ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 декабря 2004 года N 500-ЗТО

О БЮДЖЕТЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2005 ГОД

Принят Тульской областной Думой 27 декабря 2004 года

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Закон Тульской области от 03.06.2005 N 581-ЗТО,

Закон Тульской области от 28.12.2005 N 662-ЗТО}

{В тексте Закона наименования муниципальных образований области заменены согласно п. 25 Закона Тульской области от 03.06.2005 N 581-ЗТО}

{В тексте Закона наименование муниципального образования - город Новомосковск и Новомосковский район Тульской области заменено на наименование муниципальное образование Новомосковский район: Закон Тульской области от 28.12.2005 N 662-ЗТО}

Статья 1.

{Статья 1 в новой редакции: Закон Тульской области от 28.12.2005 N 662-ЗТО}

Утвердить бюджет Тульской области (далее - бюджет области) на 2005 год по расходам в сумме 15119871,1 тыс. рублей и по доходам в сумме 14290201,7 тыс. рублей.

Установить предельный размер дефицита бюджета области на 2005 год в сумме 829669,4 тыс. рублей, или 7,6 процента к объему доходов бюджета области без учета финансовой помощи из федерального бюджета.

Статья 1-1.

{Статья 1-1 внесена: Закон Тульской области от 03.06.2005 N 581-ЗТО}

Закрепить основные источники доходов бюджета области согласно приложению 26 к настоящему Закону за органами государственной власти, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тульской области контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

Администрация области вправе в случае изменения функций органов исполнительной власти уточнять закрепленные за ними основные источники доходов бюджета области, предусмотренные приложением 26 к настоящему Закону.

Статья 2.


Установить, что доходы бюджета области, поступающие в 2005 году, формируются за счет:

федеральных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных налогов и неналоговых доходов - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2005 год" и Законом Тульской области "О частичной передаче на постоянной основе доходов от закрепленных за Тульской областью федеральных налогов и сборов бюджетам муниципальных образований Тульской области";

иных неналоговых доходов - в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тульской области;

налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) - в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тульской области.

Статья 3.

{Статья 3 в новой редакции: Закон Тульской области от 03.06.2005 N 581-ЗТО}

Установить, что в 2005 году в бюджеты муниципальных образований области подлежат зачислению доходы:

от единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - по нормативу 90 процентов;

от единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 60 процентов;

по государственной пошлине (подлежащей зачислению по месту регистрации, совершения юридически значимых действий или выдачи документов) - по нормативу 100 процентов:

- по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции (за исключением Верховного Суда Российской Федерации), за исключением случаев, когда в суды общей юрисдикции обращаются прокуроры, органы государственной власти и органы местного самоуправления по делам в защиту государственных и общественных интересов;

- за совершение нотариальных действий нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, уполномоченными на то в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации должностными лицами органов исполнительной власти (за исключением консульских учреждений Российской Федерации), органов местного самоуправления;

- за государственную регистрацию транспортных средств, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства, за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства, за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит", свидетельства за высвободившийся номерной агрегат, отличительного знака участника международного дорожного движения, талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, водительского удостоверения, временного разрешения на право управления транспортными средствами, справок, подтверждающих получение водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортными средствами, свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами;

- за выдачу ордера на квартиру;

- за выдачу разрешения на распространение наружной рекламы;

по плате за негативное воздействие на окружающую среду - по нормативу 40 процентов;

от продажи и передачи в аренду находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю

земельных участков, расположенных в границах поселений, городских округов и предназначенных для целей жилищного строительства, - по нормативу 100 процентов;

от продажи и передачи в аренду находящихся в государственной собственности до разграничения государственной собственности на землю земельных участков, расположенных на межселенных территориях и предназначенных для целей жилищного строительства, - по нормативу 100 процентов.

Статья 4.


Установить, что в 2005 году в доходы бюджета области зачисляется часть прибыли государственных унитарных предприятий области, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размерах согласно приложению 3 к настоящему Закону, в порядке и сроки, устанавливаемые администрацией области.

