Недействующий


РЕШЕНИЕ

ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ



____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Тульской городской Думы от 26.12.2012 N 56/1228, вступившего в силу со дня опубликования.
____________________________________________________________________

16-е заседание
      от 12.07.2006
 №16/290


О внесении изменений и дополнений в Правила содержания домашних животных в городе Туле, утвержденные решением Тульской городской Думы от 14.07.2004 № 45/861




Учитывая значительное количество обращений граждан по фактам нападения и укусов бесхозяйных, безнадзорных бродячих животных, до момента создания муниципального приюта для содержания бродячих животных, в соответствии с Уставом муниципального образования город Тула,  Тульская городская Дума

Р Е Ш И Л А:


1. Внести в Правила содержания домашних животных в городе Туле, утвержденные решением Тульской городской Думы от 14.07.2004 № 45/861, следующие изменения и дополнения:

в разделе 6 «Регулирование численности и отлов домашних животных»

1.1. подпункт  6.3 исключить;

1.2. подпункт 6.4 изложить в следующей редакции:

«6.4. Отлов домашних и находящихся в любой форме собственности животных с целью умерщвления не допускается и осуществляется только в целях вакцинации, стерилизации, изоляции заболевших животных, передачи собственнику (владельцу), кроме случаев заболеваний не подлежащих излечению.»;   

1.3. подпункты 6.4, 6.5, 6.6  считать соответственно подпунктами 6.3, 6.4, 6.5.

1.4. дополнить подпунктом  6.6 следующего содержания:

«6.6.Администрация города Тулы может проводить разовые мероприятия по изъятию бродячих безнадзорных и бесхозяйных животных на территории города путем отлова,  ветеринарным способом, посредством дистанционного обездвиживания или «усыпления» с последующей утилизацией на специализированных предприятиях.».

2. Муниципальному учреждению «Городская Служба Единого Заказчика» по жилищно-коммунальному хозяйству (Клейнер В.М.), МУП «Косогорское ЖКХ» (Кузьмичев С.Е.) выступить заказчиком на проведение вышеуказанных работ.

3. Финансирование проведения указанных в п. 1 мероприятий проводить за счет средств, предусмотренных в бюджете города на 2006 год МУ «Городская Служба Единого Заказчика» по жилищно-коммунальному хозяйству на расходы по благоустройству на оплату работ МУП МО г.Тула «Спецавтохозяйство».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации города  по жизнеобеспечению Пронякина Ю.В.

5. Решение вступает в силу со дня его опубликования.



Глава муниципального
образования город Тула
                                        В.С.Могильников

Документ сверен по:
Вестник Тульской городской Думы № 4(47)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»