Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2002 года N 539

     
О внесении изменений в постановление губернатора Камчатской области от 15.11.2001 N 379 "Об утверждении Регламента администрации Камчатской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Камчатского края от 28 января 2011 года N 12
____________________________________________________________________

     

В связи со структурными и кадровыми изменениями в аппарате администрации Камчатской области, в соответствии с распоряжением губернатора Камчаткой области от 14.08.2002 N 679-Р о создании в аппарате администрации Камчаткой области контрольного отдела, в целях упорядочения процесса организации деятельности администрации Камчатской области

постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в приложение к постановлению губернатора Камчатской области от 15.11.2001 N 379 "Об утверждении Регламента администрации Камчатской области", изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Камчатской области Рязанцеву Н.Л.

Губернатор области
М.Б.Машковцев

     
Приложение
к постановлению
губернатора Камчатской области
от 30 декабря 2002 года N 539

РЕГЛАМЕНТ
администрации Камчатской области


1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент устанавливает основные правила организации деятельности администрации Камчатской области (далее - администрация), возглавляемой губернатором Камчатской области (далее - губернатор), по реализации ее полномочий, а также порядок организационного, документационного и информационного обеспечения деятельности администрации.

1.2. Губернатор и администрация в пределах своих полномочий организуют исполнение законодательства Российской Федерации и Камчатском области на территории Камчатской области и принимают меры к устранению его нарушении.

Текущий контроль за ходом реализации и исполнения администрацией законодательства Российской Федерации и Камчатской области осуществляем первый заместитель губернатора Камчатской области, осуществляющий непосредственное руководство правовым управлением администрации, и правовое управление администрации.

1.3. Деятельность администрации по реализации ее полномочий осуществляется на основании соответствующих положений федеральных законов и законодательства Российской Федерации, Устава Камчатской области, законом Камчатской области, постановлений и распоряжений губернатора.

II. Планирование и организация работы администрации

2.1. Губернатор формирует администрацию, определяет основные направления ее деятельности и организует ее работу на срок своих полномочий. Деятельность администрации и ее структурных подразделений осуществляется на основе текущих и перспективных планов и организуется в соответствии с ними на каждый временной период соответственно (полугодие, год). По отдельным, утвержденным губернатором текущим и перспективным планам организуется работа коллегии администрации, координационного совета глав муниципальных образований в Камчатской области при губернаторе и иных коллегиальных совещательных органов при губернаторе.

2.2. В период подготовки перспективного плана работы администрации на год структурные подразделения администрации области разрабатывают и вносят не позднее чем за 60 календарных дней до начала следующего календарного года в управление делами аппарата администрации Камчатской области (далее - управление делами) согласованные с курирующими их деятельность первыми заместителями губернатора и заместителями губернатора предложения в проект перспективного плана работы на предстоящий год.

Управление делами в течение 20 календарных дней на основе представленных предложений подготавливает проект перспективного плана работы администрации на предстоящий год и проект распоряжения губернатора об утверждении указанного плана. Подготовленный проект распоряжения губернатора визируется руководителями структурных подразделений администрации. Подготовка проекта распоряжения и его визирование осуществляются в соответствии с порядком подготовки, визирования и принятия постановлений и распоряжений губернатора, установленным настоящим Регламентом (далее - порядок, установленный настоящим Регламентом).

Перспективный план работы администрации на предстоящий календарный год утверждается распоряжением губернатора не позднее 20 декабря текущего года.

По итогам истекшего календарного года в срок до 1 февраля следующего года управление делами подготавливает аналитическую записку о выполнении перспективного плана работы администрации.

2.3. Текущее планирование работы администрации осуществляется на первое и второе полугодие на основе перспективного плана работы администрации на соответствующий календарный год. В период подготовки текущего плана работы администрации на предстоящее полугодие структурные подразделения администрации разрабатывают и вносят не позднее чем за 30 календарных дней до начала соответствующего полугодия в управление делами согласованные с курирующими их деятельность первыми заместителями губернатора и заместителями губернатора предложения в проект текущего плана работы на очередное полугодие.

