Недействующий


ЗАКОН

     
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 31 декабря 2002 года N 96-ЗКО

     

О внесении изменений и дополнений в Закон Костромской области от 22.11.2000 N 124-ЗКО "О пожарной безопасности на территории Костромской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Костромской области от 28 апреля 2005 года N 271-ЗКО
____________________________________________________________________

     
Принят
 Костромской областной Думой
 27 декабря 2002 года

     

Статья 1.


Внести в закон Костромской области от 22.11.2000 N 124-ЗКО "О пожарной безопасности на территории Костромской области" следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1 исключить абзацы 15 и 16.

2. Часть 1 статьи 4 изложить в следующей редакции; "Территориальный орган управления Государственной противопожарной службы на территории Костромской области - управление Государственной противопожарной службы Костромской области, входит в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и является самостоятельным оперативным органом управления Государственной противопожарной службы, руководит деятельностью дислоцированных на территории Костромской области подразделений Государственной противопожарной службы. Подразделения Государственной противопожарной службы, создаваемые в организациях и в населенных пунктах в целях организации предупреждения и тушения пожаров, входят в структуру Государственной противопожарной службы Костромской области".

3. Дополнить статью 5 новой частью 5 следующего содержания:

"Управление Государственной противопожарной службы и подразделения Государственной противопожарной службы Костромской области Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий принимают и регистрируют заявления, сообщения и иную поступающую информацию о преступлениях и административных правонарушениях, связанных с пожарами, и обязаны своевременно принимать меры, предусмотренные законодательством".

4. Части 5, 6, 7 статьи 5 считать соответственно частями 6, 7, 8 статьи 5.

5. В части 1 статьи 6 слова "МВД России" заменить словами "Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

6. В части 2 статьи 7 слова "УВД Костромской области" заменить словами "Костромской области".

7. Статью 34 изложить в следующей редакции:

"Нарушение правил пожарной безопасности влечет ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Порядок направления сумм административных штрафов за правонарушения в области пожарной безопасности в бюджет определяется действующим законодательством Российской Федерации".

8. Статьи 35, 36 исключить.

9. В части 2 статьи 37 слова "органами внутренних дел" заменить словами "органами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Костромской области".

10. В части 3 статьи 38 и в статье 39 слова "Министерства внутренних дел Российской Федерации" заменить словами "Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

11. Статьи 37 - 42 считать соответственно статьями 35 - 40.

Статья 2.


Губернатору Костромской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим законом.

Статья 3.


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Костромской области
 В. А.Шершунов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»