Недействующий


ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 30 января 2003 года N 737

Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы РС(Я) от 12.10.2015 N 705.
____________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 29.12.2001 N 186-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон от 07.01.1999 N 18-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и в соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 09.02.2002 N 37 "О республиканских органах исполнительной власти"

постановляю:

1. Возложить на Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам функции государственного контроля и регулирования производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции в пределах, установленных федеральным законодательством для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

2. Правительству Республики Саха (Якутия) (Назаров С.Н.):

2.1. Создать в Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам структурное подразделение по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции на территории Республики Саха (Якутия) за счет увеличения численности Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам на 6 штатных единиц.

2.2. Осуществлять финансирование деятельности структурного подразделения Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам за счет увеличения стоимости региональной специальной марки на долю, предназначенную на осуществление защитных мер по проверке качества и безопасности алкогольной продукции и поступающую в республиканский бюджет Республики Саха (Якутия).

3. Внести изменение в приложение к Указу Президента Республики Саха (Якутия) от 09.02.2002 N 37 "О республиканских органах исполнительной власти Республики Саха (Якутия)":

Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам - 35.

4. Считать утратившими силу:

4.1. Пункты 2-10 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 01.06.1999 N 288 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции".

4.2. Пункты 1.2 и 1.3 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 17.03.2000 N 164 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 01.06.1999 N 288 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции".

4.3. Пункт 2 Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 05.04.2002 N 166 "О внесении изменений в приложение к Указу Президента Республики Саха (Якутия) от 09.02.2002 N 37 "О республиканских органах исполнительной власти Республики Саха (Якутия)".

5. Настоящий Указ опубликовать в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Назарова С.Н.

Президент
Республики Саха (Якутия)
В.Штыров


Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»