Недействующий


РЕШЕНИЕ



ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ


24-ое заседание
      от 27.12.2006
№24/474

                                                                             

Об установлении платы за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста (МОУ) города Тулы в 2007 году

______________________________________________
Утратило силу на основании
решения Тульской городской Думы № 28/607 от 28.03.2007 года
______________________________________________


В соответствии со ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.31 Федерального закона «Об образовании» и в целях упорядочения взимания платы за питание детей в МДОУ г.Тулы,  Тульская городская Дума

Р Е Ш И Л А:

1. Установить с 01.01.2007 г. ежемесячный размер платы, взимаемой с родителей за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста МОУ из расчета стоимости питания одного воспитанника в месяц согласно нормам потребления продуктов питания по типам, видам, режиму работы  и контингенту обслуживаемого в них населения.

2. Освободить на 100% от платы за питание детей в МОУ родителей (законных представителей) воспитанников, находящихся в дошкольных образовательных учреждениях (группах) компенсирующего вида для детей с туберкулезной интоксикацией, а также воспитанников, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или психическом развитии.

3. Освободить на 80% от платы за питание детей в МОУ родителей (законных представителей) воспитанников для семей, в которых среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает 50% от величины прожиточного минимума, установленного на территории Тульской области.

4. Освободить на 50% от платы за питание детей родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в которых среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории Тульской области.

5.  Расходы, необходимые для организации питания детей из семей, указанных в п.п. 2,3,4 настоящего решения, осуществлять за счет средств городского бюджета  в пределах ассигнований, предусмотренных на содержание дошкольных  образовательных учреждений  и учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста города.

6. Считать утратившими силу решение Тульской городской Думы от 19.10.2005 № 73/1423 «Об упорядочении  платы за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) города Тулы в 2006 году».

7.  Контроль за исполнением настоящего решения возложить на  заместителя главы администрации города по социальной политике И.М.Матыженкову.

8. Решение вступает в силу со дня его опубликования.                                       

Глава муниципального образования
 город Тула
      В.С. Могильников

Документ сверен по:
Вестник Тульской городской Думы

                                                                             


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»