Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2002 года N 655

О мерах по реализации Указа Президента Республики Саха (Якутии) от 17.10.2002 N 565 О совершенствовании системы государственного регулирования цен и тарифов на территории Республики Саха (Якутия)

УТРАТИЛО СИЛУ:

постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 10.05.2007 N 199

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

постановление Правительства РС(Я) от 07.03.2003 N 112;

постановление Правительства РС(Я) от 30.10.2003 N 687;

постановление Правительства РС(Я) от 17.09.2004 N 433;

постановление Правительства РС(Я) от 20.10.2005 N 573)

Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 17.10.2002 N 565 "О совершенствовании системы государственного регулирования цен и тарифов в Республике Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить перечень продукции и услуг, цены и тарифы на которые устанавливаются Правительством Республики Саха (Якутия) по представлению комиссии Республики Саха (Якутия) и курирующих министерств и ведомств (приложение N 1).

2. Утвердить перечень продукции, товаров и услуг, на которые государственное регулирование цен и тарифов осуществляет Государственный комитет по ценовой политике - Региональная энергетическая комиссия Республики Саха (Якутия) (приложение N 2).

3. Утвердить перечень продукции, товаров и услуг, поставляемых для государственных нужд, контрактные цены и тарифы которых согласовываются и вводятся в действие решением Ценовой комиссии Республики Саха (Якутия) по представлению Государственного комитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) совместно с отраслевыми министерствами (приложение N 3).

Пункт 4 УТРАТИЛ СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 30.10.2003 N 687

(Пункт 4 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 07.03.2003 N 112)

5. Принять к сведению, что цены на природный газ, отбензиненный сухой газ, нефтяной попутный газ, реализуемый газоперерабатывающим заводам для дальнейшей переработки, сжиженный газ для бытовых нужд (кроме реализуемого населению) и тарифы на отдельные услуги почтовой и электрической связи утверждаются федеральными органами исполнительной власти.

6 Государственному комитету по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) предоставить право:

6.1. Для проведения конкурсов и тендерного отбора перевозчиков и поставщиков по государственному заказу устанавливать:

а) предельный уровень изменения тарифов на перевозку грузов автомобильным транспортом по согласованию с Министерством транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия);

б) рекомендуемый уровень цен на продукцию и товары, выпускаемые местными товаропроизводителями, по согласованию с отраслевыми министерствами.

(Пункт 6.1. в ред. постановления Правительства РС(Я) от 07.03.2003 N 112)

6.2. Осуществлять государственное регулирование цен и тарифов согласно отдельным федеральным нормативно-правовым актом.

Пункт 7 УТРАТИЛ СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 30.10.2003 N 687

(Пункт 7 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 07.03.2003 N 112)

8. Определить Государственный комитет по ценовой политике - Региональную энергетическую комиссию Республики Саха (Якутия) единым методологическим центром по вопросам ценообразования на территории Республики Саха (Якутия). Установить, что методические документы по ценообразованию, разрабатываемые Государственным комитетом по ценовой политике - Региональной энергетической комиссией Республики Саха (Якутия), утверждаются Правительством Республики Саха (Якутия).

9. Председателю Государственного комитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) Лемешевой В.М. внести на утверждение Правительства Республики Саха (Якутия):

9.1. В срок до 1 апреля 2003 года:

а) Концепцию тарифной политики в Республике Саха (Якутия) на 2003 - 2006 годы на основе принципов формирования государственной политики ценообразования в Республике Саха (Якутия), определенных Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 17.10.2002 N 565;

б) Порядок представления материалов и утверждения цен и тарифов на продукцию и услуги;

в) Порядок согласования контрактных цен на продукцию и услуги, поставляемые по государственным контрактам.

10. Считать утратившими силу постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 января 2001 года N 43 "Об упорядочении государственного регулирования цен и тарифов" и пункт 2.5. приложения к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 февраля 1999 года N 95 "О порядке использования внебюджетных средств органами исполнительной власти, организациями, учреждениями, финансируемыми из бюджета".

11. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

С.Назаров

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 26 декабря 2002 года N 655

ПЕРЕЧЕНЬ продукции и услуг, на которые государственное регулирование цен и тарифов осуществляется Правительством Республики Саха (Якутия)


По представлению:

Государственного комитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия):

1. Гарантированный уровень закупочных цен на молоко и зерно, поставляемые для государственных нужд.

