Недействующий

ЗАКОН

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 28 мая 2000 года N 92

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ"

УТРАТИЛ СИЛУ:

Законом Камчатской области от 08.09.2006 N 491

Статья 1. Внести в Закон Камчатской области "О государственной службе Камчатской области" от 25.12.96 г. N 63 (с изменениями и дополнениями, внесенными законами Камчатской области от 24.09.97 г. N 105; от 10.11.97 г. N 115; от 15.05.98 г. N 10) следующие изменения и дополнения:

1. В абзаце втором статьи 11 слова "55 процентов" заменить словами "75 процентов".

2. Пункт 1 статьи 30 изложить в следующей редакции:

"В стаж замещения государственных должностей областной государственной службы для начисления к должностному окладу надбавок за выслугу лет, для предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, а также для определения права на ежемесячную доплату к пенсии включаются следующие периоды: время замещения государственных должностей Камчатской области и должностей областной государственной службы, должностей федеральной государственной службы, государственной службы субъектов Российской Федерации, муниципальных должностей муниципальной службы, а также периоды замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, выборных муниципальных должностей, время работы в государственных органах, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах государственной власти и управления РСФСР и СССР до вступления в силу Федерального закона "Об основах государственной службы Российской Федерации" от 31.07.95 г. N 119-ФЗ и настоящего Закона, а также иные периоды службы (работы), указанные в приложении N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 11.11.99 г. N 1233 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1999 года N 755 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 года N 854 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и должности федеральных государственных служащих.";

3. Пункты 2, 3 статьи 30 исключить.

4. Пункты 4, 5 статьи 30 считать соответственно пунктами 2,3.

5. Пункт 3 статьи 30 изложить в следующей редакции:

"3. Иные периоды работы (службы) на предприятиях, в организациях и учреждениях, опыт и знание по которой необходимы для выполнения обязанностей по замещающейся (замещавшейся) должности областной государственной службы включается в стаж областной государственной службы в порядке, устанавливаемом законом Камчатской области.";

6. Пункт 2 статьи 33 изложить в следующей редакции:

"2. Лица, замещавшие областные государственные должности и государственные должности областной государственной службы, при наличии стажа государственной службы не менее 12 лет и 6 месяцев имеют право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", при увольнении с областной государственной службы по следующим основаниям:

- ликвидация областных государственных органов, а также сокращение штата областных государственных служащих в государственных органах власти, их аппаратах;

- увольнение с должностей, учреждаемых в установленном настоящим Законом порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих областные государственные должности, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;

- достижение предельного возраста, установленного настоящим Законом для замещения должности областной государственной службы;

- обнаружившееся несоответствие замещаемой должности областной государственной службы вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению государственной службы;

- увольнение по собственному желанию в связи с выходом на государственную пенсию.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла 45 процентов месячного денежного содержания областного государственного служащего областной государственной службы. Размер ежемесячной доплаты увеличивается на 3 процента месячного денежного содержания областного государственного служащего областной государственной службы за каждый полный год стажа областной государственной службы свыше 12 лет 6 месяцев. При этом сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней не может превышать 75 процентов месячного денежного содержания областного государственного служащего областной государственной службы.

В состав месячного денежного содержания, учитываемого при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности областной государственной службы, включаются:

- должностной оклад;

- ежемесячная надбавка за выслугу лет;

- ежемесячная надбавка за особые условия областной государственной службы;

- премии по результатам работы.

При этом размер месячного денежного содержания, исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии, не должен превышать 1,8 должностного оклада по замещавшимся должностям областной государственной службы.

Полученный размер месячного денежного содержания увеличивается на районный коэффициент и из полученной суммы определяется ежемесячная доплата к государственной пенсии.

Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии пересчитывается при увеличении месячного денежного содержания по соответствующей должности областного государственного служащего.

Размер ежемесячной доплаты к пенсии не может быть ниже установленного законодательством Российской Федерации минимального размера государственной пенсии по старости.

В случае, если лицу, замещавшему областную государственную должность, назначены две пенсии, то при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии учитывается сумма двух этих пенсий.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим до вступления настоящего Закона в действие должности, соответствующие в настоящее время областным государственным должностям категории "А", "Б" и высшим государственным должностям областной государственной службы категории "В", и проживающим на территории Российской Федерации, назначается и выплачивается в порядке, предусмотренном законом Камчатской области.

Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности областной государственной службы, исчисляется по выбору обратившихся за установлением такой доплаты, исходя из месячного денежного содержания по должности, занимаемой ими на день прекращения областной государственной службы либо на день достижения ими возраста, дающего право на государственную пенсию по старости.

Лицу, получающему ежемесячную доплату к государственной пенсии, при замещении государственной должности областной государственной службы, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, выборной муниципальной должности, должности федеральной государственной службы, государственной должности государственной службы субъекта Российской Федерации или муниципальной должности муниципальной службы выплата ежемесячной доплаты приостанавливается с месяца, следующего за месяцем замещения одной из перечисленных должностей.

Лицам, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена пенсия за выслугу лет, или ежемесячное пожизненное содержание, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии определяется за вычетом указанных выплат."

Статья 2.


Лицам, которым доплата к государственной пенсии установлена до вступления в силу настоящего Закона, осуществляется перерасчет размеров ранее назначенных ежемесячных доплат к государственной пенсии в соответствии с условиями, определенными Указом Президента Российской Федерации от 15.06.99 г. N 755 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. N 854 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и должности федеральных государственных служащих".

В случае, если размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии при перерасчете в соответствии с настоящей статьей уменьшается по сравнению с ранее установленным, ежемесячная доплата к государственной пенсии выплачивается в размере, установленном до вступления в силу настоящего Закона.

Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, со дня вступления в силу настоящего Закона размер ежемесячных доплат к государственным пенсиям не пересчитывается при увеличении месячного денежного содержания по соответствующей должности областного государственного служащего, до выравнивания размеров доплат к государственным пенсиям, которые будут устанавливаться лицам после вступления в силу настоящего Закона.

Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие пункта 2 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 11 ноября 1999 года.

Губернатор Камчатской области
В.А. БИРЮКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»