Недействующий

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 декабря 2003 года N 192-ЗО

О МАКСИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ И (ИЛИ) ИНОМ ПРАВЕ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Признан утратившим силу Законом Челябинской области от 30.09.2010 N 628-ЗО; НГР: ru74000201000434

Изменение:

Закон Челябинской области от 15.06.2007 N 146-ЗО НГР ru74000200700214

Статья 1.


1. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Челябинской области, устанавливается в размере 5 гектаров.

Данное положение не распространяется на случаи выделения земельного участка в счет земельной доли (доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения) для создания либо расширения личного подсобного хозяйства.

(В ред. Закона Челябинской области от 15.06.2007 N 146-ЗО НГР ru74000200700214)

2. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления:

3. Предоставление, использование и изъятие приусадебных земельных участков и (или) полевых земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, осуществляется в порядке, установленном земельным законодательством.

Статья 2.


1. Государственная поддержка граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, возлагается на исполнительные органы государственной власти Челябинской области, определяемые Правительством Челябинской области.

2. Государственная поддержка граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на территории Челябинской власти, может осуществляться по направлениям, определенным пунктом 2 статьи 7 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве".

3. Меры по развитию личных подсобных хозяйств на территории Челябинской области и социально-экономическому развитию сельских поселений применяются в рамках областных целевых программ, определяющих форму, размеры и порядок поддержки личных подсобных хозяйств и обслуживающих их сельскохозяйственных кооперативов и иных организаций.

4. Органы местного самоуправления оказывают поддержку граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, разрабатывают и осуществляют меры по развитию, личных подсобных хозяйств и социально-экономическому развитию сельских поселений в пределах своих полномочий.

Статья 3.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Челябинской области П.И. Сумин

N 192-ЗОот27. 11.2003 г. 01.12.2003 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»