Недействующий

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

УКАЗ

от 17 апреля 1997 года N 96

О СЕРТИФИКАЦИИ ТУРИСТСКИХ, ЭКСКУРСИОННЫХ И ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

(в ред. Указа Главы РК от 20.10.1997 N 298)

Утратил силу в связи с изданием Указа Главы РК от 26.05.2003 года N 120

Во исполнение Законов Российской Федерации "О защите прав потребителей", "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и в целях обеспечения безопасности жизни, здоровья туристов, охраны окружающей среды и повышения качества туристских, экскурсионных и гостиничных услуг постановляю:

1. Установить, что в Республике Коми туристские, экскурсионные и гостиничные услуги оказываются только при наличии сертификатов на указанные виды деятельности.

2. Министерству физической культуры, спорта и туризма Республики Коми, Коми Центру стандартизации, метрологии и сертификации совместно с администрациями городов и районов организовать работу по сертификации туристских, экскурсионных и гостиничных услуг и информированию потребителей о результатах сертификации.

3. Рекомендовать Коми Центру стандартизации, метрологии и сертификации обеспечивать участников сертификации нормативными документами на договорной основе по их заявкам.

4. Руководителям туристских фирм и гостиниц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обеспечить до 1 января 1998 г. проведение сертификации туристских, экскурсионных и гостиничных услуг. (п. 4 в ред. Указа Главы РК от 20.10.1997 N 298)

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Министерство физической культуры, спорта и туризма Республики Коми.

Глава Республики Коми
Ю.СПИРИДОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»