Недействующий


ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ЗАКОН

от 25.12.2006 N 78-ЗРХ

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ НА 2007 ГОД



Принят Верховным Советом Республики Хакасия 13 декабря 2006 года

(с изменениями от 22.02.2007 г. Закон Республики Хакасия N10-ЗРХ, НГР RU19000200700058)

(с изменениями от 24.11.2007 г. Закон Республики Хакасия N80-ЗРХ, НГР RU19000200700343)

(с изменениями от 25.12.2007 г. Закон Республики Хакасия N108-ЗРХ, НГР RU19000200700407)

(Фактически утратил силу)



Статья 1

1. Утвердить республиканский бюджет Республики Хакасия (далее -республиканский бюджет) на 2007 год по расходам в сумме 9 326 367 тыс. рублей и по доходам в сумме 8 632 275 тыс. рублей.

2. Утвердить на 2007 год объем текущих расходов республиканского бюджета в сумме 7 834 300 тыс. рублей, общий объем капитальных расходов республиканского бюджета в сумме 1 492 067 тыс. рублей.

3. Утвердить предельный размер дефицита республиканского бюджета на 2007 год в сумме 694 092 тыс. рублей, или 11,0 процентов.

4. Утвердить источники финансирования дефицита республиканского бюджета на 2007 год согласно приложению 1 к настоящему Закону.

5. Установить, что поступления от продажи имущества, находящегося в государственной собственности Республики Хакасия, направляются на финансирование дефицита республиканского бюджета.

Статья 2


Установить, что в республиканский бюджет на 2007 год включаются средства целевого бюджетного дорожного фонда Республики Хакасия.

Статья 3


Установить, что в 2007 году:

1) общественными организациями инвалидов, налогоплательщиками -учреждениями, единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов, а также организациями, использующими труд инвалидов, если от общего числа работников таких организаций инвалиды составляют не менее 50 процентов и доля заработной платы инвалидов в расходах на оплату труда составляет не менее 25 процентов, предприятиями учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, налог на прибыль организаций исчисляется по налоговой ставке 13,5 процента;

2) организациями, реализующими инвестиционные проекты и заключившими в соответствии с Законом Республики Хакасия от 30 июня 2004 года N 38 "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Республики Хакасия" договоры с Правительством Республики Хакасия, в части прибыли, полученной в результате реализации инвестиционного проекта, налог на прибыль организаций исчисляется по налоговой ставке 13,5 процента.

Статья 4


1. Закрепить основные источники доходов и источники финансирования дефицита республиканского бюджета согласно приложению 2 к настоящему Закону за администраторами доходов республиканского бюджета и администраторами источников финансирования дефицита республиканского бюджета - органами государственной власти Республики Хакасия.

Утвердить в соответствии с законодательством Российской Федерации перечень администраторов доходов республиканского бюджета - органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению 2.1 к настоящему Закону.

Закрепить в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия источники доходов республиканского бюджета за администраторами доходов республиканского бюджета - органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия согласно приложению 2.2 к настоящему Закону.

Закрепить в соответствии с законодательством Российской Федерации источники доходов федерального бюджета за администраторами доходов федерального бюджета - органами государственной власти Республики Хакасия согласно приложению 2.3 к настоящему Закону.

2. Установить, что администраторы доходов республиканского бюджета и администраторы источников финансирования дефицита республиканского бюджета осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

3. Правительство Республики Хакасия вправе в случае изменения функций органов государственной власти уточнять закрепленные за ними основные источники доходов и источники финансирования дефицита республиканского бюджета, предусмотренные приложениями 2, 2.1, 2.2 и 2.3 к настоящему Закону, с последующим внесением изменений в настоящий Закон.

Статья 5


Установить, что доходы республиканского бюджета, поступающие в 2007 году, формируются за счет:

1) федеральных налогов и сборов (кроме налога на доходы физических лиц), налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия;

2) налога на доходы физических лиц по городам Абакану и Саяногорску - по нормативу 70 процентов;

3) региональных налогов и сборов - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия;

4) неналоговых доходов - в соответствии с ми законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия;

5) федеральных и региональных налогов и сборов (в части погашен я задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Хакасия.

Статья 6


Установить, что в 2007 году денежные средства, полученные от приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Хакасия, в размере 100 процентов зачисляются в доходы республиканского бюджета за вычетом расходов на организацию и проведение приватизации государственного имущества Республики Хакасия в соответствии с размерами и видами затрат, установленными Правительством Республики Хакасия.

Статья 7


Установить, что в 2007 году доходы от уплаты акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, подлежащие зачислению в соответствии с пунктом 2 статьи 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации в бюджеты субъектов Российской Федерации, зачисляются в республиканский бюджет в соответствии с нормативами, установленными Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год".

Статья 8


Установить, что в 2007 году нормативы отчислений от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 до 25 процентов включительно (за исключением вин) и алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за исключением вин), производимую на территории Российской Федерации, установленные пунктом 2 статьи 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации для перечисления в бюджеты субъектов Российской Федерации, применяются в соответствии с порядком, определенным Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год".

Статья 9


Установить, что в 2007 году в доходы бюджетов муниципальных районов и городских округов (за исключением городов Абакана и Саяногорска) подлежат зачислению доходы от уплаты налога на доходы физических лиц по дополнительному нормативу 70 процентов.

Статья 10


Установить, что кассовое обслуживание исполнения республиканского бюджета осуществляется на основании соглашения, заключенного между Правительством Республики Хакасия и Управлением Федерального казначейства по Республике Хакасия.

Статья 11


1. Установить, что заключение и оплата бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденных им смет доходов и расходов на 2007 год.

2. Правительство Республики Хакасия определяет порядок зачисления в доходы республиканского бюджета средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученных в 2007 году бюджетными учреждениями, находящимися в ведении главных распорядителей средств республиканского бюджета, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных действующим законодательством, и направления их на финансирование расходов бюджетных учреждений.

Статья 12


Учесть в республиканском бюджете на 2007 год поступления доходов согласно приложению 3 к настоящему Закону, в том числе средства, поступающие из федерального бюджета:

1) дотации:

на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности;

на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов;

2) субвенции:

на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан;

на осуществление федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния;

на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор СССР", "Почетный донор России";

на реализацию полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов;

на реализацию полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты;

для финансового обеспечения переданных исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований полномочий по составлению (изменению и дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации;

на осуществление мероприятий, связанных с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений;

на реализацию полномочий по осуществлению выплат инвалидам компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

на поощрение лучших учителей;

на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты;

на обеспечение жильем отдельных категорий граждан;

на реализацию отдельных полномочий в области лесных отношений;

на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений;

на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости населения, включая расходы по осуществлению этих полномочий;

на цели равного с федеральной противопожарной службой повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам территориальных подразделений Государственной противопожарной службы, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации (за исключением подразделений, созданных субъектами Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности");

на цели равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению Российской Федерации;

прочие субвенции;

3) субсидии:

на частичное возмещение расходов на выплату ежемесячного пособия на ребенка;

на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей;

на частичное возмещение расходов по обеспечению мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий;

на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, и бесхозяйных гидротехнических сооружений;

на внедрение инновационных образовательных программ в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях;

на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи;

на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство;

на частичное возмещение расходов бюджетов по осуществлению мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла;

для развития общественной инфраструктуры регионального значения и поддержки фондов муниципального развития;

на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования, в том числе дорог в поселениях (за исключением автомобильных дорог федерального значения);

на реализацию мероприятий федеральных целевых программ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»