Недействующий

ЗАКОН

КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 октября 2002 года N 38


О внесении изменений в статью 18 Закона Камчатской области "Об особо охраняемых природных территориях Камчатской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Камчатского края от 29.12.2014 N 564, вступающего в силу Со дня вступления в силу настоящего Закона.
____________________________________________________________________



Статья 1. Внести в статью 18 Закона Камчатской области "Об особо охраняемых природных территориях Камчатской области" от 11.11.97 N 121 (с изменениями и дополнениями от 17.08.99 N 54; от 03.08.2001 N 162) следующие изменения:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. На территориях природных парков запрещается деятельность, влекущая за собой изменение исторически сложившегося природного ландшафта, снижение или уничтожение экологических, эстетических и рекреационных качеств природных парков.";

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. С дирекцией природного парка согласовываются вопросы социально-экономической деятельности юридических лиц, расположенных на территориях природных парков и их охранных зон, а также проекты развития населенных пунктов.";

пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Финансирование природного парка осуществляется за счет средств областного бюджета и собственных средств дирекции парка, получаемых из следующих источников: внебюджетные фонды; поступления от рекреационной, рекламно-издательской и иной деятельности, не противоречащей задачам природного парка; средства по возмещению ущерба, причиненного природному парку в результате деятельности юридических и физических лиц; безвозмездная помощь от юридических и физических лиц, в том числе иностранных граждан и международных организаций.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Камчатской области
М.Б. Машковцев


г.Петропавловск-Камчатский

25 октября 2002 года N 38


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»