Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2003 года N 2

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАКУПКЕ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

Изменения и дополнения:

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 02.03.2004 г. N 70 НГР ru08000200400041

Утратил силу:

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 28.04.2006 г. N 161 НГР ru08000200600077

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", руководствуясь Законом Республики Калмыкия от 20 сентября 2002 года N 230-II-З "О республиканском государственном заказе", а также в целях осуществления работы по формированию, размещению и исполнению республиканского государственного заказа Правительство Республики Калмыкия постановляет:

1. Утвердить Порядок формирования республиканского государственного заказа согласно приложению.

2. Формировать Сводный перечень видов продукции (товаров работ и услуг) для государственных нужд Республики Калмыкия в соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации, за исключением выделения средств на выплату заработной платы, стипендий, государственных пособий и социальные компенсационные выплаты населению, согласно потребности получателей бюджетных средств республиканского бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Республики Калмыкия на очередной финансовый год.

3. Возложить функции государственного заказчика в части организации закупок для государственных нужд на орган исполнительной власти Республики Калмыкия и иных прямых получателей средств республиканского бюджета, а также юридическое лицо, которому государственный заказчик на условиях договора передал часть своих функций.

п. 4 исключен (в редакции постановления Правительства от 02.03.2004 г. N 70)

4. Возложить на Министерство промышленности и торговли Республики Калмыкия функции уполномоченного органа исполнительной власти Республики Калмыкия по координации и контролю за формированием республиканского государственного заказа, за осуществлением конкурсных торгов для государственных нужд Республики Калмыкия.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия по вопросам топливно-энергетического комплекса, промышленности, торговли и связи Акугинова В.А. (в редакции постановления Правительства от 02.03.2004 г. N 70)

Первый заместитель Председателя

Правительства Республики Калмыкия

Постоянный Представитель

Республики Калмыкия

при Президенте Российской Федерации А.Орлов

Приложение

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Калмыкия

от 22 января 2003 года N 2

ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА


1. Размещение заказов на поставку товаров( (далее - продукции) для государственных нужд Республики Калмыкия осуществляется исключительно на конкурсной основе путем проведения открытых или закрытых конкурсов, а также простыми способами закупок продукции.

2. Государственные контракты на поставку продукции для государственных нужд Республики Калмыкия заключаются государственными заказчиками в пределах сумм, предусмотренных поквартальным распределением расходов республиканского бюджета.

3. Закупки продукции по республиканскому государственному заказу, осуществляемые в любой форме, за исключением выделения средств на выплату заработной платы, стипендий, государственных пособий и социальных компенсационных выплат населению, проводятся на конкурсной основе ведомственными Конкурсными комиссиями.

4. Государственные заказчики, осуществляющие закупки продукции для государственных нужд Республики Калмыкия, разрабатывают на основе предельных объемов бюджетного финансирования и представляют в Министерство промышленности и торговли Республики Калмыкия в срок до 1 августа каждого года до формирования проекта республиканского бюджета на очередной финансовый год номенклатуру продукции для государственных нужд с обоснованием объемов финансирования.

Министерство промышленности и торговли Республики Калмыкия:

- организует работу по приему заявок от государственных заказчиков по форме N 1, их рассмотрение согласно графику и обобщение для формирования проекта Сводного перечня видов продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Республики Калмыкия на очередной финансовый год;

- направляет в Министерство финансов Республики Калмыкия проект Сводного перечня видов продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Республики Калмыкия на очередной финансовый год к проекту Закона Республики Калмыкия о республиканском бюджете на очередной финансовый год;

- формирует после принятия Закона Республики Калмыкия о республиканском бюджете на очередной финансовый год проект Республиканского заказа на поставки продукции для государственных нужд Республики Калмыкия по форме N 2 с поквартальной разбивкой на основе заявок от государственных заказчиков и вносит на рассмотрение Правительства Республики Калмыкия;

