Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июня 2003 года N 247

О порядке оплаты стоимости проезда к месту отдыха пенсионерам, проживающим в Ненецком автономном округе

{Утратил силу, см.: Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21.07.2008 N 117-п}

В целях реализации ст. 34 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке оплаты стоимости проезда к месту отдыха пенсионерам, проживающим в Ненецком автономном округе.

2. Разрешить управлению социальной защиты населения администрации Ненецкого автономного округа (Зайцева М.В.) и ОГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа" (Суханова Г.В.) производить предварительную оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно постоянно проживающим в Ненецком автономном округе неработающим пенсионерам, исходя из примерной стоимости проезда.

3. Управлению финансов Ненецкого автономного округа (Козлова С.И.) осуществлять финансирование затрат управления социальной защиты населения администрации округа и ОГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа" по оплате стоимости проезда пенсионеров согласно заявкам в пределах средств, предусмотренных законом об окружном бюджете на очередной год на эти цели.

4. Возложить ответственность за достоверность списков неработающих пенсионеров, имеющих право на оплату проезда к месту отдыха, и за целевое расходование бюджетных средств на начальника управления социальной защиты населения администрации Ненецкого автономного округа М.В.Зайцеву и директора ОГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа" Г.В.Суханову.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления социальной защиты населения администрации Ненецкого автономного округа Зайцеву М.В.

6. Информационно-аналитическому управлению администрации Ненецкого автономного округа (Медведев Д.Е.) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Няръяна вындер".

И.о. главы администрации

Ненецкого автономного округа

Ю.И.ПАДАЛКА


Утверждено

постановлением администрации

Ненецкого автономного округа

от 04.06.2003 N 247

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ОТДЫХА ПЕНСИОНЕРАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ


1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно неработающим пенсионерам по старости и инвалидности, постоянно проживающим в Ненецком автономном округе.

2. Предварительная оплата проезда к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам производится на основании ст. 34 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" и п. 39 Инструкции "О порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами", утвержденной Приказом Министерства труда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 2 (в редакции Приказа Минтруда РСФСР от 11 июля 1991 г. N 77), один раз в два года перед отъездом пенсионера к месту отдыха, исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении пенсионера из места проведения отдыха на основании представленных проездных билетов или других оправдательных документов.

3. Предварительная оплата стоимости проезда и окончательный расчет производится управлением социальной защиты населения Ненецкого автономного округа пенсионерам, проживающим в сельских населенных пунктах округа, и ОГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа" пенсионерам, проживающим в г. Нарьян-Маре.

4. Предварительная оплата стоимости проезда производится на основании подтверждающих право пенсионера на оплату стоимости проезда следующих документов:

заявления с указанием маршрута следования;

копии пенсионного удостоверения, с предоставлением пенсионного удостоверения для обозрения (для жителей г. Нарьян-Мара);

копии пенсионного удостоверения, заверенной главой муниципального образования (для жителей сельской местности);

копии трудовой книжки и паспорта, с предоставлением трудовой книжки и паспорта для обозрения (для жителей г. Нарьян-Мара);

копии трудовой книжки, заверенной главой муниципального образования, и справки о постоянном проживании пенсионера, выданной администрацией муниципального образования, по форме согласно Приложению (для жителей сельской местности).

5. Пенсионеры, которым была произведена предварительная оплата стоимости проезда, обязаны по возвращении в округ представить в органы, указанные в п. 3 настоящего Положения, проездные документы в подлиннике для осуществления окончательного расчета.

С лиц, не представивших указанные документы, суммы, полученные в качестве предварительной оплаты стоимости проезда, будут взыскиваться в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»