Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2003 года N 203
г. Кудымкар


О внесении дополнений в постановление главы Администрации округа "О порядке и условиях выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядке изготовления, приобретения, выдачи и установления цены региональной специальной марки на территории Коми-Пермяцкого автономного округа" от 06.03.2003 N 57




В соответствии с п.4 Общих требований к порядку и условиям выдачи разрешений на учреждение акцизных складов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2002 N 723

постановляю:

1. Внести в Порядок и условия выдачи разрешений на учреждение акцизных складов на территории Коми-Пермяцкого автономного округа, утвержденные постановлением главы Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 06.03.2003 N 57 дополнения, начиная с п.8 согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Парма".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. заместителя главы Администрации округа, председателя комитета по экономике М.В.Тюшеву.

Глава Администрации округа
Г.П.Савельев


СОГЛАСОВАНО
Заместитель Министра
Российской Федерации
по налогам и сборам
____________Б.М.Королъ
2 сентября 2003 года


Приложение
к постановлению главы
Администрации
Коми-Пермяцкого
автономного округа
от 10 июля 2003 года N 203

     
ДОПОЛНЕНИЯ
в Порядок и условия выдачи разрешений на учреждение акцизных складов на территории Коми-Пермяцкого автономного округа


"8. Действие разрешения может быть приостановлено органом, выдавшим разрешение - управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Пермской области и Коми-Пермяцкому автономному округу - далее (Управление), на основании материалов, представленных контролирующими органами и комитетом по экономике Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа в случае.:

а) приостановления действия соответствующей лицензии;

б) невыполнения предписания Управления об устранении нарушений условий действия разрешения;

в) неуплаты в установленный срок акциза, начисленного на отгруженную алкогольную продукцию;

г) отпуска продукции организацией без проведения мероприятий по контролю качества и безопасности алкогольной продукции, поступающей в розничную сеть;

д) нарушения порядка учета и хранения специальных региональных марок.

9. В случае приостановлении действия разрешения Управление проводит пломбирование акцизного склада и в 3-дневный срок с момента приостановления действия разрешения, проводит инвентаризацию оставшейся на складе алкогольной продукции.

10. В решении о приостановления действия разрешения должен быть установлен срок устранения обстоятельств, повлекших приостановление его действия. Этот срок не может превышать 6 месяцев. Если в установленный срок указанные обстоятельства не устранены, разрешение аннулируется Управлением. Решения о приостановлении действия разрешения и об аннулировании разрешения могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11. Действие разрешения возобновляется в случае устранения обстоятельств, повлекших его приостановление, по заявлению организации.

12. Для возобновления действия разрешения организация представляет в Управление документы, подтверждающие устранение обстоятельств, повлекших приостановление действия разрешения.

13. Территориальные налоговые органы (при необходимости) проводят обследование на предмет устранения обстоятельств, повлекших приостановление действия разрешения.

14. Действие разрешения возобновляется только после проведения инвентаризации алкогольной продукции, находящейся на опломбированном складе.

15. Основанием для принятия решения об аннулировании разрешения является:

а) выявление недостоверных сведений, представленных организацией для получения разрешения;

б) реализация алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте, в том числе без специальных региональных марок или с поддельными марками, а также при нарушении порядка маркировки региональной специальной маркой;

в) повторное приостановление действия разрешения в течение года со дня последней приостановки действия разрешения;

16. В случае аннулирования разрешения Управление немедленно проводит пломбирование акцизного склада и в 3-дневный срок с момента аннулирования разрешения проводит инвентаризацию оставшейся на складе продукции.

17. Действие разрешения прекращается на основании заявления организации или по истечении срока его действия".

И.о. заместителя главы Администрации
Коми-Пермяцкого автономного округа,
председателя комитета по экономике
М.В.Тюшева



Текст документа сверен по:     
официальный сайт "Федеральный регистр"    
www.registr.bcpi.ru  
09.12.2003

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»