Недействующий

ЗАКОН

КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 8 октября 2003 года N 115

     
О внесении изменений и дополнений в Закон Камчатской области "О государственной службе Камчатской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Камчатской области от 8 сентября 2006 года N 491
____________________________________________________________________



Статья 1. Внести в Закон Камчатской области "О государственной службе Камчатской области" от 25.12.1996 N 63 (с изменениями и дополнениями от 24.09.97 N 105, от 10.11.97 N 115, от 15.05.98 N 10, от 07.04.2000 N 83, от 28.05.2000 N 92, от 28.05.2000 N 93, от 05.05.2001 N 132*, от 11.03.2001 N 134, от 13.06.2001 N 154, от 12.03.2002 N 15, от 25.10.2002 N 40, от 02.12.2002 N 55) следующие изменения и дополнения:

________________

* Вероятно ошибка оригинала. Дату принятия закона следует читать: "от 5 марта 2001 года". - Примечание "КОДЕКС".

1. Статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9. Денежное вознаграждение лица, замещающего областную государственную должность категории "А "

1. Денежное вознаграждение лица, замещающего областную государственную должность категории "А", состоит из должностного оклада, ежемесячной надбавки за выслугу лет, ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы, ежемесячных надбавок за допуск к государственной тайне и по защите государственной тайны, ежемесячной премии по результатам службы, ежемесячной материальной помощи и выплачивается в пределах средств, определенных пунктом 3 настоящей статьи.

Должностной оклад лица, замещающего областную государственную должность категории "А", устанавливается в соответствии с Единой схемой должностных окладов лиц, замещающих областные государственные должности категории "А" и государственные должности областной государственной службы в соответствии с приложением N 2 к настоящему Закону.

Порядок премирования устанавливается положениями, утверждаемыми губернатором Камчатской области, председателем Совета народных депутатов Камчатской области, председателем Избирательной комиссии Камчатской области и председателем Контрольно-счетной палаты Камчатской области.

2. Денежное вознаграждение лица, замещающего областную государственную должность категории "А", проживающего в Камчатской области, выплачивается с учетом районного коэффициента и процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера. Лицу, замещающему областную государственную должность категории "А" в Представительстве Камчатской области при Правительстве Российской Федерации, проживающему в г. Москве, денежное вознаграждение выплачивается с расчетным коэффициентом 2.

3. Годовой фонд оплаты труда лица, замещающего областную государственную должность категории "А", формируется с учетом:

- должностных окладов в размере двенадцати;

- надбавок за выслугу лет в размере пяти должностных окладов;

- надбавок за особые условия государственной службы в размере до восьми должностных окладов;

- премии по результатам службы в размере до девяти должностных окладов;

- материальной помощи в размере до четырех должностных окладов.

Годовой фонд оплаты труда лица, замещающего областную государственную должность категории "А", формируется с учетом районного коэффициента и процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера.

4. В стаж лица, замещающего областную государственную должность категории "А", дающий право в соответствии с законодательством Российской Федерации на дополнительный оплачиваемый отпуск за вы слугу лет, единовременное премирование, ежемесячную доплату к государственной пенсии, включаются все периоды трудовой деятельности.".

2. Часть вторую статьи 11 изложить в следующей редакции: "Лица, замещавшие областные государственные должности категории "А" и освобожденные от должности в связи с прекращением полномочий имеют право на ежемесячную доплату к пенсии независимо от продолжительности работы на государственных должностях, дающих право на доплату к пенсии. При этом размер ежемесячной доплаты к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячная доплата к ней составляла 75 процентов среднемесячного денежного вознаграждения по занимаемой ими ранее областной государственной должности.".

3. В статье 27:

дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Годовой фонд оплаты труда лица, замещающего областную государственную должность областной государственной службы, формируется с учетом финансовых средств на следующие выплаты:

- должностных окладов в размере двенадцати;

- надбавок за выслугу лет в размере четырех должностных окладов;

- надбавок за особые условия государственной службы в размере трех должностных окладов;

- премии по результатам службы в размере шести должностных окладов;

- материальной помощи в размере трех должностных окладов. Годовой фонд оплаты труда лица, замещающего областную государственную должность областной государственной службы, формируется с учетом районного коэффициента и процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера.";

пункт 2 считать соответственно пунктом 3.

4. В статье 28:

в абзаце первом после слов "условия службы" дополнить словами ", за допуск к государственной тайне и по защите государственной тайны";

дополнить абзацем десятым следующего содержания: "Надбавки к должностному окладу за допуск к государственной тайне по защите государственной тайны устанавливаются в порядке и в размерах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.".

5. В статье 29:

абзац третий пункта 1 исключить;

абзац четвертый считать соответственно абзацем третьим; "

в абзаце третьем цифру "5," исключить.

