Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ТРЕТИЙ СОЗЫВ

Двадцать второе заседание

РЕШЕНИЕ

от 13 июня 2002 г. N 22/6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Решения Екатеринбургской городской Думы от 08.10.2002 № 26/1
____________________________________________________________________

Во исполнение Постановления Уставного Суда Свердловской области от 5 апреля 2002 года по делу о соответствии Уставу Свердловской области положений пункта 12 статьи 35, пункта 5 статьи 39 Областного закона "О местном самоуправлении в Свердловской области", пунктов 2 и 3 статьи 16 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", в соответствии со статьями 8 и 19 Федерального закона от 28.08.95 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 04.08.2000 N 107-ФЗ), статьями 26 и 39 Областного закона от 13.04.95 "О местном самоуправлении в Свердловской области" (в редакции Областного закона от 12.02.02 N 1-ОЗ), руководствуясь статьями 14 и 55 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", Екатеринбургская городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования "город Екатеринбург" изменения и дополнения, изложив пункт 3 статьи 16 в следующей редакции:

"3. Глава города подписывает решение Думы в пятидневный срок с момента его получения либо в тот же срок направляет решение на повторное рассмотрение.

Если при повторном рассмотрении решение принимается вновь без изменений не менее чем двумя третями от установленного числа депутатов, то Глава города обязан его подписать в трехдневный срок со дня получения решения либо обжаловать в суде. В случае обжалования Главой города решения в трехдневный срок со дня его получения, вступление решения в силу откладывается до решения суда.

В случае внесения изменений при повторном рассмотрении отклоненного решения, это решение подлежит принятию и подписанию в общем порядке, установленном настоящим Уставом.".

2. Настоящие изменения и дополнения подлежат государственной регистрации и вступают в силу со дня официального опубликования настоящего Решения.

3. Опубликовать настоящее Решение в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы".

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Председателя городской Думы (Силин Я.П.) и постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ (Брусницына Ю.В.).

Глава города
А.М.ЧЕРНЕЦКИЙ

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»