ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 22 сентября 2003 года N 51-З

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(в редакции Законов РМ от 26.06.2006 N 34-З, от 15.06.2015 N 38-З)

Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
17 сентября 2003 года


Статья 1


В соответствии со статьей 78 Закона Республики Мордовия "О правовых актах Республики Мордовия", а также в целях приведения законодательства Республики Мордовия в соответствие с федеральным законодательством признать утратившими силу:

1. Закон Республики Мордовия от 13 ноября 1996 года N 39-З "О государственной экспертизе градостроительной документации, целевых инвестиционных программ и проектов строительства в Республике Мордовия" (Ведомости Государственного Собрания Республики Мордовия, 1996, N 14, ст. 481; 1997, N 19, ст. 747).

2. Постановление Государственного Собрания Республики Мордовия от 24 декабря 2002 года N 906-II П "О назначении представителя общественности в квалификационную коллегию судей Республики Мордовия" (Известия Мордовии, 5 января 2003 года, спецвыпуск).

3. Пункт 3 постановления Государственного Собрания Республики Мордовия от 6 марта 2003 года N 961-II П "О толковании некоторых статей законов Республики Мордовия "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия" и "Об административных комиссиях в Республике Мордовия".

Статья 2


Внести в нормативные правовые акты Республики Мордовия следующие изменения:

1. Утратил силу. - Закон РМ от 15.06.2015 N 38-З.

2. В Законе Республики Мордовия от 17 октября 2002 года N 45-З "Об административных комиссиях в Республике Мордовия" (Известия Мордовии, 26 октября 2002 года, спецвыпуск):

1) статью 13 изложить в следующей редакции:

"Статья 13. Решения административной комиссии

1. Административная комиссия принимает решения в форме постановлений и определений. Содержание и виды постановлений и определений, принимаемых административной комиссией, должны соответствовать требованиям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление либо определение по делу об административном правонарушении, вынесенные административной комиссией, принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на ее заседании, и подписываются председателем административной комиссии (председательствующим в заседании административной комиссии). В случае равенства голосов решающим является голос председателя административной комиссии (председательствующего в заседании административной комиссии).

2. Постановление административной комиссии по делу об административном правонарушении может быть обжаловано либо опротестовано лицами, указанными в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, в сроки, установленные Кодексом.";

2) пункт 2 статьи 14 изложить в следующей редакции:

"2. Члену административной комиссии пропорционально количеству рабочих дней, в течение которых он участвовал в работе административной комиссии, соответствующим муниципальным образованием за счет средств финансовой помощи из республиканского бюджета Республики Мордовия выплачивается компенсация в размере среднего заработка по основному месту работы.

При этом члену административной комиссии за время его освобождения от выполнения производственных или служебных обязанностей на период проведения заседаний административной комиссии и выполнения полномочий в качестве члена административной комиссии заработная плата по основному месту работы также может выплачиваться по усмотрению работодателя.";

3) статью 16 изложить в следующей редакции:

"Статья 16. Финансовое, материально-техническое и организационное обеспечение деятельности административных комиссий

1. Финансовое, а также материально-техническое обеспечение деятельности административных комиссий осуществляется за счет бюджетных средств, предоставляемых из республиканского бюджета Республики Мордовия в форме субвенции.

Административные комиссии должны быть обеспечены помещениями для проведения заседаний, канцелярскими принадлежностями, телефонной связью.

2. Организационное обеспечение деятельности административной комиссии, в том числе ведение делопроизводства, осуществляется секретарем комиссии.".

3. Утратил силу - Закон РМ от 26.06.2006 N 34-З.

4. Наименование постановления Государственного Собрания Республики Мордовия от 6 марта 2003 года N 961-II П "О толковании некоторых статей законов Республики Мордовия "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия" и "Об административных комиссиях в Республике Мордовия" изложить в следующей редакции:

"О толковании некоторых статей Закона Республики Мордовия "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия".

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 2 статьи 2 настоящего Закона, вступающих в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования настоящего Закона, и абзаца третьего подпункта 3 пункта 2 статьи 2 настоящего Закона в части материально-технического обеспечения деятельности административных комиссий, вступающего в силу с 1 января 2004 года.

Правительству Республики Мордовия в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Закона привести свои нормативные правовые акты в соответствие с пунктом 3 статьи 2 настоящего Закона.

Глава Республики Мордовия
Н.И.МЕРКУШКИН

     г. Саранск
     22 сентября 2003 года
     N 51-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»