По государственным унитарным предприятиям, не указанным в приложении, в бюджет области зачисляется 20 процентов прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Статья 5.


Установить, что в 2005 году доходы, получаемые от разрешенных видов деятельности государственными учреждениями области, в полном объеме учитываются в доходах бюджета области и отражаются в сметах доходов и расходов государственных учреждений области.

Указанные средства используются государственными учреждениями области в порядке, утверждаемом администрацией области.

Установить, что средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетными учреждениями области на создание других организаций.

Статья 6.


Установить, что в 2005 году доходы государственных учреждений области от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, поступившие сверх сумм, утвержденных в статье 11 настоящего Закона, направляются на финансирование расходов 2005 года сверх объемов, установленных статьей 12 настоящего Закона.

Статья 7.


Установить, что в 2005 году доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности области и переданного в оперативное управление государственным учреждениям, финансируемым из средств бюджета области на основании смет доходов и расходов, в полном объеме учитываются в доходах бюджета области и отражаются в сметах доходов и расходов государственных учреждений области.

Средства, поступившие сверх сумм, утвержденных статьей 11 настоящего Закона, направляются на финансирование содержания и развития материально-технической базы вышеуказанных учреждений сверх объемов, установленных статьей 12 настоящего Закона.

Статья 8.

{Статья 8 в новой редакции: Закон Тульской области от 03.06.2005 N 581-ЗТО}

Утвердить размеры прочих безвозмездных поступлений в бюджет области от бюджетов муниципальных образований области в сумме 502144,0 тыс. рублей, в том числе:

Муниципальные образования

Сумма (тыс. рублей)

Муниципальное образование Арсеньевский район

89,8

Муниципальное образование Белевский район

76,4

Муниципальное образование Веневский район

1348,6

Муниципальное образование Воловский район

547,6

Муниципальное образование Дубенский район

240,4

Муниципальное образование Заокский район

781,1

Муниципальное образование Каменский район

162,4

Муниципальное образование Киреевский район

2324,0

Муниципальное образование Куркинский район

46,7

Муниципальное образование Ленинский район

856,9

Муниципальное образование рабочий поселок Новогуровский

17,8

Муниципальное образование Одоевский район

77,8

Муниципальное образование Плавский район

348,6

Муниципальное образование Суворовский район

20005,8

Муниципальное образование Тепло-Огаревский район

115,7

Муниципальное образование Чернский район

240,3

Муниципальное образование Ясногорский район

293,6

Муниципальное образование Алексинский район

2294,5

Муниципальное образование Богородицкий район

1281,1

Муниципальное образование Ефремовский район

3790,3

Муниципальное образование город Донской

834,5

Муниципальное образование Кимовский район

358,8

Муниципальное образование Новомосковский район

127881,8

Муниципальное образование город Тула

326796,5

Муниципальное образование Узловский район

5344,0

Муниципальное образование Щекинский район

5989,0";



Статья 8-1.

{Статья 8-1 внесена: Закон Тульской области от 03.06.2005 N 581-ЗТО}

Учесть в доходах бюджета области средства по взаимным расчетам с бюджетом муниципального образования город Тула по неурегулированной задолженности прошлых лет в сумме 7920,2 тыс. рублей.

Статья 9.


Предоставление в 2005 году налоговых кредитов, рассрочек и отсрочек по уплате налогов и сборов в бюджет области осуществляется в пределах финансового года в сумме не более 100000,0 тыс. рублей и производится в порядке и на условиях, определенных федеральным законодательством.

Статья 10.


В целях обеспечения своевременного зачисления платежей в бюджет области и распределения налогов по уровням бюджетной системы в соответствии с нормативами, утвержденными федеральным законодательством и настоящим Законом, а также в целях кассового обслуживания исполнения бюджета по расходам получателей бюджетных средств администрация области вправе заключать с Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Тульской области соответствующие соглашения.

Статья 11.


Учесть в бюджете области на 2005 год поступления доходов согласно приложению 1 к настоящему Закону.

Статья 12.


Утвердить распределение расходов бюджета области на 2005 год по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Статья 13.


Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета области на 2005 год согласно приложению 4 к настоящему Закону.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»