Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2003 года N 14

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике
Марий Эл за IV квартал 2002 года

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________



Правительство Республики Марий Эл

постановляет:

1. Установить по представлению Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл и Государственного комитета Республики Марий Эл по статистике величину прожиточного минимума в Республике Марий Эл за IV квартал 2002 года в расчете на душу населения - 1562 рубля, для трудоспособного населения 1664 рубля, пенсионеров - 1149 рублей, детей - 1629 рублей для оценки уровня жизни населения Республики Марий Эл при проведении и реализации социальной политики и разработке социальных программ.

2. Министерству социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл, администрациям муниципальных образований республики при осуществлении социальной адресной помощи малообеспеченному населению, назначении и выплате ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, учитывать прожиточный минимум, установленный настоящим постановлением.

3. Министерству социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума за IV квартал 2002 года, установленной настоящим постановлением.


     Глава Правительства
Республики Марий Эл
     Л.Маркелов

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»