Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

УКАЗ

от 31 января 2000 года N 11-у

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ НЕ ОТНЕСЕННЫЕ К ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДОЛЖНОСТЯМ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ



{Утратил силу:
Указ Республики Алтай, Председателя правительства Республики Алтай от 18.06.2007 N 109-у}

{Изменения:

Указ Республики Алтай, Председателя правительства Республики Алтай от 30.12.2002 N 214-у}

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации N 495 от 05.05.98 г., N 310 от 09.04.97 г., Постановления Правительства Российской Федерации N 1137 от 06.10.99 г., в целях приведения в соответствие должностных окладов работников, не отнесенных к государственным должностям и осуществляющих техническое обеспечение республиканских органов государственной власти постановляю:

{В редакции:

Указ Республики Алтай, Председателя правительства Республики Алтай от 30.12.2002 N 214-у }

1. Утвердить с 1 января 2000 г. размеры должностных окладов работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение республиканских органов государственной власти (приложение N 1).

2. Выплачивать работникам:

- ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада;

- ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в следующих размерах:

при стаже работы (процентов)

от 3 до 8 лет 10

свыше 8 до 13 лет 15

свыше 13 до 18 лет 20

свыше 18 до 23 лет 25

свыше 23 лет 30

- премии по результатам работы (размер премий максимальными размерами не ограничивается);

- условия выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде и премий устанавливаются руководителями государственных органов власти по представлению руководителей структурных подразделений Республики Алтай.

{В редакции:

Указ Республики Алтай, Председателя правительства Республики Алтай от 30.12.2002 N 214-у }

3. Работникам производятся иные выплаты, предусмотренные соответствующими республиканскими законами, а также выплачивается материальная помощь.

4. Установить, что при утверждении фондов оплаты труда для государственных органов власти сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов работникам предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год):

- ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы - в размере 8,5 должностного оклада;

- ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере 2 должностных окладов;

- премий по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;

- материальной помощи - в размере 2 должностных окладов.

{В редакции:

Указ Республики Алтай, Председателя правительства Республики Алтай от 30.12.2002 N 214-у }

5. Повысить с 1 апреля 2000 года в 1,3 раза должностные оклады работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов государственной власти Республики Алтай.

6. Министерству финансов Республики Алтай (Пекпеев С.Т.) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего указа, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете.

7. Министерству труда и социального развития Республики Алтай (Горбунов В. И.), по согласованию с Министерством финансов Республики Алтай (Пекпеев С.Т.), утвердить положение об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности государственных органов власти Республики Алтай.

8. Постановления Правительства Республики Алтай "О схеме должностных окладов работников, осуществляющих техническое обеспечение государственных органов Республики Алтай" N 367 от 23.12.98. привести в соответствие с настоящим Указом.

9. Рекомендовать органам местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов ввести аналогичные условия оплаты труда работникам, занимающих должности не отнесенные к муниципальным должностям и осуществляющих техническое обеспечение городских, районных органов местного самоуправления.";

{В редакции:

Указ Республики Алтай, Председателя правительства Республики Алтай от 30.12.2002 N 214-у }

10. Контроль за исполнением Указа возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай М.З. Гнездилова.

Глава Республики Алтай

Председатель Правительства

Республики Алтай С.И. Зубакин

Приложение N 1

к Указу Главы Республики Алтай,

Председателя Правительства

Республики Алтай от 01.31.01.2000 N 11-у

СХЕМА должностных окладов работников, осуществляющих техническое обеспечение Государственного Собрания - Эл Курултай, Правительства Республики Алтай, министерств и ведомств, городской, районных и сельских администраций



{В редакции:

Указ Республики Алтай, Председателя правительства Республики Алтай от 30.12.2002 N 214-у }

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»