6. В статье 33:

в пункте 2:

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"В состав среднемесячного денежного содержания (вознаграждения), учитываемого при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим областные государственные должности категории "А" и должности областной государственной службы, включаются:";

абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

"При этом размер среднемесячного денежного содержания (вознаграждения), исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к трудовой пенсии, не должен превышать 1,8 должностного оклада по замещавшимся областным государственным должностям категории "А" и должностям областной государственной службы.";

в абзаце шестнадцатом после слов "денежного содержания" дополнить словом "(вознаграждения)";

абзац семнадцатый изложить в следующей редакции:

"Размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии пересчитывается при увеличении среднемесячного денежного содержания (вознаграждения) по соответствующей областной государственной должности категории "А" или должности областного государственного служащего.".

абзац восемнадцатый исключить;

абзац девятнадцатый-двадцать пятый считать соответственно абзацами восемнадцатым-двадцать четвертым;

в абзаце девятнадцатом слова "категории "А", "Б" заменить словами: "категории "А";

абзац двадцатый изложить в следующей редакции:

"Размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим областные государственные должности категории "А" и должности областной государственной службы, исчисляется по выбору обратившихся за установлением такой доплаты, исходя из среднемесячного денежного содержания (вознаграждения) по должности, занимаемой ими на день окончания полномочий или прекращения областной государственной службы либо на день достижения ими возраста, дающего право на трудовую пенсию.".

7. Пункт 2 раздела I приложения N 1 "Реестр государственных должностей государственной службы в администрации Камчатской области" дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"Заместитель руководителя департамента, комитета, управления -начальник отдела в составе департамента, комитета, управления.".

8. Приложение N 2 "Единая схема должностных окладов лиц, замещающих областные государственные должности" изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему Закону.

Статья 2. Переходные положения.

Положения пункта 1, пункта 2, абзацев четвертого, шестого, седьмого, девятого, двенадцатого, четырнадцатого пункта 6 статьи 1 настоящего Закона, касающиеся денежного вознаграждения и пенсионного обеспечения лиц, замещающих областные государственные должности категории "А", действуют до принятия закона Камчатской области "О лицах, замещающих областные государственные должности".

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года.

Губернатор Области
М.Б. Машковцев

     


Приложение N 1
к Закону Камчатской области
"О внесении изменений и дополнений
в Закон Камчатской области "О
государственной службе Камчатской
области от 08.10.2003 N 115

Приложение N 2
к Закону Камчатской области
"О государственной службе
Камчатской области"

от 25.12.96 N 63

     
Единая схема должностных окладов лиц, замещающих областные государственные должности категории "А" и государственные должности областной государственной службы

Наименование должности

Кратность к минимальному должностному окладу лица, замещающего областную государственную должность областной государственной службы служащего

Губернатор Камчатской области

8

Председатель Совета народных депутатов Камчатской области

8

Первый заместитель губернатора Камчатской области

7,5

Первый заместитель председателя Совета народных депутатов Камчатской области

7,5

Председатель Контрольно-счетной палаты Камчатской области

7,5

Заместитель губернатора Камчатской области

7

Заместитель председателя Совета народных депутатов Камчатской области

7

Председатель Избирательной комиссии Камчатской области

7

Заместитель председателя Совета народных депутатов - председатель постоянного комитета

7

Руководитель аппарата - управляющий делами

6,5

Председатель постоянного комитета Совета народных депутатов Камчатской области

6

Руководитель самостоятельного департамента, комитета, управления, отдела

6

Руководитель отдела в аппарате государственного органа

5,2

Председатель территориальной избирательной комиссии

5,2

Депутат, работающий на постоянной основе

5,2

Аудитор Контрольно-счетной палаты

5,2

Советник должностного лица категории "А"

4,7

Начальник отдела в составе департамента, комитета, управления

4,7

Консультант в департаменте, комитете, управлении, отделе, консультант постоянного комитета

3,9

Помощник должностного лица категории "А"

3

Главный специалист

3,5

Ведущий специалист

3

Специалист I категории

2,5

Специалист II категории

1,8

Специалист

1


Примечание: Должностной оклад заместителей: председателя Контрольно-счетной палаты, председателя постоянного комитета Совета народных депутатов Камчатской области, руководителя департамента, комитета, управления отдела устанавливается на 10 процентов ниже должностного оклада руководителя соответствующего государственного органа Камчатской области; должностной оклад руководителя архивного отдела администрации и руководителей несамостоятельных управлений государственных органов Камчатской области устанавливается на 10 процентов ниже должностного оклада руководителя самостоятельного управления.

Должностной оклад заместителя председателя Избирательной комиссии Камчатской области устанавливается на 10 процентов ниже должностного оклада председателя Избирательной комиссии Камчатской области, а секретаря Избирательной комиссии Камчатской области на 15 процентов ниже должностного оклада председателя Избирательной комиссии Камчатской области.

Должностной оклад секретаря территориальной избирательной комиссии устанавливается на 10 процентов ниже должностного оклада председателя территориальной избирательной комиссии.

 
Текст документа сверен по:
Официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.bcpi.ru
18.12.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»