РЕШЕНИЕ


ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

27-ое заседание
      от 28.02.2007
№27/573



Отчет председателя постоянной комиссии о работе постоянной комиссии Тульской городской Думы по развитию малого и среднего предпринимательства и строительству за 2006 год



В соответствии со ст. 80 Регламента Тульской городской Думы, заслушав и обсудив отчет председателя постоянной комиссии Ядыкина А.Г. о работе постоянной комиссии Тульской городской Думы  по развитию малого и среднего предпринимательства и строительству за 2006 год, Тульская городская Дума

Р Е Ш И Л А :

1. Принять к сведению отчет председателя постоянной комиссии Ядыкина А.Г. о работе постоянной комиссии Тульской городской Думы по развитию малого и среднего предпринимательства и строительству за 2006 год (приложение).

2. Решение вступает в силу со дня его подписания.



Глава муниципального
образования город Тула
                                                       В.С.Могильников


Приложение
                                                                                                   к решению Тульской городской
Думы от 28.02.2007  № 27/573

Отчет
о работе постоянной комиссии Тульской городской  Думы
по развитию малого и среднего предпринимательства и строительству за 2006 год


Постоянная комиссия  по развитию малого и среднего предпринимательства и строительству состоит из шести депутатов Тулькой городской Думы: Ядыкина А.Г.; Соколова В.Б.; Федотова Д.И.; Моргунова А.Е.; Проселкова Н.В.; Честюнина С.В.

В соответствии с направлениями деятельности комиссии, а именно:  малое и среднее предпринимательство, торговля,  рекламная деятельность и строительство, работа осуществлялась на основе ежеквартальных планов, формировавшихся из нескольких источников: по инициативе членов комиссии, по предложению городской Думы, по инициативе администрации города Тулы.

За отчетный период было проведено 25 заседаний комиссии, на которых было рассмотрено 312 вопросов.

Участвуя в решении социально-экономических вопросов города в сфере предпринимательства, малого и среднего бизнеса, комиссия постоянно заботилась о наполнении бюджета города. С этой целью проводилась работа по определению корректировки коэффициента К2 при исчислении суммы единого налога на вменённый доход. В процессе этой работы были внесены изменения в решение  Тульской городской Думы от 19.10.2005 г. № 73/1426 «Об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 при исчислении суммы единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на 2006 год» в части регулирования деятельности автостоянок и автопарковок. Также в 2006 году было принято решение  Тульской городской Думы   «Об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 при исчислении суммы единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на 2007 год», которое способствует развитию гостиничного хозяйства в городе Туле.

На заседаниях комиссии рассматривались такие насущные вопросы, как:

- методика расчета арендной платы за пользование движимым и недвижимым    муниципальным имуществом;

-  земельный налог;

- минимальная цена за право приобретения в собственность земельных участков, а также минимальная сумма арендной платы при предоставлении земельных участков посредством аукционных торгов.         

В сфере развития малого и среднего бизнеса осуществлялся контроль за ходом выполнения муниципальных целевых программ «Развитие и поддержка малого предпринимательства в городе Туле на 2005-2006 гг.» и «Электронная Тула (2003-2008гг.)».

Большая работа была проделана рабочей группой под руководством заместителя председателя комиссии Соколова В.Б. по разработке проекта нового Положения «О распространении наружной рекламы и информации в городе Туле», в том числе проектов «Методики расчета арендной платы по договорам на установку  и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимости и использования в рекламных целях транспортных средств» и проекта Положения о порядке организации и проведения торгов  (конкурсов, аукционов) по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Тулы. Данная работа продолжается комиссией и в настоящее время.

В комиссии создана рабочая группа по доработке проекта Положения «О порядке организации и работы летних кафе в городе Туле», представленного администрацией города Тулы.

В соответствии с решением Тульской городской Думы 22.11.2006 №22/429 «О назначении публичных слушаний по проекту Генерального плана муниципального образования город Тула», комиссия отвечала за организацию проведения публичных слушаний, которые были проведены 08.12.2006 года.

Комиссия совместно со специалистами аппарата Думы принимала активное участие в подготовке и проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана муниципального образования город Тула, которые состоялись 26.01.2007 года, а также выработке рекомендаций по итогам публичных слушаний.

На заседаниях комиссии также рассматривались  вопросы:

- О порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности г.Тулы;

- О правилах организации и эксплуатации микрорынков и объектов для хранения и технического обслуживании личного автотранспорта в г.Туле.

Депутаты, работающие в комиссии, неоднократно выступали по радио и телевидению, материалы, рассматриваемые на заседаниях комиссии, печатались в газете «Тула»  и других изданиях.

Комиссией было подготовлено и направлено в различные инстанции более 80-ти писем и запросов по направлениям деятельности комиссии.



Председатель постоянной
комиссии по развитию малого
и среднего предпринимательства
и строительству
                                                               А.Г.Ядыкин




Документ сверен по:
официальная рассылка Тульской городской Думы



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»