Управление делами в течение 15 календарных дней на основе представленных предложений подготавливает проект плана работы администрации на предстоящее полугодие и проект распоряжения губернатора об утверждении указанного плана. Подготовленный проект распоряжения губернатора визируется руководителями структурных подразделений администрации, а также первыми заместителями губернатора и заместителями губернатора. Подготовка проекта распоряжения и его визирование осуществляются в порядке, установленном настоящим Регламентом.

План работы администрации на предстоящее полугодие утверждается распоряжением губернатора не позднее 20 числа месяца, предшествующего первому месяцу полугодия.

2.4. Ответственными за выполнение перспективных и текущих планов работы администрации являются руководители структурных подразделений администрации, которые не позднее 15 календарных дней после окончания отчетного периода (полугодие, год) представляют в управление делами справки о выполнении указанных планов в части задач возглавляемых ими структурных подразделений.

2.5. Перспективные (год) и текущие (полугодие) планы работы администрации не позднее 28 числа месяца, предшествующего началу планируемого календарного периода, направляются управлением делами:

а) для сведения:

в администрацию Президента Российской Федерации;

в аппарат Правительства Российской Федерации;

в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе;

члену Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от администрации Камчатской области;

депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Камчатской области;

в Совет народных депутатов Камчатской области;

федеральному инспектору по Камчатской области полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе;

б) для использования в работе:

губернатору;

первым заместителям губернатора;

заместителям губернатора;

руководителям структурных подразделений администрации;

главам муниципальных образований в Камчатской области.

2.6. С учетом планов работы администрации на полугодие руководители структурных подразделений администрации составляют ежемесячные планы проводимых ими мероприятий и в срок до 10 числа предшествующего месяца представляют указанные планы в управление делами.

На основе ежемесячных планов мероприятий, представленных руководителями структурных подразделений администрации, управление делами в срок до 15 числа предшествующего месяца формирует сводный план мероприятий на предстоящий месяц, проводимых структурными подразделениями администрации.

2.7. На основе информации о планируемых мероприятиях, предоставляемой главами муниципальных образований в Камчатской области (далее- главы муниципальных образований) в срок до 10 числа месяца, предшествующего планируемому календарному периоду, управление делами формирует сводные планы мероприятий администраций муниципальных образований и за 15 календарных дней до начала планируемого периода направляет их губернатору, его первым заместителям и заместителям, а также руководителям структурных подразделений администрации, главам муниципальных образований в Камчатской области.

III. Коллегия администрации, ее функции, порядок подготовки и проведения ее заседаний

3.1. Коллегия администрации (далее - коллегия) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом. Состав коллегии утверждается постановлением губернатора. Основной задачей коллегии является определение путей и методов для обеспечения эффективного социально; экономического развития Камчатской области.

3.2. Коллегия выполняет следующие функции:

- разработка общих целей и задач социально-экономического развития Камчатской области;

- разработка приоритетных направлений развития экономики Камчатской области;

- анализ хода направлений проведения экономической реформы в Камчатской области;

- разработка приоритетных направлений социальной защиты населения области;

- разработка основных принципов и подходов в налоговой, бюджетной и инвестиционной политике в Камчатской области;

рассмотрение предложений по совершенствованию механизма регулирования и контроля цен и тарифов на продукцию, товары и услуги и Камчатской области;

- разработка основных принципов и направлений внешнеэкономической политики в Камчатской области;

- разработка основных принципов и направлений совершенствования механизма стимулирования и поддержки предпринимательства в Камчатской области;

рассмотрение предложений по формированию и реализации государственной политики в сфере экологии и защиты окружающей среды в Камчатской области;

рассмотрение иных вопросов, относящихся к компетенции администрации.

3.3. Созыв заседаний коллегии и их ведение осуществляется губернатором в соответствии с планом работы коллегии. Заседания коллегии проводятся не реже одного раза в квартал. День заседания коллегии - вторник. При необходимости по инициативе губернатора проводятся внеочередные заседания коллегии. Подготовку заседаний организует руководитель аппарата администрации Камчатской области -начальник управления делами (далее -руководитель аппарата).