- разрабатывает совместно с государственными заказчиками графики проведения конкурсов на размещение заказов на поставки продукции для государственных нужд Республики Калмыкия и согласовывает их с Министерством финансов Республики Калмыкия в части возможности финансирования закупок на конкретный период времени;

- содействует государственным заказчикам в подготовке конкурсной документации;

- осуществляет координацию республиканских органов исполнительной власти по вопросам, связанным с формированием и размещением республиканского заказа на поставки продукции для государственных нужд Республики Калмыкия;

абз. 9 исключен (в редакции постановления Правительства от 02.03.2004 г. N 70)

- формирует информационную базу данных о выполнении республиканского заказа для учета в Реестре государственных контрактов;

- представляет информацию в Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Калмыкия о проведении конкурсов на размещение заказов на поставки продукции для государственных нужд Республики Калмыкия по утвержденной форме и в установленные сроки.

5. Государственные заказчики:

- в 15-дневный срок после утверждения республиканского бюджета представляют в Министерство промышленности и торговли Республики Калмыкия проекты годовых планов закупок продукции для государственных нужд Республики Калмыкия с разбивкой по кварталам в пределах лимитов, определенных ведомственной структурой расходов республиканского бюджета для формирования республиканского государственного заказа на поставки продукции для государственных нужд Республики Калмыкия на очередной год и утверждения его Правительством Республики Калмыкия;

- осуществляют размещение республиканского заказа на поставки продукции путем проведения закрытых конкурсов, а также с применением простых способов закупок продукции (закупки из единственного источника) только при наличии письменного согласования с Министерством промышленности и торговли Республики Калмыкия;

- в недельный срок после проведения конкурса простыми способами закупок продукции для государственных нужд Республики Калмыкия представляют в Министерство промышленности и торговли Республики Калмыкия отчет (протокол о процедурах закупок);

- в недельный срок после подписания сторонами государственных контрактов производят их регистрацию в Министерстве промышленности и торговли Республики Калмыкия и для этого представляют один экземпляр;

Бухгалтерии государственных заказчиков осуществляют оплату поставок продукции (товаров, работ и услуг) по заключенным договорам, имеющим реестровый номер, при наличии актов выполненных работ.

6. Министерство финансов Республики Калмыкия по информации Министерства промышленности и торговли Республики Калмыкия об осуществлении государственных закупок государственными заказчиками с нарушением пункта 5 настоящего постановления проводит блокировку соответствующих расходов, осуществляемых в любой форме, за исключением выделения средств на выплату заработной платы, стипендий, государственных пособий и социальные компенсационные выплаты населению.

Если Закон о республиканском бюджете на очередной финансовый год не вступил в силу с начала очередного финансового года, финансирование бюджетных расходов на государственные нужды осуществляется в соответствии с нормативными актами Республики Калмыкия.

пункт 7 исключен (в редакции постановления Правительства от 02.03.2004 г. N 70)

7. По отдельным видам закупок для государственных нужд Республики Калмыкия может быть создана Конкурсная комиссия Республики Калмыкия, решения которой утверждаются распоряжением Правительства Республики Калмыкия.

Форма N 1

Заявки на закупку продукции для государственных нужд Республики Калмыкия на ______________год

_________________________________________________________________________________

(наименование получателя бюджетных средств)

N N

Наименование товаров (работ и услуг)

Ед. изм.

Всего

Объемы необходимых финансовых средств *

* приложить расчеты с обоснованием

Форма N 2

Заявка па закупку продукции по Республиканскому заказу для государственных нужд Республики Калмыкия

на ___________ год согласно Закону Республики Калмыкия "О республиканском бюджете на очередной финансовый год" (N исход, письма Министерства финансов РК)

________________________________________________________

(наименование получателя бюджетных средств)

N N

Наименование товаров (работ и услуг)

Ед. изм.

Всего

в т. ч. по учреждениям

ГОСТ, ТУ

Расфасовка

Изготовите ль

* приложить расчеты с обоснованием

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»