ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2003 года N 55

О некоторых вопросах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) в Республике Коми



Правительство Республики Коми

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 3 декабря 2002 года N 196 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) в Республике Коми" следующие изменения:

1) в Перечне продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на территории Республики Коми осуществляет Правительство Республики Коми, утвержденном постановлением (приложение N 1), исключить пункты 4, 5, 9, 10;

2) Перечень продукции производственно-технического назначения и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на территории Республики Коми осуществляется Региональной энергетической комиссией - Тарифным комитетом Республики Коми, утвержденный постановлением (приложение N 2), дополнить пунктами 3-6 следующего содержания:

"3. Услуги систем водоснабжения и канализации.

4. Перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах Российской Федерации) маршрутам, включая такси.

5. Перевозки грузов, пассажиров и багажа речным и воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (по согласованию с Министерством промышленности Республики Коми).

6. Транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно - правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта.".

2. Предоставить Региональной энергетической комиссии - Тарифному комитету Республики Коми право утверждения методик и разработки проектов цен (тарифов) на продукцию производственно - технического назначения, товаров и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) на территории Республики Коми осуществляет Правительство Республики Коми, с последующим утверждением их Правительством Республики Коми.

3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Коми от 31 января 2003 года N 10 "О регулировании тарифов на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта";

постановление Правительства Республики Коми от 31 января 2003 года N 11 "О регулировании тарифов на перевозку грузов, пассажиров и багажа речным и воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

Глава Республики Коми
В.Торлопов



Текст документа сверен по:             
официальный сайт "Федеральный регистр"            
www.registr.bcpi.ru  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»