На заседаниях коллегии рассматриваются вопросы в соответствии с планом работы коллегии. Формирование плана работы коллегии осуществляется управлением делами на основе перспективных и текущих планов работы администрации в срок до 28 числа месяца, предшествующего началу планируемого календарного периода. План работы коллегии на очередной календарный период утверждается распоряжением губернатора. При необходимости губернатор может вносить на заседание коллегии вопросы, не предусмотренные планом.

3.4. Проекты повесток заседаний коллегии подготавливаются управлением делами, согласовываются с первыми заместителями губернатора и заместителями губернатора, и предоставляются на утверждение губернатору. Подготовку материалов и, при необходимости, проектов постановлений губернатора по вопросам повестки заседания коллегии в порядке, установленном настоящим Регламентом, осуществляют руководители соответствующих структурных подразделений администрации. Указанные руководители несут персональную ответственность за качество подготовки и своевременность предоставления этих материалов. Подготовленные и оформленные в порядке, установленном настоящим Регламентом, материалы по вопросам повестки заседания коллегии передаются руководителю аппарата.

Утвержденная губернатором повестка заседания коллегии вместе с прилагаемыми к ней материалами по включенным в нее вопросам рассылается управлением делами членам коллегии не позднее 7 календарных дней до дня заседания.

3.5. На рассмотрение включенных в повестку заседания коллегии вопросов приглашаются лица, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемым вопросам. Состав лиц, приглашаемых на заседания коллегии, определяется руководителями структурных подразделений администрации, ответственными за подготовку материалов по конкретным вопросам повестки.

3.6. В ходе заседания коллегии по результатам обсуждения каждого вопроса повестки принимается решение, носящее рекомендательный характер и фиксируемое в протоколе заседания, и (или) протокольное поручение в адрес конкретных должностных лиц администрации. На основании решения коллегии губернатор может издать постановление по вопросам, рассмотренным на заседании коллегии.

3.7. Протоколы заседаний коллегии ведутся специалистами протокольной части управления делами по установленной настоящим Регламентом форме. Оформленные протоколы заседаний коллегии хранятся в управлении делами. Копии протоколов заседаний направляются для осуществления контроля за исполнением решений коллегии первому заместителю губернатора, осуществляющему непосредственное руководство контрольным отделом, и в контрольный отдел, и рассылаются тем членам коллегии и руководителям структурных подразделений администрации, которым адресованы протокольные поручения.

IV. Координационный совет глав муниципальных образований в Камчатской области при губернаторе Камчатской области

4.1. Координационный совет глав муниципальных образований в Камчатской области при губернаторе Камчатской области (далее координационный совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, координирующим деятельность администрации и глав муниципальных образований по разработке и реализации системы мер по эффективному социально-экономическому развитию муниципальных образований и Камчатской области в целом.

Состав координационного совета утверждается постановлением губернатора.

4.2. Координационный совет выполняет следующие функции:

- разработка общих целей и задач социально-экономического развития муниципальных образований в Камчатской области;

- определение приоритетных направлений развития экономики муниципальных образований с учетом особенностей, присущих каждому из них;

- разработка рекомендаций и предложений по укреплению основ местного самоуправления в муниципальных образованиях;

- рассмотрение проектов федеральных нормативных правовых актов и программ, проектов законов Камчатской области по вопросам деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований, обсуждение замечаний и предложений к ним;

- изучение практики деятельности конкретных органов местного самоуправления, обобщение и распространение их опыта;

- осуществление взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими координационные и консультативные функции в сфере местного самоуправления в Российской Федерации, в субъектах Российской Федерации и за рубежом;

- рассмотрение вопросов взаимодействия администраций муниципальных образований со структурными подразделениями администрации Камчатской области и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;

- рассмотрение иных вопросов, затрагивающих интересы органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатской области.

4.3. Созыв заседаний координационного совета и их ведение осуществляется губернатором в соответствии с планом работы координационного совета. Заседания координационного совета проводятся не реже одного раза в квартал. Дату заседания определяет губернатор не позднее, чем за 20 календарных дней до заседания координационного совета.

Подготовку заседаний организует ответственный секретарь координационного совета - заместитель губернатора, начальник управления по связям с общественностью и работе с обращениями граждан (далее - ответственный секретарь координационного совета).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»