Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2003 года N 317

Об утверждении итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора КО от 12.04.2006 N 180

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 17.11.2001 г. N 797 "О подпрограмме "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы", и приказа Госстроя России от 21.04.03 г. N 142 "Об утверждении Порядка инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать территориальную комиссию Камчатской области по рассмотрению и утверждению итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области (далее - территориальная комиссия Камчатской области) в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о территориальной комиссии Камчатской области согласно приложению N 2.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований в Камчатской области создать территориальные комиссии по рассмотрению и утверждению итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования (далее - территориальная комиссия муниципального образования) с обязательным участием в них руководителей финансовых органов, управлений (отделов) жилищно-коммунального хозяйства органов местного самоуправления муниципального образования, а также представителей налоговых органов и представительных органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области.

4. Рекомендовать территориальным комиссиям муниципальных образований в период с 20.04.2006 по 15.05.2006 года рассмотреть и утвердить итоги инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности каждого предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса муниципального образования.

(п.4 в редакции постановления губернатора КО от 12.04.2006 N 180)

5. Рекомендовать территориальным комиссиям муниципальных образований по итогам инвентаризации разработать и утвердить мероприятия по финансовому оздоровлению предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования в целях улучшения их финансового состояния.

6. Территориальным комиссиям муниципальных образований представить на рассмотрение территориальной комиссии Камчатской области в срок до 15.05.2006 года:

(п.6 в редакции постановления губернатора КО от 12.04.2006 N 180)

- сводную информацию по результатам инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования в соответствии с приложениями N N 1-8 к Приказу Госстроя России от 21.04.03, г. N 142;

- мероприятия по финансовому оздоровлению предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования.

7. Утвердить примерное Положение о территориальной комиссии муниципального образования по рассмотрению и утверждению итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования согласно приложению N 3.

8. Территориальной комиссии Камчатской области в период 22.05.2006 по 25.05.2006 года рассмотреть и утвердить итоги инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области при обязательном участии глав муниципальных образований, а также руководителей финансовых органов муниципальных образований.

(п.8 в редакции постановления губернатора КО от 12.04.2006 N 180)

9. Утвердить график защиты итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципальных образований в Камчатской области согласно приложению N 4.

10. Территориальной комиссии Камчатской области в согласованные сроки представить в Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу сводный отчет по результатам инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора - председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Камчатской области Придворева С.Г.

(п.11 в редакции постановления губернатора КО от 12.04.2006 N 180)

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА
КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ В.В. ГРИБКОВ

Приложением 1
к постановлению губернатора
Камчатской области
от 12.04.06 N 180

"Приложение N 1
к постановлению губернатора
Камчатской области
от 22.08.2003 г. N 317

Состав территориальной комиссии Камчатской области по рассмотрению и утверждению итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области

Придворев Сергей Григорьевич

-председатель комиссии - заместитель губернатора -председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу,транспорту,связиижилищно-коммуна льному хозяйствуадминистрации Камчатской области;

Литвинова Лина Федоровна

-заместитель председателякомиссии - заместитель председателя комитета по топливно-энергетическому комплексу,транспорту,связиижилищно-коммунальному хозяйствуадминистрации Камчатской области - начальник отдела экономики и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Камчатской области.

Члены комиссии:

Пархоменко Наталья Михайловна

-заместитель губернатора - начальник департамента финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области;

Епхиева Марина Артуровна

-начальник правового управления администрации Камчатской области;

Сабуркина Зоя Ивановна

-начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства управления федеральной налоговой службы России по Камчатской области и Корякскому автономному округу (по согласованию);

Суменко Ирина
 Владимировна

-главный специалист отдела экономики и реформирования жилищно-коммунального хозяйства комитета по топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и жилищно-коммунального хозяйства администрации Камчатской области."

(Приложение N 1 в редакции постановления губернатора КО от 12.04.2006 N 180)

Приложение N 2
к постановлению губернатора
Камчатской области
от 22.08.03 N 317

ПОЛОЖЕНИЕ о территориальной комиссии Камчатской области по рассмотрению и утверждению итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области

1. Территориальная комиссия Камчатской области по рассмотрению и утверждению итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области (далее - территориальная комиссия Камчатской области) образована с целью рассмотрения и утверждения сводных отчетов по результатам инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципальных образований в Камчатской области.

2. Территориальная комиссия Камчатской области:

- принимает и рассматривает сводную информацию глав муниципальных образований по результатам инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области, подтвержденные актами инвентаризации каждого предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса;

- утверждает сводную информацию по результатам инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципальных образований;

- утверждает мероприятия по финансовому оздоровлению предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципальных образований;

- производит расчет сводной дебиторской и кредиторской задолженности по Камчатской области в целом;

- представляет в согласованные сроки в Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу сводный отчет по результатам инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области.

