС
____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
24 декабря 2003 года

     

Статья 1


Внести в Областной закон от 17 декабря 2003 года N 56-ЗС "О выборах глав муниципальных образований в Ростовской области" следующие изменения:

в статье 22:

а) пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

"2. Избирательным блоком признается добровольный союз двух или трех избирательных объединений. Избирательные блоки образуются после официального опубликования (публикации) решения о назначении (проведении) выборов.

3. В избирательные блоки в порядке, установленном законом, могут входить только избирательные объединения.";

б) пункт 4 исключить;

в) пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

"5. Решение о вхождении в избирательный блок принимается на съезде (конференции, собрании) каждого из избирательных объединений с указанием наименования избирательного объединения (избирательных объединений), с которым (которыми) предполагается создать избирательный блок. После этого уполномоченными представителями указанных избирательных объединений подписывается совместное решение о создании избирательного блока.

6. Избирательные блоки подлежат регистрации в муниципальной комиссии непосредственно после их образования.

Для регистрации избирательного блока представляются: протоколы съездов (конференций, собраний) избирательных объединений с решениями о вхождении в избирательный блок и назначении представителей, уполномоченных подписать совместное решение о создании избирательного блока, с подписями председательствующего и секретаря съезда (конференции, собрания); совместное решение о создании избирательного блока, подписанное уполномоченными представителями избирательных объединений, вошедших в данный избирательный блок, и заверенное печатями этих избирательных объединений; нотариально удостоверенные либо заверенные уполномоченным на то органом избирательного объединения копии действующих уставов избирательных объединений и документов, подтверждающих регистрацию указанных объединений; сведения о полном и кратком (состоящем не более чем из семи слов) наименованиях избирательного блока.

Муниципальная комиссия в двухдневный срок со дня предоставления указанных в настоящем пункте документов регистрирует избирательные блоки. После регистрации избирательного блока в его состав не могут быть включены какие-либо другие избирательные объединения. Входящие в избирательный блок избирательные объединения не могут на тех же выборах входить в иные избирательные блоки или выступать в качестве самостоятельных избирательных объединений.";

г) в пункте 9 слова ", а также список общероссийских общественных объединений, отвечающих требованиям пунктов 3 и 4 настоящей статьи, по состоянию на день получения запроса" заменить словами "по состоянию на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов";

д) в абзаце втором пункта 10 слова "общероссийских общественных объединений," исключить;

е) в пункте 13 слова "общероссийских общественных объединений," исключить;

ж) в пункте 14 слова "общероссийских общественных объединений," исключить;

в четвертом предложении пункта 9 статьи 35 слова ", общероссийском общественном объединении, входящем в избирательный блок," исключить;

в статье 42:

а) в пункте 4 слова "общероссийских общественных" заменить словом "избирательных";

б) в пункте 5 слова "общероссийские общественные" в соответствующем падеже заменить словом "избирательные" в соответствующем падеже.

Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу с 1 января 2004 года.

Глава Администрации
(Губернатор) Ростовской области
В.Чуб


г.Ростов-на-Дону

29 декабря 2003 года

N 88-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»