РЕШЕНИЕ



ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ



   25-е заседание
      от 24.01.2007
       №25/513


Об установке мемориальной доски Лашневу С.И.



В связи с ходатайством Тульского государственного университета, с учетом решения комиссии по историческому наследию и городской топонимии от 21.11.2006,  в соответствии с Положением «О порядке установки мемориальных досок в г. Туле», утвержденным решением Тульской городской Думы от 26.11.2003 №33/607,  Тульская городская Дума

Р Е Ш И Л А :


1. Установить мемориальную доску профессору, доктору технических наук Лашневу Серафиму Ивановичу на фасаде второго учебного корпуса ТулГУ по адресу: г.Тула, пр. Ленина, д.84, к.2, с текстом следующего содержания: «Лашнев Серафим Иванович (1917-2001), профессор, доктор технических наук, основатель научной школы теории проектирования режущих инструментов. Работал в Тульском государственном университете с 1944 по 1998 г.».

2. Принять предложение Тульского государственного университета о финансировании изготовления и установки мемориальной доски за счет средств университета.

4. Тульскому государственному университету принять установленную доску на свой баланс.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике  Матыженкову И.М.

6. Решение вступает в силу со дня его опубликования.



Глава муниципального
образования город Тула
                                                        В.С. Могильников



Документ сверен по:
официальная рассылка Тульской городской Думы







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»