Недействующий

ЗАКОН

КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 июня 2001 года N 150

О внесении изменений и дополнений в Закон Камчатской области О бюджетном фонде зерна и продовольствия Камчатской области

УТРАТИЛ СИЛУ:

Законом Камчатской области от 19.08.2005 N 372


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Закон Камчатской области от 26.11.2001 N 178

Статья 1. Внести в Закон Камчатской области "О бюджетном фонде зерна и продовольствия Камчатской области" от 24.09.1997 года N 95 изменения и дополнения, изложив его в следующей редакции:

"ЗАКОН КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

"О бюджетном фонде зерна и продовольствия Камчатской области"

Статья 1. Общие положения


1. Настоящий Закон разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ и Бюджетным кодексом Камчатской области от 14.03.2000 N 79.

2. Бюджетный фонд зерна и продовольствия Камчатской области (далее - фонд) создается для удовлетворения потребностей населения Камчатской области в зерне и продовольствии, обеспечения социальных нужд Камчатской области путем закупки и ввоза на территорию Камчатской области зерна и продукции, в том числе: сахарозаменителей (сорбит, ксилит), йодированной соли, адаптированных детских смесей, плодоовощной продукции для детей.

Статья 2. Порядок использования средств фонда


1. Управление фондом осуществляется администрацией Камчатской области.

Поступающие в фонд средства зачисляются на специальный бюджетный счет, открываемый департаментом финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области в Головном Расчетно-кассовом Центре Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Камчатской области.

Распорядителем средств фонда является администрация Камчатской области.

2. Средства фонда предоставляются департаментом финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области в соответствии с распоряжением губернатора Камчатской области (при его отсутствии - первого заместителя губернатора).

3. Средства фонда по их целевому назначению предоставляются предприятиям, организациям на возвратной основе под банковские гарантии, поручительства, залог имущества, в том числе в виде акций, иных ценных бумаг, паев, в размере 100 процентов суммы предоставляемого кредита и процентов, обеспечивающих возврат средств на срок не более одного года под процентную ставку в размере одной третьей части учетной ставки Банка России.

Размер платы за пользование средствами фонда подлежит пересмотру по мере изменений учетной ставки Банка России.

4. Средства фонда перечисляются предприятиям, организациям департаментом финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области на специально открываемые им бюджетные лицевые счета и используются строго по целевому назначению.

Возврат бюджетных средств и процентов за их использование производится на специальный бюджетный счет департамента финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области в Головном Расчетно-кассовом Центре Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Камчатской области. Днем погашения задолженности по возврату бюджетных средств и уплате процентов за их пользование считается день поступления средств на счет областного бюджета.

Статья 3. Контроль за использованием средств фонда


1. Общий контроль за использованием средств фонда осуществляет администрация Камчатской области и Контрольно-счетная палата Камчатской области.

2. Оперативный контроль за использованием средств фонда осуществляет департамент финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области.

3. Отчет об использовании средств фонда является составной частью проекта закона Камчатской области об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год, который представляется губернатором Камчатской области в Совет народных депутатов Камчатской области в порядке и сроки, установленные Бюджетным кодексом Камчатской области.

Статья 4. Ответственность за нецелевое использование средств фонда


1. В случае установления фактов нецелевого использования бюджетных средств департамент финансов и бюджетной политики администрации Камчатской области взыскивает с виновной стороны использованные по нецелевому назначению средства, а также неустойку в размере учетной ставки Банка России от суммы средств, использованных по нецелевому назначению за весь период их нецелевого использования.".

Статья 2. В связи с принятием настоящего Закона признать утратившим силу Закон Камчатской области "О бюджетном фонде зерна и продовольствия Камчатской области" от 24.09.1997 N 95.

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Статья 4. Губернатору Камчатской области в 3-х месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ
М.Б.МАШКОВЦЕВ

Пояснительная записка к проекту Закона Камчатской области "О внесении изменений и дополнений в Закон Камчатской области "О бюджетном фонде зерна и продовольствия Камчатской области"

Настоящий проект закона разработан с целью приведения его в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31.07.1998 г. N 145-ФЗ (с изменениями и дополнениями от 31.12.1999 г. N 227-ФЗ, от 05.08.2000 г. N 116-ФЗ) и Бюджетным кодексом Камчатской области от 14.03.2000 г. N 79 в части включения в проект закона Камчатской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, отдельной статьей (или несколькими статьями), с указанием его целевого назначения, источников формирования и порядка расходования средств фонда.

Принятие настоящего закона дополнительных финансовых средств из областного бюджета не потребует.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»