Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2002 года N 277



Об утверждении Порядка предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), и лицам из их числа  вставшими на учет в возрасте до 23 лет безвозмездной субсидии на приобретение жилья*

(с изменениями на 19 июня 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Алтай от 29 декабря 2006 года N 316
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Республики Алтай от 7 апреля 2003 года N 83 (Звезда Алтая, 02.06.2003);

постановлением Правительства Республики Алтай от 19 июня 2006 года N 125.

____________________________________________________________________

___________________

* Наименование постановления в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2003 года  постановлением Правительства Республики Алтай от 7 апреля 2003 года N 83, - см. предыдущую редакцию.


Во исполнение Закона Республики Алтай "О бюджете Республики Алтай на 2002 год" Правительство Республики Алтай

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), и лицам из их числа вставшими на учет в возрасте до 23 лет безвозмездной субсидии на приобретение жилья (пункт в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2003 года постановлением Правительства Республики Алтай от 7 апреля 2003 года N 83, - см. предыдущую редакцию).

2. Министерству финансов Республики Алтай (У.А.Альпимов) внести изменения в Закон Республики Алтай "О бюджете Республики Алтай на 2002 год".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай В.С.Торбокова.

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
М.И.Лапшин

     

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 8 октября 2002 года N 277

ПОРЯДОК
предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), и лицам из их числа вставшими на учет в возрасте до 23 лет безвозмездной субсидии на приобретение жилья*

_________________

* Наименование Порядка в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2003 года  постановлением Правительства Республики Алтай от 7 апреля 2003 года N 83, - см. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________

По тексту Порядка слова "сберегательный банк" в соответствующих падежах заменены словами "кредитная организация" в соответствующих падежах - постановление Правительства Республики Алтай от 19 июня 2006 года N 125.

____________________________________________________________________

1. Безвозмездная субсидия на приобретение жилья (далее - субсидия) предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), и лицам из их числа вставшими на учет в возрасте до 23 лет, нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящим в соответствии с законодательством Российской Федерации на учете по предоставлению жилой площади в администрациях г.Горно-Алтайска и районах Республики Алтай (пункт в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2003 года постановлением Правительства Республики Алтай от 7 апреля 2003 года N 83, - см. предыдущую редакцию).

2. Средства на приобретение квартиры или индивидуального жилого дома площадью, в пределах установленных норм в Республике Алтай, согласно реестру Министерства труда и социального развития Республики Алтай, перечисляются Министерством финансов Республики Алтай администрациям города и районов.

3. Решение о выделении субсидии на приобретение жилья принимают администрации г.Горно-Алтайска и районов, на основании решений жилищных комиссий, с учетом очередности, заявления и следующих документов:

- решения о назначении опеки (попечительства), подтверждающего отсутствие родителей; копии свидетельства об их смерти; копии вступающего в силу решения суда о лишении родительских прав, признании безвестно отсутствующими, объявлении умершими, признании их недееспособными; документы, подтверждающие то, что ребенок был подкинут либо помещен в учреждение общественного воспитания;

- справки, подтверждающей отсутствие жилья;

- акта обследования жилищных условий;

- справки о регистрации в данном населенном пункте.

4. Право гражданина на получение субсидии удостоверяется свидетельством о предоставлении безвозмездной субсидии, срок действия которого не должен превышать шесть месяцев:

- свидетельство является подтверждением того, что продавцу жилья будет в установленном порядке перечислена предоставленная гражданину субсидия;

- свидетельство дает право гражданину открыть в кредитной организации именной блокированный целевой счет, предназначенный для зачисления субсидии, в течение не более двух недель со дня открытия счета.

5. Лицам, получившим субсидию в соответствии с настоящим Положением, иные формы льготного финансирования (кредитования) строительства или приобретения жилья не предоставляются.

6. Кредитная организация в течение срока действия строительства под контролем органа, предоставившего субсидию, обеспечивает:

- обслуживание средств субсидии;

- защиту средств субсидии от инфляционного обесценения в соответствии с согласованной процедурой;

- осуществляет платежи непосредственно продавцу жилья или застройщику в соответствии с выбранным получателем субсидии вариантом приобретения жилья.

7. В случае недостаточности средств по выделенной субсидии для приобретения жилья дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), и лица из их числа вставшими на учет в возрасте до 23 лет  вправе за счет собственных, привлеченных средств произвести необходимую доплату (пункт в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2003 года постановлением Правительства Республики Алтай от 7 апреля 2003 года N 83, - см. предыдущую редакцию).

8. Администрации города и районов несут ответственность перед Правительством Республики Алтай за целевое использование денежных средств субсидии вышеуказанных категорий детей.

РЕЕСТР
распределения средств для предоставления безвозмездной субсидии на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), и лицам из их числа вставшими на учет в возрасте до 23 лет *

_______________

* Наименование Реестра в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2003 года  постановлением Правительства Республики Алтай от 7 апреля 2003 года N 83, - см. предыдущую редакцию.

N nn

Наименование района

Кол-во нуждающихся

Сумма (в рублях)

1.

Кош-Агачский

92

247,0

2.

Улаганский

61

164,0

3.

Усть-Коксинский

10

48,0

4.

Шебалинский

30

55,0

5.

Чемальский

4

68,0

6.

Майминский

6

84,0

7.

Г.Горно-Алтайск

66

334,0

8.

Всего

269

1000,0



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»