3.Территориальная комиссия Камчатской области имеет право:

- запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области необходимую информацию по вопросам, относящимся к ее компетенции;

- заслушивать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам, относящимся к ее компетенции.

4. Территориальная комиссия Камчатской области в своей работе руководствуется постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2001 г. N 797 "О подпрограмме "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы", приказом Госстроя России от 21.04.03 г. N 142 "Об утверждении Порядка инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса" и настоящим Положением.

5. Состав территориальной комиссии Камчатской области формируется постановлением губернатора Камчатской области.

Приложение N 3
к постановлению губернатора
Камчатской области
От 22.08.03 N 317

ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ о территориальной комиссии муниципального образования по рассмотрению и утверждению итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования

1. Территориальная комиссия муниципального образования по рассмотрению и утверждению итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области (далее - территориальная комиссия муниципального образования) образована с целью рассмотрения, утверждения актов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования, а также представления в территориальную комиссию Камчатской области сводного отчета по результатам инвентаризации.

2. Территориальная комиссия муниципального образования:

- принимает и рассматривает .акты инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности каждого жилищно-коммунального предприятия и организации, получающих финансирование из бюджета муниципального образования или являющихся муниципальными предприятиями (учреждениями);

- утверждает акты инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности каждого предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса муниципального образования;

- производит расчет сводной дебиторской и кредиторской задолженности по муниципальному образованию в целом;

- рассматривает и утверждает мероприятия по финансовому оздоровлению предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования в целях улучшения их финансового состояния. Мероприятия должны включать в себя комплекс мер, направленных на улучшение экономического состояния предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования посредством проведения реструктуризации их дебиторской и кредиторской задолженности, возмещения объемов недофинансирования (не полного финансирования), а также принятия мер, направленных на изменение условий деятельности и финансирования данных организаций с целью недопущения ухудшения их финансового состояния в дальнейшем.

- представляет в срок до 5 сентября 2003 г. в территориальную комиссию Камчатской области сводную информацию по результатам инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования в целом, а также мероприятия по финансовому оздоровлению предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципального образования.

3. Территориальная комиссия муниципального образования имеет право:

- принимать решение по актам инвентаризации, подписанным сторонами с расхождениями в определяемых объемах дебиторской и кредиторской задолженности;

- запрашивать у предприятий и организации жилищно-коммунального комплекса, а также у стороны (сторон), подписавшей акты инвентаризации с расхождениями, необходимые финансовые документы, подтверждающие суммы задолженности;

- принимать решения по актам инвентаризации задолженности, заполненным в одностороннем порядке, о признании суммы расхождений в объемах кредиторской или дебиторской задолженности за предприятием или организацией жилищно-коммунального комплекса или за их кредиторами (дебиторами), либо о признании или не признании объемов кредиторской или дебиторской задолженности за предприятием или организацией жилищно-коммунального комплекса;

- передавать вопрос согласования объемов задолженностей, в случае невозможности провести согласование из-за отсутствия необходимых подтверждающих документов, на рассмотрение территориальной комиссии Камчатской области, решение которой о признании или не признании объемов задолженности является окончательным;

4. Территориальная комиссия муниципального образования в своей работе руководствуется постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2001 г/N 797 "О подпрограмме "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы", приказом Госстроя России от 21.04.03 г. N 142 "Об утверждении Порядка инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса", постановлением губернатора Камчатской области от 22.09.03 N 317 "Об утверждении итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса Камчатской области" и настоящим Положением.

5. Состав территориальной комиссии муниципального образования формируется решением главы муниципального образования.

Приложение N 2
к постановлению губернатора
Камчатской области
от 12.04.2006 N 180

"Приложение N 4
к постановлению губернатора
Камчатской области
от 22.08.2003 г. N 317

ГРАФИК защиты итогов инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса муниципальных районов в Камчатской области и городских округов в Камчатской области

N п/п

Муниципальный район, городской округ

Дата

Время

1.

Мильковский муниципальный район

22.05.06 г.

10.00

2.

Усть-Болыперецкий муниципальный район

22.05.06 г.

11.30

3.

Алеутский муниципальный район

22.05.06 г.

15.30

4.

Вулканное городское поселение

23.05.06 г.

10.00

5.

Усть-Камчатский муниципальный рай-он

23.05.06 г.

11.30

6.

Елизовский муниципальный район

23.05.06 г.

15.30

7.

Быстринский муниципальный район

24.05.06 г.

10.00

8.

Соболевский муниципальный район

24.05.06 г.

11.30

9.

Петропавловск-Камчатский городской округ

25.05.06 г.

10.00

10.

Вилючинский городской округ

25.05.06 г.

14.00 ,

(Приложение N 4 в редакции постановления губернатора КО от 12.04.2006 N 180)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»