СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ЗАКОН
НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 3 октября 2003 года N 435-ОЗ

     
О внесении изменений и дополнений в закон Ненецкого автономного округа
"Об административных правонарушениях"

     

Принят
Собранием депутатов
25 сентября 2003 года

     

Статья 1


Внести в закон Ненецкого автономного округа от 29 июня 2002 года N 366-ОЗ (в ред. от 02.04.2003 N 412-ОЗ) "Об административных правонарушениях" следующие изменения и дополнения:

1. Статью 2.1.1 изложить в следующей редакции:

"Превышение допустимых норм по громкости звука при включении теле-, радиоаппаратуры на протяжении всех суток, а также совершение любых действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00 часов, за исключением проведения аварийных работ, спасательных, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда".

2. Статью 2.1.4 изложить в следующей редакции:

"Нанесение на стены зданий и сооружений надписей и рисунков, вывешивание на них объявлений, лозунгов и рисунков без согласия собственника - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда".

3. Главу 2 дополнить статьей 2.1.4-1 следующего содержания:

"Умышленная порча павильонов ожидания общественного транспорта, почтовых ящиков, фонарей освещения, лестничных площадок жилых домов, сидений в салонах общественного транспорта, телефонов, находящихся в общественных местах и доступных для неограниченного круга лиц, за исключением телефонов-автоматов -влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двадцати минимальных размеров оплаты труда".

4. В статье 6.1.1 слова "от одного до трех" заменить словами "от одного до десяти"; слова "от пяти до десяти" заменить словами "от пяти до пятнадцати".

5. Главу 6 дополнить статьей 6.1.4 следующего содержания:     

"Действия, приводящие к засорению зеленой зоны населенных пунктов (выгрузка в зеленой зоне мусора, металлолома, оставление в местах отдыха бутылок, пакетов, банок и т.д.) влекут наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда;

на должностных лиц - в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда".

6. По всему тексту закона слова: "от одной десятой до одного минимального размера оплаты труда" заменить словами "в размере одного минимального размера оплаты труда".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Заместитель председателя
Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
А.А.Ломакина

Глава администрации
Ненецкого автономного округа
В.Я.Бутов



Текст документа сверен по:  
"Няръяна вындер",
10 октября 2003 года,
N 130

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»