Недействующий

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ЗАКОН

     
от 29 мая 1998 года N 16

     

О порядке согласования назначения на должность и освобождения от должности начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской
Федерации в Камчатской области

___________________________
Утратил силу на основании
Закона Камчатской области от 24 декабря 2003 года N 139

___________________________

     

     
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон в соответствии со статьей 15 Федерального закона "О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации" устанавливает порядок согласования назначения на должность и освобождения от должности начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Камчатской области.

Статья 2. Порядок назначения на должность и освобождения от должности начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской
Федерации в Камчатской области


Управление Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Камчатской области возглавляет начальник, который назначается на должность и освобождается от должности Генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по согласованию с председателем Камчатского областного суда, Советом судей Камчатской области, Советом народных депутатов Камчатской области и губернатором Камчатской области.

Статья 3. Порядок согласования назначения на должность и освобождения от должности начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской
Федерации в Камчатской области


Председатель Камчатского областного суда направляет представление о кандидатуре для согласования на назначение на должность либо об освобождении от должности начальника управления Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в Камчатской области на согласование в Совет судей Камчатской области.

Представление, согласованное с Советом судей Камчатской области, вносится председателем Камчатского областного суда в Совет народных депутатов Камчатской области и губернатору Камчатской области для согласования кандидатуры на назначение на должность либо об освобождении от должности начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Камчатской области.

Совет народных депутатов Камчатской области после получения представления рассматривает его на очередной сессии. Губернатор Камчатской области рассматривает представление не позднее одного месяца со дня его получения.

В случае если представление не рассмотрено Советом народных депутатов Камчатской области или губернатором Камчатской области в установленные настоящим Законом сроки, то представленная кандидатура для назначения на должность начальника управления Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в Камчатской области либо решение об освобождении от должности считаются согласованными.

Если кандидатура для назначения на должность либо решение об освобождении от должности начальника управления не согласованы, то в постановлении Совета народных депутатов Камчатской области и в распоряжении губернатора Камчатской области указываются мотивы отказа в согласовании.

Постановление Совета народных депутатов Камчатской области и распоряжение губернатора Камчатской области вместе с другими необходимыми документами направляются председателем Камчатского областного суда Генеральному директору Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации для принятия окончательного решения.

Статья 4. Вступление настоящего Закона в силу


Настоящий Закон Камчатской области вступает в силу со дня подписания.

Губернатор
Камчатской области
 В.А.Бирюков



Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»