2. Гарантированный уровень закупочных цен на картофель и овощи, поставляемые для государственных нужд.

3. Нормативное соотношение между стоимостью закупаемого молока и зерна и стоимостью вырабатываемой низ них готовой продукции.

4. Снабженческо-сбытовые и торговые надбавки на нефтепродукты.

5. Выдача и замена государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним, прием экзаментов и др.

Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия):

6. Коммунальные услуги для населения (теплоэнергия, холодное и горячее водоснабжение, канализация, саночистка), размер платы населения за найм и капитальный ремонт жилья (до полного перехода на самоуправление).

Пункт 7 УТРАТИЛ СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 20.10.2005 N 573

Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия):

8. Пользование объектами животного мира.

Государственной регистрационной палаты Республики Саха (Якутии):

9. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставление информации о зарегистрированных правах.

Министерства имущественных отношений Республики Саха (Якутия):

10. Паспортизация и плановая техническая инвентаризация жилых строений и жилых помещений.

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 26 декабря 2002 года N 655

ПЕРЕЧЕНЬ продукции и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов) осуществляет Государственный комитет по ценовой политике - Региональная энергетическая комиссия Республики Саха (Якутия)

(Приложение N 2 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 07.03.2003 N 112, постановления Правительства РС(Я) от 17.09.2004 N 433, постановления Правительства РС(Я) от 20.10.2005 N 573))

1. Газ природный, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам.

2. Газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки транспортных средств).

3. Электрическая и тепловая энергия, услуги по передаче и сбыту электрической и тепловой энергии.

(Пункт 3 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 07.03.2003 N 112)

4. Услуги систем водоснабжения, канализации и саночистка (кроме населения).

5. Социальные услуги, предоставляемые населению республиканскими государственными учреждениями социального обслуживания.

6. Торговые (оптовые, розничные) надбавки к иенам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

7. Перевозки пассажиров и багажа речным транспортом согласно схемам, утверждаемым Правительством Республики Саха (Якутия).

8. Услуги паромных переправ республиканского значения согласно схемам, утверждаемым решением Правительства Республики Саха (Якутия).

9. Перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом по перечню дотируемых внутриулусных авиалиний,. утверждаемому Правительством Республики Саха {Якутия).

10. Перевозки грузов воздушным, морским и речным транспортом.

(Пункт 10 в ред. постановления Правительства РС(Я) от 07.03.2003 N 112)

11. Транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта.

12. Снабженческо-сбытовые и торговые надбавки (оптовые, розничные) на продукцию производственно-технического назначения и потребительские товары, ввозимые для государственных нужд.

13. Наценки на продукцию (товары), реализуемые на предприятиях общественного питания при профтехучилищах, средних специальных и высших учебных заведениях.

проведение государственного технического осмотра машины;

регистрация машины с выдачей и заменой государственных регистрационных знаков, паспортов на машины, свидетельств о регистрации;

прием экзаменов и выдачу удостоверений тракториста-машиниста (тракториста);

выдача учебным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдача указанным учреждениям лицензии на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин;

оценка технического состояния и определение остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования по запросам владельцев, государственных и других органов;

участие в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники;

выдача и замена свидетельств о регистрации залога машины.

(Пункты 14-20 ДОБАВЛЕНЫ - постановление Правительства РС(Я) от 20.10.2005 N 573)

1. Топливо твердое, топливо печное бытовое и керосин, реализуемые населению.

2. Жилищные услуги для населения.

3. Перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, пригородном и внутриулусном сообщении.

4. Социальные услуги, предоставляемые населению учреждениями социального обслуживания, находящимися в ведении администрации улуса (города).

5. Торговые надбавки к ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

6. Ритуальные услуги.

7. Услуги паромных переправ местного значения согласно схемам, утверждаемым администрациями улусов (городов).

8. Снабженческо-сбытовые и торговые надбавки (оптовые, розничные) на продукцию производственно-технического назначения и потребительские товары.

(Пункт 8 в ред. постановления Правительства РС(Я) )

9. Торговые надбавки на продукты детского питания (включая пищевые концентраты).

10. Наценки на продукцию (товары), реализуемые на предприятиях общественного питания при общеобразовательных школах.

11. Подвоз воды и дров, заготовка льда. - ДОБАВЛЕНО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»