ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2005 года N 665-ЗТО

О БЮДЖЕТЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 ГОД

Принят Тульской областной Думой 22 декабря 2005 года

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Закон Тульской области от 05.05.2006 N 695-ЗТО; НГР: ru71000200600132;

Закон Тульской области от 24.11.2006 N 760-ЗТО; НГР: ru71000200600301}

Статья 1

{Статья 1 в новой редакции: Закон Тульской области от 24.11.2006 N 760-ЗТО; НГР: ru71000200600301}

Утвердить бюджет Тульской области (далее - бюджет области) на 2006 год по расходам в сумме 19561945,3 тыс. рублей и по доходам в сумме 17566946,8 тыс. рублей.

Установить предельный размер дефицита бюджета области на 2006 год в сумме 1994998,5 тыс. рублей, или 13,6 процента к объему доходов бюджета области без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

Статья 2


Закрепить основные источники доходов бюджета области согласно приложению 1 к настоящему Закону за администраторами поступлений в бюджет области - органами государственной власти, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тульской области контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет области, пеней и штрафов по ним.

Администрация области вправе в случае изменения функций органов исполнительной власти уточнять закрепленные за ними основные источники доходов бюджета области, предусмотренные приложением 1 к настоящему Закону.

Статья 3


Доходы бюджета области, поступающие в 2006 году, формируются за счет:

федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных налогов и неналоговых доходов - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2006 год" с учетом Закона Тульской области от 11 ноября 2005 года N 639-ЗТО "О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области";

иных неналоговых доходов - в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тульской области;

налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) - в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тульской области.

Статья 4


Установить, что в 2006 году в доходы бюджетов муниципальных районов и городских округов дополнительно зачисляются платежи от федеральных налогов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и региональных налогов в соответствии с нормативами, установленными Законом Тульской области от 11 ноября 2005 года N 639-ЗТО "О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области".

Налоговые и неналоговые доходы, подлежащие зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в бюджеты поселений, решение вопросов местного значения которых передано законом Тульской области органам местного самоуправления муниципальных районов, зачисляются в бюджеты соответствующих районов, в состав которых входят указанные поселения.

Статья 5


Установить, что в 2006 году в доходы бюджета области зачисляется часть прибыли государственных унитарных предприятий области, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размерах согласно приложению 4 к настоящему Закону в порядке и сроки, устанавливаемые администрацией области.

По государственным унитарным предприятиям, не указанным в приложении 4 к настоящему Закону, в бюджет области зачисляется 20 процентов прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Статья 6


Установить, что в 2006 году доходы, получаемые от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности государственными учреждениями области, в полном объеме учитываются в доходах бюджета области и отражаются в сметах доходов и расходов государственных учреждений области.

Указанные средства используются государственными учреждениями области в порядке, утверждаемом администрацией области.

Статья 7


Установить, что в 2006 году доходы, фактически полученные государственными учреждениями области от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности при исполнении бюджета области сверх утвержденных в статье 10 настоящего Закона и сверх сметы доходов и расходов, направляются на финансирование расходов данных государственных учреждений области.

Статья 8


Предоставление в 2006 году инвестиционных налоговых кредитов, рассрочек и отсрочек по уплате налогов в бюджет области осуществляется в пределах финансового года в сумме не более 100000,0 тыс. рублей и производится в порядке и на условиях, определенных законодательством Российской Федерации.

Статья 9


В целях обеспечения своевременного зачисления платежей в бюджет области и распределения налогов по уровням бюджетной системы в соответствии с нормативами, утвержденными законодательством Российской Федерации, настоящим Законом и Законом Тульской области от 11 ноября 2005 года N 639-ЗТО "О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области", а также в целях кассового обслуживания исполнения бюджета области по расходам получателей бюджетных средств администрация области вправе заключать с Управлением Федерального казначейства по Тульской области соответствующие соглашения.

Статья 10


Учесть в бюджете области на 2006 год поступления доходов согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 10-1

{Статья 10-1 внесена Законом Тульской области от 05.05.2006 N 695-ЗТО; НГР: ru71000200600132}

Учесть в доходах бюджета области средства по взаимным расчетам с бюджетами муниципальных образований области в связи с образовавшейся задолженностью за 2005 год по перечислению прочих безвозмездных поступлений в бюджет области от бюджетов муниципальных образований области в сумме 474684,1 тыс. рублей, в том числе:

Муниципальные образования

Сумма (тыс. рублей)

1. Муниципальное образование Суворовский район

20005,8

2. Муниципальное образование Новомосковский район

127881,8

3. Муниципальное образование город Тула

326796,5";



Статья 11


Утвердить распределение расходов бюджета области на 2006 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 3 к настоящему Закону.

Статья 12


Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета области на 2006 год согласно приложению 5 к настоящему Закону.

