Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2003 года N 967


О внесении изменений в Положение о размере и порядке взимания платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах

____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 января 2005 года на основании
постановления Законодательного Собрания Челябинской области от 30 декабря 2004 года N 1605
____________________________________________________________________



Законодательное собрание Челябинской области

постановляет:

1. Внести в Положение о размерах и порядке взимания платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах, утвержденное постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 26 декабря 2002 года N 773 (Ведомости Законодательного собрания Челябинской области, 2002, вып. 13, декабрь), следующие изменения:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Государственная регистрация возникшего до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без оплаты.

В иных случаях за государственную регистрацию возникшего до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" права на объект недвижимого имущества взимается плата в размере, равном половине установленного настоящим Положением размера платы за государственную регистрацию права.";

пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Плата за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах подлежит возврату в случае внесения платы сверх установленного размера. При этом возврату подлежит сумма, равная разнице между внесенной и установленной платой.

При отказе в государственной регистрации права внесенная плата за государственную регистрацию права не возвращается.

При прекращении государственной регистрации прав на основании соответствующих заявлений сторон договора возвращается половина суммы, внесенной в виде платы за государственную регистрацию прав.".

2. Настоящее Постановление вступает в силу 17 сентября 2003 года.

Председатель
Законодательного собрания
В.Ф.Давыдов



 
Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»