Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2003 года N 125

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И РЕСПУБЛИКАНСКИХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 27.05.2010 N 83, НГР:ru02000201000151}

В целях обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности Правительства Республики Алтай и республиканских органов исполнительной власти и в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации" и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 98 \"Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти\" Правительство Республики Алтай постановляет :

1. Утвердить прилагаемый перечень сведений о деятельности Правительства Республики Алтай и республиканских органов исполнительной власти, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования.

2. Республиканским органам исполнительной власти:

- обеспечить доступ граждан и организаций к информации о деятельности республиканских органов исполнительной власти, за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа, путем создания информационных ресурсов в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим постановлением;

- своевременно и регулярно размещать указанные информационные ресурсы в информационных системах общего пользования, в том числе и на официальном Интернет-портале Республики Алтай;

- систематически информировать граждан и организации о деятельности республиканских органов исполнительной власти иными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

3. Возложить на Аппарат Правительства Республики Алтай обеспечение выполнения указанных в пункте 2 настоящего Постановления мероприятий по доступу к информации о деятельности Правительства Республики Алтай.

4. Установить, что финансирование мероприятий, определенных настоящим постановлением, осуществляется за счет средств бюджета, предусмотренных на текущее содержание республиканских органов исполнительной власти.

5. Необходимую модернизацию информационной структуры официального Интернет-портала Республики Алтай осуществить за счет средств республиканской целевой программы "Электронный Алтай на 2002-2007 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 30 ноября 2001 г. N 331.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления принять меры по обеспечению доступа граждан и организаций к информации о своей деятельности с учетом настоящего Постановления.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

М.И. Лапшин

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Алтай

от 28 апреля 2003 г. N 125

ПЕРЕЧЕНЬ сведений о деятельности Правительства Республики Алтай и республиканских органов исполнительной власти, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования


1. Законы Республики Алтай, указы Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и иные нормативные правовые акты, составляющие правовую основу деятельности Правительства Республики Алтай, в том числе:

- Регламент Правительства Республики Алтай;

- Положение об Аппарате Правительства Республики Алтай.

2. Законы Республики Алтай, указы Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, акты Правительства Республики Алтай и иные нормативные правовые акты, регулирующие сферу деятельности республиканских органов исполнительной власти и определяющие задачи, функции, права, обязанности и ответственность органов исполнительной власти. Аналитические доклады и обзоры информационного характера о деятельности республиканских органов исполнительной власти.

3. Нормативные правовые и иные акты Правительства Республики Алтай, в том числе:

- о внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Правительства Республики Алтай;

- о признании утратившими силу нормативных правовых актов Правительства Республики Алтай.

4. Сведения о решениях судов, вступивших в законную силу, о признании недействующими актов Правительства Республики Алтай и республиканских органов исполнительной власти.

5. Сведения о составе, задачах и деятельности координационных и совещательных органов, образуемых Правительством Республики Алтай.

6. Порядок деятельности республиканских органов исполнительной власти и подведомственных им организаций по обеспечению реализации определенных законодательством Российской Федерации прав, свобод и законных интересов граждан.

7. Общие сведения о принятых Правительством Республики Алтай целевых программах (наименование, цели, основные задачи, заказчики, головные исполнители, объем финансирования, сроки и ожидаемые результаты реализации, сведения о ходе реализации).

8. Сведения о текущих и перспективных планах деятельности Правительства Республики Алтай.

9. Сведения об официальных визитах и рабочих поездках Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и членов Правительства Республики Алтай.

10. Сведения о мероприятиях, проводимых в официальной резиденции Правительства Республики Алтай, а также проводимых республиканскими органами исполнительной власти (заседания, совещания, встречи, пресс-конференции, семинары и брифинги, "круглые столы").

11. Тексты официальных выступлений и заявлений Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, членов Правительства Республики Алтай и иных руководителей республиканских органов государственной власти.

12. Повестка дня заседания Правительства Республики Алтай, а также сведения об итогах прошедшего заседания.

13. Сведения о решениях, принятых на заседаниях Правительства Республики Алтай, и об их исполнении.

14. Перечни и тексты межрегиональных и международных соглашений Республики Алтай, заключенных (подписанных) Правительством Республики Алтай.

15. Сведения об основных показателях социально-экономического развития Республики Алтай и исполнении бюджета Республики Алтай.

16. Сведения об основных показателях, характеризующих ситуацию в отрасли, входящей в сферу ведения республиканского органа исполнительной власти, и динамику ее развития.

17. Прогнозы, подготовленные республиканским органом исполнительной власти и подведомственными ему организациями в соответствии с их компетенцией.

18. Сведения об открытых конкурсах, аукционах, тендерах, экспертизах и других мероприятиях, проводимых республиканским органом исполнительной власти и подведомственными ему учреждениями, в том числе:

- условия их проведения;

- порядок участия в них физических и юридических лиц;

- составы конкурсных комиссий, создаваемых республиканским органом исполнительной власти и подведомственными ему учреждениями для проведения конкурсов на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для государственных нужд;

- протоколы заседаний конкурсных комиссий;

- порядок обжалования решений, принятых республиканским органом исполнительной власти и подведомственными ему учреждениями.

19. Сведения о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иные сведения, подлежащие доведению органами власти до граждан и организаций в соответствии с законодательством.

20. Формы заявлений, принимаемых структурными подразделениями Аппарата Правительства Республики Алтай и республиканскими органами исполнительной власти к рассмотрению в соответствии с компетенцией.

21. Обзоры обращений граждан и организаций в Правительство Республики Алтай и республиканские органы исполнительной власти, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений и о принятых мерах.

22. Сведения о взаимодействии Правительства Республики Алтай и республиканских органов исполнительной власти с общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями.

23. Сведения о государственной службе в Аппарате Правительства Республики Алтай и республиканских органах исполнительной власти:

- порядок поступления на государственную службу;

- квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных государственных должностей государственной службы;

- перечень вакантных государственных должностей государственной службы;

- условия и результаты конкурсов на замещение вакантных государственных должностей государственной службы.

24. Сведения о Главе Республики Алтай, Председателе Правительства Республики Алтай и членах Правительства Республики Алтай, руководителях республиканских органов исполнительной власти, руководителях структурных подразделений Аппарата Правительства Республики Алтай (фамилии, имена, отчества и по согласованию с указанными лицами - биографические данные).

25. Сведения о задачах и функциях структурных подразделений Аппарата Правительства Республики Алтай.

26. Структура республиканского органа исполнительной власти, сведения о задачах и функциях его структурных подразделений, телефоны справочной службы и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.) республиканского органа исполнительной власти, его структурных подразделений и подведомственных ему организаций.

27. Телефоны и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.) подразделения по работе с обращениями граждан Аппарата Правительства Республики Алтай и республиканских органов исполнительной власти, сведения о порядке его работы, телефоны справочной службы.

28. Перечни информационных систем общего пользования и банков данных, находящихся в ведении Аппарата Правительства Республики Алтай, республиканских органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, а также перечни информационных ресурсов и услуг, предоставляемых гражданам и организациям.

Примечание. Нормативные правовые акты, предусмотренные настоящим перечнем, размещаются в информационных системах общего пользования с указанием сведений об их официальном опубликовании.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»