Статья 12-1

{Статья 12-1 внесена Законом Тульской области от 05.05.2006 N 695-ЗТО; НГР: ru71000200600132}

Предусмотреть в составе расходов бюджета области резервный фонд в размере 70000,0 тыс. рублей на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году.

Статья 13


1. Установить, что в ходе исполнения настоящего Закона по представлению главных распорядителей средств бюджета области администрация области вправе вносить изменения в:

ведомственную структуру расходов бюджета области - в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов бюджета области - при передаче органам местного самоуправления в порядке регулирования межбюджетных отношений средств на осуществление отдельных государственных полномочий;

ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов бюджета области - при передаче ассигнований, предусмотренных по подразделу "Другие общегосударственные вопросы" раздела "Общегосударственные вопросы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов бюджета области - в случае образования в ходе исполнения бюджета области на 2006 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов бюджета области - на суммы средств, выделяемых из резервного фонда бюджета области, а также в случаях, предусмотренных статьями настоящего Закона (субвенции, субсидии, земельный налог);

функциональную и экономическую структуры расходов бюджета области - в случае обращения взыскания на средства бюджета области по денежным обязательствам получателей бюджетных средств на основании исполнительных листов судебных органов.

2. Предоставить право департаменту финансов Тульской области в ходе исполнения настоящего Закона сверх пределов, установленных Законом Тульской области от 7 июня 2004 года N 449-ЗТО "О бюджетном процессе в Тульской области", вносить изменения в ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов бюджета области на суммы средств финансовой помощи, получаемой в порядке исполнения федерального бюджета в 2006 году в форме дотаций и субсидий, субвенций и иных безвозмездных и безвозвратных перечислений, и осуществлять финансирование соответствующих расходов.

3. В ходе исполнения настоящего Закона в случае изменения закрепления источников доходов бюджета области за администраторами доходов бюджета области департамент финансов Тульской области вправе по представлению администраторов доходов бюджета области вносить изменения в сводную бюджетную роспись.

Статья 14

{Статья 14 в новой редакции: Закон Тульской области от 24.11.2006 N 760-ЗТО; НГР: ru71000200600301}

Установить, что размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг, необходимых для обеспечения государственных нужд области, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и нормативными правовыми актами Тульской области в объеме 4901075,3 тыс. рублей согласно приложению 6 к настоящему Закону.

Статья 15


Администрация области не вправе принимать в 2006 году решения, приводящие к увеличению численности государственных гражданских служащих, работников государственных учреждений области, а также расходов на их содержание.

Рекомендовать органам местного самоуправления не принимать в 2006 году решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений.

Статья 16


Установить, что межбюджетные трансферты из бюджета области бюджетам муниципальных районов и городских округов в 2006 году предоставляются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Тульской области от 11 ноября 2005 года N 639-ЗТО "О межбюджетных отношениях между органами государственной власти Тульской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Тульской области" и настоящим Законом.

Статья 17


1. Утвердить областной фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) на 2006 год в сумме 1393790,0 тыс. рублей.

2. Предусмотреть на 2006 год уровень расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) для распределения фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) равным 1,73.

3. Утвердить распределение дотаций из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) на 2006 год согласно приложению 7 к настоящему Закону.

Статья 18


1. Утвердить областной фонд финансовой поддержки поселений на 2006 год в сумме 335000,0 тыс. рублей.

2. Утвердить распределение дотаций из областного фонда финансовой поддержки поселений на выравнивание финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений Тульской области по осуществлению своих полномочий по решению вопросов местного значения на 2006 год, исходя из численности жителей, согласно приложению 8 к настоящему Закону.

Статья 19

{Статья 19 в новой редакции: Закон Тульской области от 24.11.2006 N 760-ЗТО; НГР: ru71000200600301}

1. Утвердить областной фонд сбалансированности местных бюджетов на 2006 год в сумме 246518,0 тыс. рублей.

2. Утвердить распределение дотаций из областного фонда сбалансированности местных бюджетов на 2006 год согласно приложению 9 к настоящему Закону.

Статья 20


1. Утвердить областной фонд софинансирования социальных расходов на 2006 год в сумме 530650,3 тыс. рублей, в том числе на формирование районных фондов финансовой поддержки поселений в сумме 335000,0 тыс. рублей и финансовое обеспечение решения вопросов местного значения в сумме 195650,3 тыс. рублей.

2. Утвердить распределение субсидий из областного фонда софинансирования социальных расходов на формирование районных фондов финансовой поддержки поселений на 2006 год согласно приложению 10 к настоящему Закону.

3. Утвердить распределение субсидий из областного фонда софинансирования социальных расходов на финансовое обеспечение решения вопросов местного значения на 2006 год согласно приложению 11 к настоящему Закону.

Статья 21


Осуществлять в 2006 году финансирование муниципальных общеобразовательных учреждений за счет целевых субвенций из бюджета области по утвержденным законом Тульской области нормативам финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) в расчете на одного обучающегося по видам образовательных программ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»